подъем перед садиком.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 1476
подъем перед садиком.

Дорогие мамочки подскажите или дайте совет, как поднять ребёнка в садик с минимальными капризами. А иногда такие истерики закатывает. Может ктото знает какието уловки. И поход в садик будет не проблемой...
мальчику 3 года.
 
Темка,конечно,больная:(...
Могу сказать по собственному опыту-чем раньше ляжет спать ребенок (в разумных пределах конечно:)),тем легче его поднять утром.Дочь (2г) засыпает не позже 9-30,максимум в 10-утром встаем без проблем.Племянница(5лет) ложиться в 11,иногда и позже-утром в сад поднимают со скандалом и слезами:(.
У нас проблема в том,что мы еще маленькие и не хотим просто оставаться в саду,плачем,только начали привыкать-заболели,сидим дома:(.
Скорее бы уже прошли все эти гриппы и пришла весна:)!
 
Дорогие мамочки подскажите или дайте совет, как поднять ребёнка в садик с минимальными капризами. А иногда такие истерики закатывает. Может ктото знает какието уловки. И поход в садик будет не проблемой...
мальчику 3 года.

Он вообще не хочет ходить в садик или проблемы с самим пробуждением???? :confused:
 
Раньше он вставал легко ( ходим с 1.5 лет), но сейчас это стало просто кошмаром. Спать с трудом укладывается к 22.30. в 7-м просто невозможно поднять.Как быть, не знаю?
 
Раньше он вставал легко ( ходим с 1.5 лет), но сейчас это стало просто кошмаром. Спать с трудом укладывается к 22.30. в 7-м просто невозможно поднять.Как быть, не знаю?

В какой то период у нас тоже такая проблема возникла - рано вечером не уложишь, утром не поднять или проблемы с настроением, помог случай - подарили сынуле уматные часы-будильник, мы сразу разобрались что к чему и зачем он нужен, а поскольку он ходит не в сад, а на работу как и папа, и ему захотелось просыпаться под будильник, по-взрослому (Какая то у нас папамания). И очень даже сработало: хотя заводить ему тоже хочется самому (затем приходится все исправлять), хотя он сам и не просыпается под нудное пищание, мы его подталкием, щекочим а затем делаем вид что еще спим, он подрывается : вставайте мне уже на работу пора.........и ночью если приходит к нам досыпать - тащит его с собой...... Но правда ;) и выходных это тоже касается, и сейчас на больничном, но спим с убдильником ;)
 
начинаю укладывать с 21..уговариваю,загоняю,заманиваю..
гляди к 22 и уснет:)
зато утром в 7 поднимаю без проблем
и кстати тоже работает момент про "вставай тебе же на работу!"
ребятенку 3 годика
 
В какой то период у нас тоже такая проблема возникла - рано вечером не уложишь, утром не поднять или проблемы с настроением, помог случай - подарили сынуле уматные часы-будильник, мы сразу разобрались что к чему и зачем он нужен, а поскольку он ходит не в сад, а на работу как и папа, и ему захотелось просыпаться под будильник, по-взрослому (Какая то у нас папамания). И очень даже сработало: хотя заводить ему тоже хочется самому (затем приходится все исправлять), хотя он сам и не просыпается под нудное пищание, мы его подталкием, щекочим а затем делаем вид что еще спим, он подрывается : вставайте мне уже на работу пора.........и ночью если приходит к нам досыпать - тащит его с собой...... Но правда ;) и выходных это тоже касается, и сейчас на больничном, но спим с убдильником ;)

Хорошая идея, с будильником:) надо попробовать...
А у нас, по закону подлости, в садик не добудишься, а в выходные зато - в 7 часов просыпается. И еще проблемка - если-таки встали, одеться! Мало того, что "я сама" - одеваемся долго и нудно, так еще и "хочу одеть сегодня белое платье" (синее, вот те штанишки, зеленую маечку с кроликом - нужное подчеркнуть:-))))И начинаются уговоры-отговоры, про то, что сейчас не сезон, маечка в стирке, в штанишках в группе жарко и т.д. В общем нервы иногда сдают.
О! А еще нам макияж нужен, перед выходом - обязательно накрасить губы, как мама!
 
А я своих приятной музыкой будила.
 
Cyberbaby-респект:)у нас все по тому же сценарию:)
Indie-вот это да!макияжится ребятенка:)неужто и нас сия участь не минует?:)
потому как гардероб мы тоже уже начинаем перебирать:)
 
я начинаю одевать еще сонного, потом тяну в ванную умываться, впихиваю в комбинезон и в сад))). Иначе тоже начинает - это не хочу, то не буду, хочу есть, не хочу есть.
 
мультики по утрам включайте, только добрые и хорошие
 
Ага, после мультиков кто ж захочет в садик идти:) Щас, говорит, досмотрю про ежика....а то что опаздывают все - то все ерунда!
 
а вечером досмотрит
 
А мы в 20.00 идём в ванную,потом книжка,обнимание,поцелуйчики и в 20.30-20.45 уже спит.
Но она у меня жаворонок тот ещё,позже 7.30 никогда не встаёт,так что я даже будильник могу не заводить-всё равно разбудит.В будни то хорошо,а вот выходные-это мрак полный.Если ещё учесть,что я сама сова стопроцентная.

Попробуйте для пробуждения музычку весёленькую детскую включать.
 
я малую ложу спать в 20.00-20.40 и тогда утром она встает в 7.00-7.30 спокойно и без плача. а вот если заиграетсяи после 21 спать ляжет - тогда утром плач. Если совсем вечером спать не хочет выключаем на счетчике предохранители и говорим что света нет. Но это очень редко бывает.
Ну и добрые руские сказки на ночь читаем.
 
Tati789,предохранители-это круто!:)а я до такого не додумалась:)надо будет взять на вооружение:)
 
у нас так малой тоже с утра просыпается плохо.(4 года)помогают такие уловки: пойдем посмотрим на мусорную машину или машину с водой(хорошо как раз к 7:30 подьезжают к дому нашему), смотри кот грызет твои игрушки пойдем прогоним, давай посмотрим какая у тебя красивая зубная паста и что на ней нарисовано.ну и конечно пораньше спать ложим с вечера малого, чтоб к 21:15 уже спал, а то утром сложнее добудиться:)
 
у нас сначала была проблема подъема в садик, теперь школа :(
она у меня 100% сова, вечером не уложишь никакими уговорами, ложимся, обычно, в 21-21:30, но она у меня еще очень долго вертится в кровати, рассказывает мне сказки, все проишествия за день...
но самое тяжелое - это то, что она еще и задает вопросы! и требует ответа, а я жаворонок и стоит мне прикоснуться к подушке, и всё - я уже сплю :-)
 
Укладываю малую в 20.30-20.45.....утром - будильник..на 6,30 или раньше.на моем телефоне...и у нее ответственное задание - выключить будильник (2 года).обычная стандартная пищалка на телефоне.когда-то ставила песню с любимого мультика про мамонтенка...так она сразу же требовалал мульт включить..пришлось отказать от мамонтенка)А еще с вечера говорю,что завтра нужно рано вставать,потому как в садик,а там детки,игрушки,хомячок и рыбка.которые кушать хотят.и их нужно срочно кормить.Малой 2,2г.
но на выходных тоже не дает выспаться....подрывается до 7,кричит - мамам не спи,открой глазки..а так хочется поваляться.....
 
но на выходных тоже не дает выспаться....подрывается до 7,кричит - мамам не спи,открой глазки..а так хочется поваляться.....

а моя ещё говорит "давай я тебе массаж глазиков сделаю,чтобы они лучше проснулись".И начинает через веки глаза массировать,вдавливает аж до затылка.тут хочешь-на хочешь приходится вставать:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу