Подавалась на биометрический паспорт - не смогли взять отпечатки

Подавалась на паспорт на Рымарской в четверг. Были тоже проблемы со сдачей отпечатков. Я так поняла , что это не редкость, так как у инспектора был весь арсенал разных средств. Вначале она мне насыпала тальк на руки, но это не помогло.Потом отправила в туалет мыть руки с мылом, надо искать охраника, чтоб он открыл туалет.После она мне напшикала на пальцы антисептик для рук со спиртом "Кристалл" после я вытерла руки платком и с первого раза получилось на двух руках.
 
Подавалась на паспорт на Рымарской в четверг. Были тоже проблемы со сдачей отпечатков. Я так поняла , что это не редкость, так как у инспектора был весь арсенал разных средств. Вначале она мне насыпала тальк на руки, но это не помогло.Потом отправила в туалет мыть руки с мылом, надо искать охраника, чтоб он открыл туалет.После она мне напшикала на пальцы антисептик для рук со спиртом "Кристалл" после я вытерла руки платком и с первого раза получилось на двух руках.
Год назад пшикали и протирали на 23 Августа, в итоге получил втридорого паспорт без отпечатков. Записался на Рымарскую на май, надеюсь в этот раз получится, спасибо за инфу)
 
Год назад пшикали и протирали на 23 Августа, в итоге получил втридорого паспорт без отпечатков. Записался на Рымарскую на май, надеюсь в этот раз получится, спасибо за инфу)
а старый вы аннулировать собираетесь или как?
 
любопытно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Отсутствие отпечатков на нем – не такая уж и редкость. Даже в коллективе ЕвроПравды есть человек, у которого при оформлении паспорта не могли взять отпечатки – аппарат в отделении ГМС почему-то "не читал" его пальцы. Так же не возьмут отпечатки у человека с физическим недостатком – если пальцы отсутствуют; или, к примеру, если обе руки в гипсе (согласитесь, это же не может быть основанием для отказа в выдаче паспорта!).
В этом и других подобных случаях также будет действовать безвизовый режим. Более того, специалисты ГМС говорят, что европейский пограничник даже не будет знать, что ваша биометрика "неполная" – доступ к зоне паспортного чипа с отпечатками есть только у украинских госорганов." но при этом европейские же берут тоже отпечатки...
 
а старый вы аннулировать собираетесь или как?
Старый остался, под диктовку инспектора написал об этом заявление.
На тот момент как появилась эта информация, у меня уже всё было оплачено и оформлено:)
Хотя не очень верится что без отпечатков покатит - не логично это.
На рымарской пальцы считались с первого раза.
 
Вопрос к тем, кто оформлял биометрию с отпечатками. При получении уже готового паспорта сверяли ваши отпечатки с теми, что на чипе?
 
любопытно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Отсутствие отпечатков на нем – не такая уж и редкость. Даже в коллективе ЕвроПравды есть человек, у которого при оформлении паспорта не могли взять отпечатки – аппарат в отделении ГМС почему-то "не читал" его пальцы. Так же не возьмут отпечатки у человека с физическим недостатком – если пальцы отсутствуют; или, к примеру, если обе руки в гипсе (согласитесь, это же не может быть основанием для отказа в выдаче паспорта!).
В этом и других подобных случаях также будет действовать безвизовый режим. Более того, специалисты ГМС говорят, что европейский пограничник даже не будет знать, что ваша биометрика "неполная" – доступ к зоне паспортного чипа с отпечатками есть только у украинских госорганов." но при этом европейские же берут тоже отпечатки...

Просто интересно, чем вы объясните ЕУшному пограничнику отсутствие отпечатков в паспорте, при физическом наличии пальцев и отпечатков на его сканере?
 
Вопрос к тем, кто оформлял биометрию с отпечатками. При получении уже готового паспорта сверяли ваши отпечатки с теми, что на чипе?

Да. При получении идентификация через сканер.
 
Просто интересно, чем вы объясните ЕУшному пограничнику отсутствие отпечатков в паспорте, при физическом наличии пальцев и отпечатков на его сканере?
я выше уже цитировала статью "...Более того, специалисты ГМС говорят, что европейский пограничник даже не будет знать, что ваша биометрика "неполная" – доступ к зоне паспортного чипа с отпечатками есть только у украинских госорганов." но при этом европейские же берут тоже отпечатки..." но насколько это правда - самой интересно
 
но при этом европейские же берут тоже отпечатки..." но насколько это правда - самой интересно

Ну вот, они берут и говорят, что отпечатки не соответствуют, а как можно соответствовать тому, чего нет? И какие ваши доводы?
 
я выше уже цитировала статью "...Более того, специалисты ГМС говорят, что европейский пограничник даже не будет знать, что ваша биометрика "неполная" – доступ к зоне паспортного чипа с отпечатками есть только у украинских госорганов." но при этом европейские же берут тоже отпечатки..." но насколько это правда - самой интересно

Как не будет? Пограничник кладет паспорт на сканер и просит еще и приложить пальцы. Проходит сверка паспорта и пальцев. Вы с биометрикой в шенген не ездили?!!
 
Тоже в Аве Плаза в "Документе" не смогли или не захотели)))снять отпечатки.Вывод: значит, это сознательно делается, для того чтобы оставить лазейку для преступников нынешних или будущих
 
А я что-то не помню такую процедуру. Может и у меня чип без отпечатков:(

Мы в прошлом году пересекали на авто греческую границу на посту "Меказа". Всех , включая ребенка, заставили пройти через скан отпечатков.
 
"Чи відбиратимуться у подорожуючих відбитки пальців рук? Для чого це взагалі робиться?

На даний час відібрання відбитків пальців рук пов'язується з видачею візи. Це робиться для того, щоб встановити ідентичність особи, яка проходить паспортний контроль, тій особі, якій видана віза. Під час безвізової подорожі відібрання відбитків не передбачається "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
доступ к зоне паспортного чипа с отпечатками есть только у украинских госорганов." но при этом европейские же берут тоже отпечатки...

Как так?!! У меня на границе греки брали отпечатки пальцев и сравнивали с биометрикой. Что за бред пишут?
 
Анфиса25, вы когда ехать будете, не забудьте все эти статьи на английский перевести, а то у ЕУшных пограничников плохо с пониманием украинских трактовок правил языка.
 
Подавалась на Рымарской, с левого указательного пальца отпечаток сняли, с правого не получалось, в итоге сняли дважды с левого.

По поводу въезда в шенгенскую зону... Сдавала отпечатки при получении первой визы во Францию, при получении второй биометрика не сдавалась, т.к. сдаётся один раз на 5 лет, всё получилось без проблем. Оба раза французы на границе не снимали отпечатки.
 
у меня тоже отпечатки снять не смогли.
Будет хуже, если на границе отпечатки не совпадут с чипом.
мне тоже так сказали.
Попросили подписать заявление о том, что снятие отпечатков невозможно из-за физиологических особенностей.
не писала. девочка рукой махнула, говорит много вас таких.
 
Назад
Зверху Знизу