Почти все о газоснабжении...

Почти вовремя))) но все-же.
Горгаз ставит программные (бесплатные) счетчики "самгаз". Вы можете поставить любой, какой на Вас смотрит, при условии соблюдения нескольких требований:
1. Класс точности единица.
2. Счетчик прошел входной контроль в сервисном центре по поверке счетчиков (горгаза).
3. Пропускная способность счетчика соответствует заявленному оборудованию.

Бесплатные счетчики ставят и несколько монтажных организаций (частных) по договору с ПАО. Перечень Вы можете узнать там-же.
могли бы посоветовать самую компактную модель, отвечающую требованиям?
 
Захожу сегодня в свой кабинет на 104.ua и вижу интересную информацию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все граждане Украины, у которых не было счетчиков,теперь должники за 4 года? Отмененные нормы вернули и долг предъявили?
Или я чего-то не поняла?

я так понимаю, облгазы Фирташа таким образом вымогают деньги с правительства за якобы неправомерное решение, которое они оспорили в суде. шантаж чистой воды, потому что с потребителей эти деньги взыскать механизмов нет, но пугать условную "тетю Машу" можно запросто
 
шантаж чистой воды, потому что с потребителей эти деньги взыскать механизмов нет, но пугать условную "тетю Машу" можно запросто
Продавала моя знакомая квартиру, ей предъявили долг по газу, хотя по квитанциям за потребленное долга не было, долг,как раз за те "недоплаченные" по их мнению, когда ставили норму 3.3 м3. И таки пришлось заплатить, иначе нулевку не давали.
 
Продавала моя знакомая квартиру, ей предъявили долг по газу, хотя по квитанциям за потребленное долга не было, долг,как раз за те "недоплаченные" по их мнению, когда ставили норму 3.3 м3. И таки пришлось заплатить, иначе нулевку не давали.

это тоже шантаж, а не правовой механизм.
 
Я. Нах он мне нужен, хоть с позолотой в каемочку. На улице возле подьезда делайте большой шкаф и ставьте там счетчики. А какой он будет - хоть гроб на колесах, мне пофиг.
:клас: так и должно быть по идее..
 
Подскажите, кто сталкивался с ситуацией, когда в многоквартирном доме нет газовой трубы, из стены перпендикулярно торчит газовый кран. Это даже вентелем не назовёшь. Буквально 6 см это все занимает, на кран одевается шланг.
Дом - обычная девятиэтажка, где все трубы заложены в стенах (в том числе и трубы отопления). Такой проект.

Газовики сказали, что это самостоятельная перепланировка и трубу газа заложили :рл:
Но место ввода газа даже не тронуто ремонтом, так как там настолько маленький кран, что даже плитку положить невозможно. Просто бетонная плита, покрашена синей краской СССР.

Может ли труба находиться за стеной у соседей, а в квартиру смежную сделан отвод? Связи с соседями нет.

Как в такой ситуации ставить газовый счётчик? Газовая служба ничего внятного не сказала.

Только наезжали, что незаконно трубу заложили, на что были приглашены расковырять стену и проверить как проведена труба. Но что-то у них сразу пропало желание.
 
как всем: делать ТУ, потом проект.

Кроме всего прочего хочется понимать, куда можно поставить счётчик.
Ширина кухонной стены, где находится этот кран 1,5 метра. Справа окно, слева ниша с трубами/стояками холодной и горячей воды всего подъезда. Эта ниша с дверью.
Кран газа находится справой стороны стены (у окна) . Там и стоит плита. Слевой стороны (у труб) стоит небольшой угловой рукомойник. В случае, если жеку нужен доступ к трубам, рукомойник нужно отодвигать. Между рукомойником и плитой до 40 см.
Счётчик нельзя повесить над плитой, счётчик нельзя повесить над мойкой (хотя я такое встречала) так как там дверь к стоякам, трубу нельзя повернуть ни на какую стену - окно и дверь.
Можно влепить только межу раковиной и газовой плитой, в те несчастные 40 см. Но это впритык к газовой плите и там висит единственный шкаф.
В общем большая проблема, куда его деть.
 
Добрый день! Срочно нужен специалист, который официально продлит газовую трубу в квартире. Может есть у кого-то контакты.
 
Добрый день! Срочно нужен специалист, который официально продлит газовую трубу в квартире. Может есть у кого-то контакты.

Предвижу вопрос от специалиста:"А вам зачем? "
При переносе оборудования Вам скажут сделать проект или внести корректировку. Если вам на два метра сместить печку - купите лучше длинный газовый шланг.
 
Добрый день, помогите советом) Куплен дом в этом году, предыдущие владельцы в 2018г завели в дом газ (есть все документы, рабочий проэкт), через пару дней после запуска газа, поломался счетчик и был снят газконторой на поверку, по результатам счетчик не подлежит ремонту. Владельцы уехали в другую страну и этот вопрос не закрыли, потом дом продали. Сейчас в газконторе мне сказали, что нужно делать перепроэктацию (дословно), по причине окончания срока действия проэкта,без этого счетчик они не поставят. Есть ли какйто-то срок действияв уже реализованом проэкте?
 
Добрый день, помогите советом) Куплен дом в этом году, предыдущие владельцы в 2018г завели в дом газ (есть все документы, рабочий проэкт), через пару дней после запуска газа, поломался счетчик и был снят газконторой на поверку, по результатам счетчик не подлежит ремонту. Владельцы уехали в другую страну и этот вопрос не закрыли, потом дом продали. Сейчас в газконторе мне сказали, что нужно делать перепроэктацию (дословно), по причине окончания срока действия проэкта,без этого счетчик они не поставят. Есть ли какйто-то срок действияв уже реализованом проэкте?

Есть срок реализации. 2 года. В противном случае продлевать. А в вашей ситуации только идти и доставать консультантов на Набережной. А там уже решать что будет. Документы по проекту у вас есть? (Т.У, рабочий проект? Спецификации и т.д ?)
 
113
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    12.1 КБ · Перегляди: 166
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    36.4 КБ · Перегляди: 163
Есть срок реализации. 2 года. В противном случае продлевать. А в вашей ситуации только идти и доставать консультантов на Набережной. А там уже решать что будет. Документы по проекту у вас есть? (Т.У, рабочий проект? Спецификации и т.д ?)
Скажите, а разве проект не считается реализованным после пуска газ? Документы все есть, датируются 2016 годом.
 
Скажите, а разве проект не считается реализованным после пуска газ? Документы все есть, датируются 2016 годом.
А у вас есть бумага, где мастер отметил пуск газа?
Так-же я писал, обратите внимание на личный кабинет в интернете, есть там ваши данные по оборудованию?
Ваш проект, мог застрять на одном из этапов.
 
П.С. я почти два года строил, из них пол года были только согласования проекта (по сути создание документации). А потом только начали в несколько приходов варить и ставить счетчик. Потом были метрологи, потом снимали старый счетчик на поверку.
Потом вварили новый ввод и сделали продувку.
Потом опять пришел мастер и тетя приемщица. Потом только пуск газа, с выдачей бумажки что был проведен пуск газа. На этот момент уже в личном кабинете светились мой новый счетчик и котел с плитой
 
Добрый день. Есть потребность в замене старого напольного котла на новый настенный двухконтурный, турбированный. Посоветуйте лицензированную частную организацию, которая может выполнить работы по установке котла и оформлению документов у газовщиков. Территориально - Люботин.
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу