Подобрать одноканальный радиовыключатель.

только бери тот комплект который со встроенным БП(конденсаторный БП встроен в корпусе приемника), а то я использовал отдельный БП на 12в что было не совсем удобно. впоследствии переделал как и китайцы и впихнул конденсаторный БП в корпус приемника.
 
Подскажите пожалуйста, может кто пользовался или знает примеры использования радиовыключателей с дальностью действия до 30 метров.
Необходимо для включения-выключения поливного насоса на даче.
Vinil_37, рекомендую обратить внимание на комплекты BU-SU производства ETI. Разные варианты исполнения, гарантированная работоспособность. По личному опыту могу сказать, что модули полостью соответствуют заявленным характеристикам, работают стабильно. Один минус - цена.
 
как по мне -поставить релейку по линии питания... питание насосу нужно? нужно. вот и берем оттуда сигнал управления.....щелкнули 220 в хате вуаля..... релюха или симистор сработали....питание не подали - так и насос не начнет работать....
 
как по мне -поставить релейку по линии питания... питание насосу нужно? нужно. вот и берем оттуда сигнал управления.....щелкнули 220 в хате вуаля..... релюха или симистор сработали....питание не подали - так и насос не начнет работать....
Может я не так как-то обьяснил ТЗ?
Нужно включить поливной насос, находясь на дальнем краю, протянутого по участку, поливного шланга.
 
Это где такие есть?
ну знаешь возле киоска стоит холодильник и тетя продавец его открывает радиобрелком? )))))) вот оттуда и комплект у меня на даче на насосе прижился...удобно спору нет!
на али подобных как грязи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нда....
Цены на самые простые модули от 1000 грн.....
И еще столько же за пульт....

Негуманные какие-то цены.
А я сразу предупреждал.
Но они реально соответствуют заявленным радиусам действия в отличии от алиэкспресных.
 
ну знаешь возле киоска стоит холодильник и тетя продавец его открывает радиобрелком?
Всегда думал что там проводное управление....

Али-шные я сейчас рассматриваю и склоняюсь к Sonoff RF.
 
За 400 грн могу предложить перешитый Sonoff POW. Работает как через интернет, так и без интернета. Создаёт свою точку доступа, цепляетесь к ней смартфоном и управляете + можно контролировать холостой ход и перегруз. При наличии интернета делать всё это можно из любого места.
 
В жпицентре, на 1 квт
 
На Барабашке покупал недавно двухканальный радиовыключатель. 120гр. на электротоварах. Там ими многие торгуют. Дальность проверял на 30м. Дальше не отходил, не было надобности. Удобно для включения прожектора, когда подходишь к дому.
 
Вот как он выглядит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тема высосана обсосана обобсососсана
сегодня в космо ибн дроме видел пульт на 315мэгэцэ с платкой на 4 реле и в общем с новым годом всех неравнодушных
 
На Алиэкспрссе продаются пары приемник-передатчик на 433МГц в комплекте с антеннами-спиральками за сущие копейки 1-2 бакса. Прикрутить питание, кнопку и реле думаю не сложно.

я 5 лет назад на ebay по акции купил 5 комплектов их
 
так коричневенькие пультики с антеннкой выдвижной на 1-4 канала 30 метров и берут если приемник не на земле лежит. в космодроме до 100 грн комплектик.

там вся фишка в антенне приемника, если поднят повыше на том же уровне что пульт будет метр полтора над землей , то 30 м должен пробить.

когда то в сборе с реле и антеннкой примник брал за 10 баксов в китае

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В конечном итоге, почитал, послушал отзывы от знакомых и остановил выбор на марке Sonoff. А конкретно Sonoff RF.
Самое простое, что есть в их линейке с ДУшкой.
Опять же, есть потенциальная возможность управления по WiFi :)
 
Назад
Зверху Знизу