Подозрения на ребеночка-дауна, ваши действия?

Врач у которого моя мама наблюдалась,докторскую защищал какраз по этой тематике.
Яж говорю 40 лет назад дело было.



Второй я,точнее третий,вторая девочка была 45 минут прожила.

В Харькове был интересный метод разработан, по мойму в роддоме на Шота Руставелли. Матери подсаживали часть плоти отца и материнский организм боролся с этой плотью, а не плодом. Весьма эффективный метод был в те времена.
 
В Харькове был интересный метод разработан, по мойму в роддоме на Шота Руставелли. Матери подсаживали часть плоти отца и материнский организм боролся с этой плотью, а не плодом. Весьма эффективный метод был в те времена.
Точно!Так и было,а потом матери в течении всей беременности вливали глюкозу,большими объемами.Второй роддом.
 
У меня было подозрение при беременности, что может родиться даун. Я сказала мужу, что буду рожать. Он меня бросил, но пронесло. Теперь у меня чудесный сынок. А как бы вы поступили в данной ситуации?

на месте мужа, если бы жена приняла решение рожать, я б с ней договорился о том, что если рождается даун, мы его оставляем в роддоме а через год-полтора планируем следующую беременность. а если все ок то зашибись:)

на месте жены, я бы на тех же условиях договорился с мужем
 
ничего себе украинская медицина вперед шагнула:D
Та нехуй делать. :D
Мало того, излечиваются любые болезни (и не только болезни) в любом возрасте! :yahoo:

Вот одно из универсальных средств:
Badische_Guillotine.jpg


Для ТС-а в самый раз подойдет.
 
Меня так на 6-й неделе ошарашили - мол у дитяти по скринингу большой риск трисомии. Ну вот, думаю, в семье все здоровые, даже среди дальних родственников никто ничем генетическим не болел, у мужа тоже, все без вредных привычек. Я в панике не понимала - почему. После нагугливания картинок с этой трисомией казалось, что волчья пасть - прелесть. Доктор-генетик утешила, мол если подтвердится до 20-й недели - можно аборт сделать. Но блин какое-то чутье не позволило. Или религия.
Короче говоря на 13 неделе подтвердилось на скрининге "возможность". Муж сказал, как я решу, так и будет. Я решила на прокол живота не идти, оставить все как есть. На 16 неделе оказалось сердце неправильно прослушивается.

Короче куча тысяч гривен ушла на обследования... А нервы даже не считала.
Да, я уже в первой половине беременности свыклась с мыслью, что возможно придейтся растить инвалида...

Когда Витя родился, неонатолог обрадовал, мол полностью здоровенький ребенок. Я попросила посмотреть и послушать повнимательней. Врач посмеялся, и еще раз подтвердил, что Витя полностью здоровый карапуз.

Витьку второй годик пошел. Все пучком. Я бы генетиков прибила бы тупым твердым предметов, чтобы беременных зря не этсамое:(
 
Меня так на 6-й неделе ошарашили - мол у дитяти по скринингу большой риск трисомии. Ну вот, думаю, в семье все здоровые, даже среди дальних родственников никто ничем генетическим не болел, у мужа тоже, все без вредных привычек. Я в панике не понимала - почему. После нагугливания картинок с этой трисомией казалось, что волчья пасть - прелесть. Доктор-генетик утешила, мол если подтвердится до 20-й недели - можно аборт сделать. Но блин какое-то чутье не позволило. Или религия.
Короче говоря на 13 неделе подтвердилось на скрининге "возможность". Муж сказал, как я решу, так и будет. Я решила на прокол живота не идти, оставить все как есть. На 16 неделе оказалось сердце неправильно прослушивается.

Короче куча тысяч гривен ушла на обследования... А нервы даже не считала.
Да, я уже в первой половине беременности свыклась с мыслью, что возможно придейтся растить инвалида...

Когда Витя родился, неонатолог обрадовал, мол полностью здоровенький ребенок. Я попросила посмотреть и послушать повнимательней. Врач посмеялся, и еще раз подтвердил, что Витя полностью здоровый карапуз.

Витьку второй годик пошел. Все пучком. Я бы генетиков прибила бы тупым твердым предметов, чтобы беременных зря не этсамое
В проколе нет ничего страшного. В Харькове его можно сделать бесплатно а обл больнице. Я не отказалась, риски были высокие и очень. Врач профессионал. Это не так страшно, а главное постельный режим.
 
У меня,девочки,вообще коЧмар был! Мне на 36-ой!!!! неделе,когда я уже в мыслях вся мама,заявила зав отделения 13-ой поликлиники,что у меня мало того,что маловодие,так еще и киста на плаценте. Так что,мне повезет если у меня даун будет,а так вообще ...... надо делать искусственные роды! Не представляете,что я до утра пережила!!!! А утром,обратилась к другому врачу,который меня успокоил.... Но назначил таблетки,от которых у меня была временная потеря зрения.... Короче,к врачам конечно ходить надо,но наверно сразу к нескольким
 
У меня,девочки,вообще коЧмар был! Мне на 36-ой!!!! неделе,когда я уже в мыслях вся мама,заявила зав отделения 13-ой поликлиники,что у меня мало того,что маловодие,так еще и киста на плаценте. Так что,мне повезет если у меня даун будет,а так вообще ...... надо делать искусственные роды! Не представляете,что я до утра пережила!!!! А утром,обратилась к другому врачу,который меня успокоил.... Но назначил таблетки,от которых у меня была временная потеря зрения.... Короче,к врачам конечно ходить надо,но наверно сразу к нескольким

Прямо так она Вам и сказала? Каким боком киста к дауну, что Вы говорите такое?

У меня было подозрение при беременности, что может родиться даун. Я сказала мужу, что буду рожать. Он меня бросил, но пронесло. Теперь у меня чудесный сынок. А как бы вы поступили в данной ситуации?

Ох и любят тролли эту тему пообсасывать:D Правда,Сонная?;)



вообще болезни в детском возрасти в некоторых случаях излечиваются.даже такие.
А вообще, дамы, нужно думать головой от кого рожать и не принимать алкоголя.
Тс, а у вас как вышло? залет по пьянке без планирования? выпивали с мужем. Давайте найдем причину, а не будем обсуждать следствие.

Какой Дениска молодец!Наука до причин не докопалась ещё, а он знает)) Денис, хоть тема и троллем создана, но, пользуясь случаем, скажу,что алкоголь тут ни при чём. Это старый-престарый миф, не живи в прошлом веке;)
 
Останнє редагування:
Это я сейчас понимаю,что тетка бреда наговорила! Какие искусственные роды на таком сроке!??! Не понятно правда зачем?! Да у нас еще есть примеры "шикарных" диагнозов!
 
А при том что от этого конфликта не только с синдромом дауна рождаются и похлеще.Но тогда говорили о синдроме.

Думаю, вас не хотели огорчать.
Не знаю насчет синдрома, но звезд с неба явно не хватаете.
 
У меня было подозрение при беременности, что может родиться даун. Я сказала мужу, что буду рожать. Он меня бросил, но пронесло. Теперь у меня чудесный сынок. А как бы вы поступили в данной ситуации?

Вам крупно повезло, что Вы избавились от ненужного человека. Предателям не место в семье. Естественный отбор. Не представляют, чтобы меня бросил муж по такой причине. Нервничал бы, конечно, потому что это нелегко, когда больной ребенок. Но если ушел, то это счастье, что он такой трусоватый и глуповатый очистил территорию.

Прямо так она Вам и сказала? Каким боком киста к дауну, что Вы говорите такое?



Ох и любят тролли эту тему пообсасывать:D Правда,Сонная?;)





Какой Дениска молодец!Наука до причин не докопалась ещё, а он знает)) Денис, хоть тема и троллем создана, но, пользуясь случаем, скажу,что алкоголь тут ни при чём. Это старый-престарый миф, не живи в прошлом веке;)
хоть и тролем, хоть и нет, а в соседнем доме точно такая же ситуация.
 
У меня,девочки,вообще коЧмар был! Мне на 36-ой!!!! неделе,когда я уже в мыслях вся мама,заявила зав отделения 13-ой поликлиники,что у меня мало того,что маловодие,так еще и киста на плаценте. Так что,мне повезет если у меня даун будет,а так вообще ...... надо делать искусственные роды! Не представляете,что я до утра пережила!!!! А утром,обратилась к другому врачу,который меня успокоил.... Но назначил таблетки,от которых у меня была временная потеря зрения.... Короче,к врачам конечно ходить надо,но наверно сразу к нескольким
согласна, нужно всегда перепроверять и неважно что-узи или анализы
 
У моей знакомой тоже подозрение было и ее врачи ее уговаривали на аборт... но она послала их лесом и родила абсолютно здорового малыша...
Была целая статья в инете на тему загона беременяшек на аборт на поздних сроках через запугивание диагнозами...
Вы молодец, герой!
 
у моей двоюродной сестры тоже обнаружили...сделали искусственные роды на 4-5 месяце...через год снова забеременела и родила здорового активного ребенка.

У женщины столько яйцеклеток, что хватит шансов родить десяток здоровых детей. Благо современный уровень медицины поможет.

Если проблема в вашем семействе решилась искусственными родами и все счастливы, то почему на Вашей аватарке значок даунсиндрома? Ненавязчивая реклама пренатальной диагностики накануне Всемирного дня человека с синдромом Дауна?;)
 
Назад
Зверху Знизу