Подобрал кошечку. Таки родила мальчугана! Слава малышу!

Был у доктора.

Сказали, что все нормально, котов больше нет внутри. Матка пока увеличена, поэтому пузатая. Укольчики сделали, позже покажу какие
 
Молодцы! Растите большими и толстыми! Мамочке побольше молочка!
 
А как же маленький? Был это время сам?

да, скучал... Просто у Фисы еще ранка небольшая была, сегодня активизировалась. Связано с какой-то железой в районе жопки... на букву "п", я забыл. Вот ее опять почистили.

Сказали, поскольку кот один - нужно сиси массировать.

5302341.jpg
 
Железы параанальные, часто встречающееся явление небольшого воспаления.
Ну, не знаю, по поводу массажа молочных пакетов, я бы не массировала, так как ещё больше будет приток молока. Молочная железа, так же, как и у человеческих мамочек работает по принципу "потребление-отдача", сколько малыш будет выпивать молока, столько и будет его прибывать. Пока, в первые дни жизни котёнка, организм ещё не понял, сколько же молока нужно. Если пакеты сильно наполняются, можно сцедить по паре капель (пара катель!!!) не более, чтобы снять напряжение.
Мммм, неправильно, конечно, корректировать рекомендации другого ветеринара :rolleyes:, но ....................

Спасибо за фото, мамочка и малыш просто заглядение :клас:.
Я бы тоже оставила его себе в Вашем случае. У меня дома три стерилизованных кошки, бегают аки кони :D, не скучают, поддерживают беготнёй телеса в спортивной форме.
 
Да уж, кормящей мамочке колоть кламоксил-это бред страшнейший... Она кормит, а эти упыри ей антибиотик засандалили... Пипец....
Есть способы уменьшить молокоотдачу выпаиванием трав. Но не думаю, что стоит. Пусть кормит. Природа сама регулирует процесс. И у кошек маситит дело довольно редко встречающееся.
И не ходите больше в ту ветеринарку. Найдите нормального вета ;)
А малышу-здоровья крепкого и пусть ни один препарат уколотый упырями мамочке не нарушит его богатырское здоровье ))
Кстати - кто??? Богатырь или принцесса??

АААААА, блин, дочитала. Левомеколь тож кормящей не надо бы... Промывайте хлоргексидином, только регулярно и ранка заживет.. А мазь с антибиотиком упырю в ж....у запхай, можно прямо в тюбике.
 
Да трижды спросил, норм будет? Сказала, что норм.

Кстати - кто??? Богатырь или принцесса??

я малыша пока боюсь в руки брать, да и не думаю, что разберусь. Но, думаю, что кот.

Если что - врач в доме Блюхера 22 в торце
 
В инструкции к амоксициллину нет противопоказаний к применению беременным и кормящим кошкам. Хотя, в данной ситуации я не вижу смысла его применять, промывание карманов, если они есть, Хлоргексидином вполне поможет справиться с проблемой и Левомеколь бы я оставила, лучше закладывать мазь после промывания, она совсем не помешает.
 
Между м. Героев Труда и м. Студенческая есть круглосуточная ветеринарная клиника, врачи хорошие, цены - тоже. Остановка 27 трамвая 522 мик-он. Сводите туда, если вам недалеко.
 
это в зеленой новостройке?
 
Нет, напротив нее, через дорогу, там где выгул собак

г. Харьков, ул. Академика Павлова, 317

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это они

Вот это здание (на картах Google старая фотка немного, сейчас оно более облагорожено)

attachment.jpg


сорри, за грязную подстилку. Завтра исправлюсь.... то с утра осталась, тряпочками не затарился сразу.... Завтра пробью в аптеке чудо-простынь, что все советуют

Пролистала, не увидела, что уже родила). Поздравляю!

Ну, может, пригодится все же адрес ветеринарки на когда-то.

А по поводу подстилок - есть памперсные пеленки, стоят примерно 25 грн за упаковку. Впитывают жидкость и убирают запах (по сравнению с просто тряпочками). Купить можно в любой человеческой аптеке.
 

Вкладення

  • карта.jpg
    карта.jpg
    55.1 КБ · Перегляди: 518
Сводите туда, если вам недалеко.
Уже всё понятно, не нужно лишний раз таскать кошку, отрывая её от малыша. Промывайте параанальные железы Хлоргексидином и закладывайте Левомеколь.
 
можно левомеколь заменить актовегиновой мазью, она ранозаживляющая и без антибиотиков. Как то так ))))
 
Если сфоткаете малого "вид сзади" (хвостик приподнять рукой), то скажем, кто у вас: масик или февка.
А котенок реально крупнячок!
Сиськи лучше не массировать активно, лишнее молоко перегорит само. Останется одна "рабочая" (всегда по количеству котят), может быть две. Как правило - это самые нижние. Если сильно набухнут и станут твердыми и горячими - легонечко массируйте, не расцеживайте.
Ну, теперь ждите. В возрасте 7 дней (+- 2-3 дня) будет открывать глазки.
 
кормящей мамочке колоть кламоксил
Амоксициллин считается безвредным препаратом, который можно принимать во время беременности и кормления,если пользы больше чем риска.
Одним уколом вред ли что то поменяется...Если с точки зрения целесообразности назначения,то *ни холодно,ни жарко*.
А мазь с антибиотиком упырю в ж....у запхай, можно прямо в тюбике.
В этом случае антибиотик не попадает в системный кровоток и вреда не наносит кормлению.
Я не на чьей стороне,но ...не вижу причин для паники этим назначением.

Да трижды спросил, норм будет? Сказала, что норм
Ни чего смертельно критичного вам не выписали,но и умного,правда,тоже .Все будет норм.У каждого врача свой взгляд на лечение.

Хотя, в данной ситуации я не вижу смысла его применять
Смысл любого антибиотика в его схеме лечения от 5 до 14 дней. Я не считаю нужным колоть однократно в этой ситуации или это должен быть антибиотик пролонгированного действия и острая необходимость в нем . Полностью вас поддерживаю.

можно левомеколь заменить актовегиновой мазью
Действие другое,в данном случае нужна мазь именно с антибиотиком очень широкого спектра и на жирной основе. Левомиколь это как раз классика жанра.

Ну, теперь ждите. В возрасте 7 дней (+- 2-3 дня) будет открывать глазки.
Они в этом возрасте на инопланетян похожи :))
Поздравляю с малышом!!!
 
Смысл любого антибиотика в его схеме лечения от 5 до 14 дней.
На самом деле есть такое, амоксициллин 15% колят разово, при необходимости повторяют через 48часов, это и в инструкции есть. Двум своим собакам приходилось применять разово, повторять через 48часов уже не было необходимости, помогало с первого раза.
 
Если сфоткаете малого "вид сзади" (хвостик приподнять рукой), то скажем, кто у вас: масик или февка.
А котенок реально крупнячок!
Сиськи лучше не массировать активно, лишнее молоко перегорит само. Останется одна "рабочая" (всегда по количеству котят), может быть две. Как правило - это самые нижние. Если сильно набухнут и станут твердыми и горячими - легонечко массируйте, не расцеживайте.
Ну, теперь ждите. В возрасте 7 дней (+- 2-3 дня) будет открывать глазки.

вот оно, каково быть "отцом" такого семейства :D :клас:
 
На самом деле есть такое, амоксициллин 15%
Беру свои слова обратно :) Действительно есть такое.Век живи,век учись.
При некробактериозе, ранах, абсцессах, воспалениях суставов, пупочных инфекциях и других заболеваниях кожи и мягких тканей препарат вводят внутримышечно или подкожно в дозе 1 мл на 10 кг живой массы (15 мг на 1 кг живой массы), не более 20 мл в одно место. При необходимости Кламоксил LA вводят повторно через 48 часов.
 
Спасибо за совет с подстилкой. Прикольная по виду. 16 рублей - 5 штук.

Ну и за другие советы тоже.

Вот вам свеженькая фотка Малыша:

5281739.jpg


а вот вчерашнее:

5254091.jpg
 
Спасибо за совет с подстилкой. Прикольная по виду. 16 рублей - 5 штук.

Ну и за другие советы тоже.

Вот вам свеженькая фотка Малыша:

5281739.jpg


а вот вчерашнее:

5254091.jpg

Какая лапочка!!!!Пусть растет здоровеньким!))))
 
Назад
Зверху Знизу