Почти все о газоснабжении...

Спасибо за ответ. Просмотрел отечественные котлы - меньше Ф110 не нашел :-( Подскажите, пожалуйста, вариант.

а нахрен тебе на 50квадратов кател на 16:confused:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ответ. Просмотрел отечественные котлы - меньше Ф110 не нашел :-( Подскажите, пожалуйста, вариант.
Чтобы не заморачиваться с дымоходом ставь парапетный, вот пару вариантов на твои 50 кв. м.:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я бы поставил еще и насос -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например.
При переносе газовой плиты в другую комнату нужно учитывать ДБН В.2.5-20-2001:
6.28 Установку газовых плит в жилых зданиях следует предусматривать в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м, имеющих окно с форточкой (фрамугой) или конструкцией жалюзийного типа, вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение.
При этом внутренний объем помещений кухонь должен быть, м3, не менее:
- для газовой плиты с 2 горелками - 8;
- то же с 3 горелками -12;
- - " - с 4 горелками -15.
6.29 В существующих жилых зданиях допускается установка газовых плит:
- в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в 6.28 при отсутствии вентиляционного канала и невозможности ис*пользования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой (фрамугой) в верхней части окна или конструкции жалюзийного типа;

- в коридорах отдельных квартир при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна, при этом проход между плитой и про*тивоположной стеной должен быть шириной не менее 1 м, стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками и дверью;
- в кухнях с наклонными потолками, имеющих высоту в средней части не менее 2 м, установку газового оборудования следует предусматривать в той части кухни, где высота не менее 2,2 м.
(с)
 
Вы правы на счет Данко-8. Но хотел АОГВ, а не котел... Говорят, при замене меньше проблем по документам...
 
Вы правы на счет Данко-8. Но хотел АОГВ, а не котел... Говорят, при замене меньше проблем по документам...

та все там одинаковое, названия только разные, ИМХО дешевле обойдется переоформить АОГВ на котел чем заморачиваться с дымоходом, конечно если нельзя поставить парапетник
 
Делаю ремонт в квартире (6 этаж, 9 этажей). Хочу перенести газовый стояк в сторону (см на 15-20). Он проходит далеко от стены, мешает делать ремонт и ставить новую мебель. Навязывают проект со счетчиком.. Я не против отдать за "проект", но со счетчиком - это, по моему, перегиб. Как правильно отбиться и осуществить задуманное ?
 
Останнє редагування:
Делаю ремонт в квартире (6 этаж, 9 этажей). Хочу перенести газовый стояк в сторону (см на 15-20). Он проходит далеко от стены, мешает делать ремонт и ставить новую мебель. Навязывают проект со счетчиком.. Я не против отдать за "проект", но со счетчиком - это, по моему, перегиб. Как правильно отбиться и осуществить задуманное ?

а ты что дома газом балоны заправляеш, или он у тебя просто не выключается, или ведрами соседям у которых счетчики продаеш?
по счетчику будеш платить меньше чем платиш сейчас
 
А нафига мне ящик с трубами на стене, если у меня там кроме варочной поверхности никаких котлов, нагревателей и т.д. нет и не предвидется ?! Я ж не в цеху живу. Плюс, это устройство денег немалых стоит наверняка... Я вообще-то совет прошу или помощь, если ты не заметил..
 
Останнє редагування:
Как правильно отбиться и осуществить задуманное ?
Никак, это одно из покращень, в скором будущем счетчики на газ будут стоять у Всех, как и счетчики на электроэнергию. И не переживайте, расход по газу для готовки не сильно большой.
 
Народ, дело не в стоимости счетчика, а в том, что он там нахуй не нужен. Кухня небольшая, я лучше шкаф повешу туда, чем буду любоваться на это чудо технологий. Мне проще отдать эти 320 грн. за право его (счетчик) туда не вешать...На другой квартире эта проблема решалась покупкой куска черной трубы и вызовом технички. Делов на 20 минут и 200 грн. Правда было это лет 10 назад..
 
Останнє редагування:
Кухня небольшая, я лучше шкаф повешу туда, чем буду любоваться на это чудо технологий.
а что мешает вырезать заднюю стенку в ящике и повесить его туда же? никто не запрещает его закрывать шкафом.
 
Что там за контора на Октябрьской революции 57/59? На автономку в квартиру: ТУ, проэкт и монтаж - это там.
 
Трубы я тоже в ящики прятать должен ? А что еще я спрятать должен в ящики на своей кухне. Люди, вы ебанулись. Моя кухня мне нужна, чтобы еду готовить и кормить детей, а не для хранения труб и счетчиков...
 
Что там за контора на Октябрьской революции 57/59? На автономку в квартиру: ТУ, проэкт и монтаж - это там.
да, там. после завтра приймальный день. иди))

Трубы я тоже в ящики прятать должен ? А что еще я спрятать должен в ящики на своей кухне. Люди, вы ебанулись. Моя кухня мне нужна, чтобы еду готовить и кормить детей, а не для хранения труб и счетчиков...
тебя кто то уговаривает?? не хочешь не ставь. всё равно рано или поздно поставишь. не сейчас (бесплатно) так потом, когда либо тарифы ебанут без счетчика либо вообще договор с тобой расторгнут.
 
я просто хочу за ДЕНЬГИ отодвинуть трубу в угол на СВОЕЙ кухне...без покупки луноходов и ядерных реакторов... Это нездоровое желание по-твоему ?
 
я просто хочу за ДЕНЬГИ отодвинуть трубу в угол на СВОЕЙ кухне...без покупки луноходов и ядерных реакторов... Это нездоровое желание по-твоему ?
более чем здоровое. только не забывай, что бы передвинуть твой стояк его нужно отключить. что бы потом его запустить, нужно обойти и попасть во все квартиры по стояку. а теперь представь сколько это будет стоить официально, какой это головняк и чем грозит нанять шабаёв.
 
да я все понимаю, и не против официоза... весь цирк для того, чтобы места полезного стало больше, поэтому не хочу счетчик и разводку под него...
 
к сожалению у нас нет таких счетчиков как в рашке.

1050249.64096199.jpeg


у нас малость побольше)):D
https://*******/data/images/1006128.jpeg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу