Подключение Укртелекомовского номера(для ОГО)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 1059
Подключение Укртелекомовского номера(для ОГО)

Подскажите ,может кто делала недавно,сколько щас стоит провести укртелекомовский номер в частный сектор.До укртелекомовского люка метров 200.
 
а что у Укртелекома нет номера, позвонив по которому можно узнать полный ответ на этот вопрос?
 
а что у Укртелекома нет номера, позвонив по которому можно узнать полный ответ на этот вопрос?

А вы пробовали звонитьили чтото конкретное узнать в этой конторе?
На державинской сказали что только оставлять заявку и через месяцок мне скажут сумму,а пока даже порядок прикинуть не могут + немогут ответить есть там ADSL или его еще заказывать и с месяцок еще ждать.
 
странно, вообще там ребята немного научились работать.................таких ответов давно не встречал
 
Идете на Державинскую оставляете заявку, через месяцок Вам сообщат идите получать ТУ, оплачиваете его (около 150 грн было в 2008 г.), потом с ТУ обращаетесь в лицензированную контору для выполнения проекта и работ (контору они Вам подскажут, если у вас своей нет на примете, мне около 80 м с установкаой одного колодца вышло дето 4500 грн.). Когда все работы выполнены и подписаны акты оплачиваете номер (около 200 грн вроде было). А вот када у Вас уже будет гудок в трубке, заказываете ОГО, еще неделя - две.
 
ну дык а что на подвес вывести нельзя,в разы ж дешевле...
 
воздушки уже давно вне закона
 
Идете на Державинскую оставляете заявку, через месяцок Вам сообщат идите получать ТУ, оплачиваете его (около 150 грн было в 2008 г.), потом с ТУ обращаетесь в лицензированную контору для выполнения проекта и работ (контору они Вам подскажут, если у вас своей нет на примете, мне около 80 м с установкаой одного колодца вышло дето 4500 грн.). Когда все работы выполнены и подписаны акты оплачиваете номер (около 200 грн вроде было). А вот када у Вас уже будет гудок в трубке, заказываете ОГО, еще неделя - две.

сладкие цены для таких работ,тут 100 грн за метр с материалами не укладываешся,а здесь колодец минимум 3000,итого 1500/80=18,75 грн/метр.в этих 18,75 заложено копка 25 грн,труба 15 грн,укладка трубы 12,кабель+затяжка кабеля 12,засыпка 12,5,итого имеем 76 грн,то есть при работе народ доплатил своих 64 грн? ,что бы построить тлф канализацию заказчику,а проект с неба свалился? типа дали бесплатно:D
 
А вы пробовали звонитьили чтото конкретное узнать в этой конторе?
На державинской сказали что только оставлять заявку и через месяцок мне скажут сумму,а пока даже порядок прикинуть не могут + немогут ответить есть там ADSL или его еще заказывать и с месяцок еще ждать.
я работал в этой конторе 4 года тому назад

по поводу подключения ADSL - у них есть отдельный номер, по которому должны ответить на этот вопрос

воздушки уже давно вне закона
а у амерекосов все кабели идут по столбам, пох медь или оптика

Подскажите ,может кто делала недавно,сколько щас стоит провести укртелекомовский номер в частный сектор.До укртелекомовского люка метров 200.
если только на форумах сидеть, тогда альтернатива gprs интернет
 
Колодец может у ТС и в 200 метрах, но это дописды. Как вариант-нет свободных пар или коробка к которой можно подключится находится в 1км. Короче, без получения тех условий, цену сложить нельзя.
 
Чесно говоря непонимаю на кой хрен вообще нужен колодец,если я тяну этот кабель только себе.Что мешает просто завести провод во двор.
Чего колодец стоит 3000,осенью проводил воду(там хоть ясно зачем колодец) так мне этот колодец обошелся в 1500 т.е. выкопали,обложили и сверху люк положили .
 
а здесь колодец минимум 3000
ну это вы уж сильно загнули, да и дело то было около года назад, и вся работа заняла 1 день, кули там трактором копнули, трубу кинули, засыпали, колодец сляпали:D
 
Подключился по акции такой к инету и телефон заодно провел. На инет нареканий нет - работает на мой взгляд стабильно. Но телефон.... Пол-года мне не может никто дозвониться с одной такой маленькой но очень гордой компании "Велтон"!!! А это пол-города... Никакие звонки никуда не помогают, короче может тут и Велтон виноват но Укртелеком в итоге работает наполовину. Так что если соберетесь проводить себе телефон имейте в виду что скоро вы будете по номерным емкостям знать наизусть номера велтона и укртелекома как сейчас различаете киевстар и юмс :)
 
попробуйте походить соседей поштормить - чем больше народу,тем дешевле на рыло выйдет.
а без колодца не выйдет.
 
Чесно говоря непонимаю на кой хрен вообще нужен колодец,если я тяну этот кабель только себе.Что мешает просто завести провод во двор.
Чего колодец стоит 3000,осенью проводил воду(там хоть ясно зачем колодец) так мне этот колодец обошелся в 1500 т.е. выкопали,обложили и сверху люк положили .

люк 800,плита перекрытия дето 300,300 шт од. кирпича -450 грн,цемент,песок,копка,кладка,монтаж плиты...
 
люки тока ж/б...стальные все спиздили:)
 
У меня до коробки со свободными парами 150 метров, от нее ко мне идет линия люков, последний в 5 метрах от забора. С разрешениями материалами и работой огласили сумму в 4500 и были посланы нахуй.
 
Я начинаю думать что с таким подходом укртелекома, у меня будет такой же ответ
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу