Подключение цифрового телевидения Т2.

Земляки, кто реально принимает "цифру" Белгорода? На какое "железо"? У меня р-н "М" Студенческая, антенна на лифтовой шахте 9-ти этажки, аналог (6-й и 12-й к-л) принимал на 4 балла. "Тарелку" не советуйте, у меня чисто радиолюбительский интерес. Шо скажете? :confused:
 
Тот же волновой канал,только элементов 19 ть и Стронг 8500 с прошивкой 1.67. На 5 этажке новых домов принимаю,но 13 элементов и без усилка. Слабовато ,но идет Белгород и харьковские каналы. Мне так российский контент лучше на экране ,с разного рода Эскулапом и винтажом.
 
Тот же волновой канал,только элементов 19 ть и Стронг 8500 с прошивкой 1.67. На 5 этажке новых домов принимаю,но 13 элементов и без усилка. Слабовато ,но идет Белгород и харьковские каналы. Мне так российский контент лучше на экране ,с разного рода Эскулапом и винтажом.

Там "Поле чудес" показывают до сих пор! Я был в шоке! Как будто во времени вернулся :)
 
Я в шоке от того, что по укротв показывают...

Я тоже. Для интереса сейчас переклацал все укр. каналы, какие есть со спутников (85 шт) и только на трех каналах не попал на рекламу.... ужас!

Для понимания: Я более 3-х лет их не смотрю и у нас их даже никто не включает, а только собираю в фаворитный список на всякий случай))
 
В общем так: я разочаровался и пришел к выводу что вся эта шумиха с "цифровым" ТВ на самом деле полная херня. Такая же херня как и большинство проектов в нашей стране, которые задумываются как благо, а получаются через жопу.
На деле этот Т2 просто очередная антенна для бабушек и для их "Березок". Просматривать ТВ на "плазме" в Украине до настоящего времени невозможно!
Я подозревал, но в итоге убедился, что несмотря на "мировые стандарты" вещание Т2 ведется не только в соотношении сторон 4:3. На плазме уже не посмотришь. Но и сам контент транслируемый каналами совершенно не HD, а самый обыкновенный 640*480 - то есть отвратительного качества!

Даже в той же самой России вещание и контент транслируется уже в HD, которое совершенно спокойно можно смотреть на плазме и без всяких декодеров за 300 грн.
 
Даже в той же самой России вещание и контент транслируется уже в HD, которое совершенно спокойно можно смотреть на плазме и без всяких декодеров за 300 грн.
там HD разве что на спутнике, эфирное Т2 в России вроде в стандартном качестве кажет
 
один чел, хочет отвести тюнер стронг 8500. в Белгород и там попытаться впоймать Россию . он возил подключал но ни одного канала не впоймал, без т2 эфирку ловит нормально + украина тв, Вопрос- что ему для этого надо я как то россию на наше т2 неловил не пробовал может дело в прошивке или в меню что-то выбрать надо,какую прошивку поставить .?или продать и купить российский тюнер.
 
давай подробнее: где, что, как?

Был в России (под Москвой) Там телек (мини плазма) с обычным и цифровым тюнером на борту. В него вставлена обыкновенная антенна. Ну и, собственно, переключаешься на простой тюнер - показывает каналы какашечного качества. Переключаешь на цифровое - каналы в HD с HD контентом и все шикарно.
Правда, сколько тех каналов я не считал, так как особо не интересовался этой темой. Ездил туда не телевизор смотреть :-)



Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там даже написано черным по белому, что нужен просто телек с Т2 и будет счастье, а не то что наши устроили геморрой и сделали Т2 доступным только для четырех моделей приставок.

Или вот цитата с сайта: "Вместо цифровой эфирной приставки и аналогового телевизора можно приобрести современный телевизор, принимающий стандарт цифрового вещания DVB-Т2." ©
 
Останнє редагування:
по Вашей ссылке НИ ОДНОГО канала в HD нет))
ну, может, для человека впервые увидевшего разницу между плохенько настроенным аналогом и обычной цифрой, сразу хочется воскликнуть "Вау! Вот это HD!!!"))
 
один чел, хочет отвести тюнер стронг 8500. в Белгород и там попытаться впоймать Россию . он возил подключал но ни одного канала не впоймал, без т2 эфирку ловит нормально + украина тв, Вопрос- что ему для этого надо я как то россию на наше т2 неловил не пробовал может дело в прошивке или в меню что-то выбрать надо,какую прошивку поставить .?или продать и купить российский тюнер.

1. Скачать из сети на флешку прошивку 1,67.
2. Обновить прошивку в тюнере.
3. Просканировать 43 канал.

Если человек живет в Белгороде, у него пропишутся 10 телеканалов и 3 радиоканала.
 
В стандарте Т ни у нас, ни в России эфирное вещание не ведётся.
Пожалуйста, помогите в такой ситуации: Имеется ресивер DURABRAND DVB-T CG5660-M, можно ли используя его принимать какие-нибудь каналы? При подключении к телевизору эфир сканирует но, ничего не находит. Выдаёт сообщение "проверьте подключение антенны".Это неисправность ресивера, или он из другой оперы (не тот формат)?
 
Подскажите плиз, а в районе Мерефы возможно поймать российскую цифру? Или это слишком далеко от Белгорода?
 
да, нужен DVB-T2, а у Вас DVB-T

Спасибо за разъяснение. Я это предполагал, но меня волнует такой вопрос: должен ли ресивер фиксировать каналы при сканировании, даже если он DVB-T? Естественно, обработать их он не сможет, но в память то несущие частоты записать должен? Или моё предположение ошибочно?
 
должен ли ресивер фиксировать каналы при сканировании, даже если он DVB-T
нет, в Т2 совершенно другая (более сложная, многослойная, если по проще) модуляция, поэтому первое, что отличается - это входной блок ресивера, там другой чип, схемотехника и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу