Почти все о газоснабжении...

Вам на плановую проверку? Могу продать счетчик САМГАЗ G-4, новый.
 
добрый день ! подскажите сколько сейчас стоит замена одного котла на другой ?
 
добрый день ! подскажите сколько сейчас стоит замена одного котла на другой ?
Смотря какого котла. Если с допотопного на современный, то могут и новый проект загадать.
А если современный напольник на навесной, то за небольшую сумму и так в проекте исправят.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
1. В частном доме на кухне газовая труба к колонке проложена под окном.
Необходимо пустить ее над окном (рисунок прилагаю).
Нужно ли в этом случае менять проэкт? Какова стоимость и процедура?
2. За окном планируем сделать пристройку (самострой) газ туда заводить не собираемся, вместо существующего окна будет арка в пристройку, окно перенесем в пристройку. Не будут ли потом вопросы со стороны газовщиков при условии что перевареную трубу оформим как положено до начала стройки.
Заранее спасибо.
 

Вкладення

  • кухн.jpg
    кухн.jpg
    21.9 КБ · Перегляди: 117
кто подскажет, в газовом хозяйстве хранятся какие-то схемы расположения газовых труб, если газ проводился при совке, счетчик поставили в середине 90х? никаких бумажек с чертежами у меня нет, кроме договора или проекта выданного в тех же 90х годах, где из конкретики указано только название старого котла.

суть трабла в том, что хотелось бы незначительно скорректировать подводы труб к плите и газ. колонке (естественно без обращения к газовщикам, официально)
 

Вкладення

  • труба.png
    труба.png
    6 КБ · Перегляди: 104
Здравствуйте! Вы пишите, "штрафы отменили", это на постройки до 12.03.11 года, а на постройки после этой даты сейчас штрафы есть? И какие?
 
Сколько сейчас стоит подключение частного дома к газу, если до места врезки нужно проложить 200-250 м трубы?
 
Частный дом, кухня в доме, есть желание перенести все оборудование на 5 метров в пристройку (одноконтурный котел, газ.плита, водонагреватель, коммуникации). Я так понимаю что надо сперва с газовщиками решать по бумагам, подскажите ход моих действий, с чего начинать и сколько примерно это стоит (оформление)

PS пристройка пока на стадии строительства, я так понимаю прежде чем заниматься газом, ее еще узаконить надо будет.
 
Останнє редагування:
Еще один вопрос по пристройкам. Если есть техпаспорт БТИ на весь дом с пристройкой (90м2), но в свидетельстве на право собственности указно 50м2. Нужно перенести газовую плиту в новую часть, котел остается на прежнем месте. Реально ли без узаконивания пристройки? И если реально, то какова цена вопроса?( в личку) Да, Харьковская обл., Харьковский район, г.Мерефа.
 
Да, по другому ни как.

Вы, девушка, морочите людям голову. На хрена, вот так категорично, лишать людей последней надежды?

Пацаны с не узаконенными пристройками - не падайте духом. Все возможно, Меньше тут околачивайтесь - походите по своим райгазам - там вам подскажут, что делать.
 
Вы владелец не узаконенной пристройки, желающий провести в нее газ?
Или кто то другой?
с какой целью интересуетесь?)))
зы. хотел пристраивать, но смету набросал и... перехотел.
 
Меньше тут околачивайтесь - походите по своим райгазам - там вам подскажут, что делать.
Потом подсказывальщики быстро увольняются, а вас штрафуют и отключают газ.
У меня это родственники проходили в Червонозаводском районе. Восемь лет жили не тужили, а на девятый год не проканало.
 
Потом подсказывальщики быстро увольняются, а вас штрафуют и отключают газ.
У меня это родственники проходили в Червонозаводском районе. Восемь лет жили не тужили, а на девятый год не проканало.
За что штрафуют?
У родственников был проект?
 
Назад
Зверху Знизу