Почти все о газоснабжении...

ну естественно когда срань попадает на пламя цвет меняется, но это, мне кажется, совершенно не тот случай.
Тем более что не только ж у меня такое
 
Ну вот сколько я таких примеров слвшал, просто уйма. Но почему у меня пламя в комыорках нлрмальное. Как может каждому идти разный газ? Этоже не 20 скважин разных по городу. Я могу еще понять снижение калорийности, т.к. местный газ. Но что б у каждого по разному, такого просто не должно быть.

ну так если б оно постоянно хреновое было то можно было бы копать.
А так бывает пока чайник закипит вся радуга переиграет (я вполне серьёзно)
Вот сейчас специально встал включил - огонь голубенький, как по учебнику. :незнаю:
И по запросу в инете подобного рода обсуждений завались. Но нигде толком ни к чему не пришли. :(
 
Да то все хуйня и гадание на кофейной гуще, пока не будут ставиться счетчики учитывающие калорийность газа, а не объём, толку не будет.
 
Да то все хуйня и гадание на кофейной гуще, пока не будут ставиться счетчики учитывающие калорийность газа, а не объём, толку не будет.
ага, а потом еще и эти счетчики на поверку каждые три года снимай-вези-плати-забирай-устанавливай...
Вот РЭС в плане счетчиков мне нравится: установили - и никакого отмыва бабла головняка с поверками :клас:
 
Месяца четыре назад отключили газ за долг , уведомление об отключении не прислали, пришли мужики сказали будем отрезать газ (пришли к моему бате он в это время болел, дома был сам) дом частный за нами сосед поэтому газ отрезать не смогли поставили пломбу, батя в тот же день газ открыл но пломба осталась целая, где то месяц назад батя умер. Договор с горгазом подписывал он. О том что газ был отключен он не говорил.

Позвонили контролеру спросили процесс подключения она сказала сначала отключим газ, через 1-2 месяца будет комиссия(1-2 месяца без газа зимой это жестко) на которой будут решать наш вопрос, только не понятно что решать газ считался по счетчику, за отключение-подключение, пломбу, и сумму которая набежала за время отключение готовы заплатить зачем для этого отключать зимой газ на два месяца.(отопление теплая вода еда все от газа)

Ходил в горгаз на москалевке там в окошке по работе с клиентами сказали что газ отключить вам не могут, а процесс подключения такой же как и при отключении за долги. Короче ситуация непонятная, кто что может посоветовать.
 
Месяца четыре назад отключили газ за долг , уведомление об отключении не прислали, пришли мужики сказали будем отрезать газ (пришли к моему бате он в это время болел, дома был сам) дом частный за нами сосед поэтому газ отрезать не смогли поставили пломбу, батя в тот же день газ открыл но пломба осталась целая, где то месяц назад батя умер. Договор с горгазом подписывал он. О том что газ был отключен он не говорил.

Позвонили контролеру спросили процесс подключения она сказала сначала отключим газ, через 1-2 месяца будет комиссия(1-2 месяца без газа зимой это жестко) на которой будут решать наш вопрос, только не понятно что решать газ считался по счетчику, за отключение-подключение, пломбу, и сумму которая набежала за время отключение готовы заплатить зачем для этого отключать зимой газ на два месяца.(отопление теплая вода еда все от газа)

Ходил в горгаз на москалевке там в окошке по работе с клиентами сказали что газ отключить вам не могут, а процесс подключения такой же как и при отключении за долги. Короче ситуация непонятная, кто что может посоветовать.
Вам надо к районному мастеру подойти. Не то что бы решить вопрос, но при оплате долга, вам пойти навстречу могут. Раз вы есть наследник, значит все полюсы и минусы брать вам.
 
пока не будут ставиться счетчики учитывающие калорийность газа, а не объём, толку не будет.
та ясен пень. Но проблема в том что таковых нет и даже если он откуда и возмись появится - то хрен кто его поставит.
 
-Aliance- сказав(ла):
ага, а потом еще и эти счетчики на поверку каждые три года снимай-вези-плати-забирай-устанавливай...
Вот РЭС в плане счетчиков мне нравится: установили - и никакого отмыва бабла головняка с поверками
Поверка осуществляется за счёт снабжающей организации.

oven13 сказав(ла):
та ясен пень. Но проблема в том что таковых нет и даже если он откуда и возмись появится - то хрен кто его поставит.
Вроде давеча законопроект какой то по ним рассматривали, значит счетчики есть, наверно.
 
У кого на доме поставили счетчики, вам насчитывают по квитанции меньше чем 4,4 м3 на человека или больше?
 
Подскажите что делать,если нет тяги в дымоходе. Котёл Ferolli. Постоянно отрубается. Нужен печник наверно? Может у кого то есть хороший специалист. Буду благодарна.
 
та ясен пень. Но проблема в том что таковых нет и даже если он откуда и возмись появится - то хрен кто его поставит.
Есть, налетай:

Газовый калориметр СМ6G цена купить в Киеве
Цена: 240 000 $
– за 1 шт
(похоже, ошибка в валюте. Гривня?)
На али-бабе:
Газовый калориметр СМ6G для продажи теплота сгорания анализатор
US $10000-20000 / компл.
 
Есть, налетай:

Газовый калориметр СМ6G цена купить в Киеве
Цена: 240 000 $
– за 1 шт
(похоже, ошибка в валюте. Гривня?)
На али-бабе:
Газовый калориметр СМ6G для продажи теплота сгорания анализатор
US $10000-20000 / компл.

ну шутки шутками, а если дом подъездов на 15 - то можно и поставить. Труба-то один хер одна.:незнаю:
 
Ребята,
подскажите пожалуйста адреса фирм, которые могут по уже готовому проекту установить счетчик газа в квартиру (кроме Мегастрой 2012).

Спасибо.
 
Подскажите где можно почитать о газификации летней кухни? Нормативный документ в смысле.
 
Игорь84 сказав(ла):
Подскажите где можно почитать о газификации летней кухни? Нормативный документ в смысле.
В летней кухне только газ плита, где то читал, сейчас не помню, у самого такая проблема.
 
Подскажите где можно почитать о газификации летней кухни? Нормативный документ в смысле.
Основной нормативный документ для установки газового оборудования в Украине, это

ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжения.

6.31 Допускается установка газовых бытовых плит в строениях (летних кухнях), расположенных вне жилого здания, при этом помещения должны соответствовать требованиям 6.28, 6.30.

вбейте в поисковик и почитайте
 
В летней кухне только газ плита, где то читал, сейчас не помню, у самого такая проблема.
У товарища в летней кухне (используется, правда, круглый год) стоит газовая плита, котел, пару радиаторов и сделана теплоизолированная воздушка в дом для отопления. Как-то официально оформил. Возможно, присвоен какой-то другой статус помещению. :):незнаю:
 
У товарища в летней кухне (используется, правда, круглый год) стоит газовая плита, котел, пару радиаторов и сделана теплоизолированная воздушка в дом для отопления. Как-то официально оформил. Возможно, присвоен какой-то другой статус помещению. :):незнаю:
Когда газифицировался ваш товарищ?
 
И что? Толку от этого если штрафы для компаний МИНИМАЛЬНЫЕ, а перерасчет услуги на КОПЕЙКИ.
Сначала нада менять ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и ЧЕТКО ПРОПИСЫВАТЬ ПРОЦЕДУРУ, а уж потом можно и оборудование контроля устанавливать. Но пока хотяб раз не спалят раду вместе со всем списочным составом законотворцев ничего не поменяется и нас и дальше будут иметь на говнячих услугах. И если для каждого персонально это потеря в 50-150 грн в месяц, то для депутатушки или министра сидящего на кранике это СОТНИ МИЛЛИАРДОВ левого бабла.

Та если бы 50...
У тех кто отапливает газом счёт уже на тысячи идёт
 
Назад
Зверху Знизу