почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Рассматривал Португалию, например.

Для пенсионеров (возраст не важен, важен пассивный доход из за границы) налоги на заграничный доход не платятся вообще в течение 10 лет.

В Португалии безопасно, тепло, море под боком, жизнь не дорогая, отменная еда и вино, вся Европа рядом, путешествуй себе.

Испания тоже. Ещё Греция, Мальта...

в Португалии не платиться налог с дохода компании или с дохода физ лица полученного вне Португалии? если в курсе ответьте пожалуйста)
 
в Португалии не платиться налог с дохода компании или с дохода физ лица полученного вне Португалии? если в курсе ответьте пожалуйста)
Там сложные правила, я не очень разобрался.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Вроде для предпринимателей первые 10 лет не нужно платить налоги с дохода бизнеса находящегося за границей.

Для пенсионеров иностранный доход не облагался налогом, с 2020-го года ввели налог 10%.

Но если эти деньги облагаются налогом в другой стране, например в США, то португальский налог не платится.
 
Там сложные правила, я не очень разобрался.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Вроде для предпринимателей первые 10 лет не нужно платить налоги с дохода бизнеса находящегося за границей.

Для пенсионеров иностранный доход не облагался налогом, с 2020-го года ввели налог 10%.

Но если эти деньги облагаются налогом в другой стране, например в США, то португальский налог не платится.


моего английского не достаточно, чтоб изучить материал(((

но всё равно спасибо)
 
моего английского не достаточно, чтоб изучить материал(((

но всё равно спасибо)
Моего английского более чем достаточно чтобы прочитать, но для того чтобы разобраться в каждом конкретном случае нужен португальский адвокат.
 
На беременную белую напали в детройте, а теперь судят!!
Выбрали- жрите!!

 
Оружием размахивать нельзя. Пистолет достают только для того, чтобы убить нападающего. Если вынул и направил пистолет, чтобы "отпугнуть", значит нарушил закон.

PS. Видео не смотрел. "Саня из Флориды" - коньюктурщик, передергивающий и подгодняющий факты, поймавший волну антиамериканских настроений. Его смотреть все равно, что Шария - вроде и правду говорит, но его видосы к правде имеют весьма приблизительное отношение.
 
почему ты покинул Украину?

У меня впечатление, что вся эта чепуха в основном в интернете. Народ уже всерьёз обсуждал, что Independence Day уже не праздник, потому что есть расизм.
Вчера по-моему флагов на домах было ещё больше обычного, фейерверки и это все. Никаких следов BLM не замечено.

485059b3710afd6206a4fbf33ae484d0.jpg
 
Амереканская и нимецкая татки родственицы штоле?
 
Не обязательно океан, там есть ещё есть Средиземное море, Альгарве любимое место ехpat-ов.

Температура воды летом (Mediterranean Sea) 22 градуса по Цельсию, вполне себе.

.

Нет там средиземного моря, Алгарве как и Португалия в целом омывается Атлантическим океаном, температура воды в котором на сегодня у берегов Алгарве равняется 18 градусам по цельсию.
При такой температуре не покупаешься.
 
ПС я не рекламирую Турцию и ни кому не рекомендую сюда переезжать))

Я бы сказал, категорически противопоказано туда приезжать не знающим Коран наизусть.:D
А так, если бы у меня дети уже были б взрослыми, то интереснее бы было передвигаться по визам в рамках визового коридора по маршруту Турция-Болгария-Хорватия-Черногория-Сербия-Турция.
В Болгарии можно сделать штаб -квартиру для бизнеса, так как налог там самый маленький, 10%.
 
в Португалии не платиться налог с дохода компании или с дохода физ лица полученного вне Португалии? если в курсе ответьте пожалуйста)

Всё там платиться, есть определённые проекты, бизнес стартапы определённой направленности и определенными критериями , где действительно существует освобождение от уплаты налога на прибыль на 10 лет, но это, как я сказал, для определенных видов стартапов присутствует, а не для всех.
 
Всё там платиться, есть определённые проекты, бизнес стартапы определённой направленности и определенными критериями , где действительно существует освобождение от уплаты налога на прибыль на 10 лет, но это, как я сказал, для определенных видов стартапов присутствует, а не для всех.

это был вопрос про иностранные компании.
 
Я бы сказал, категорически противопоказано туда приезжать не знающим Коран наизусть.:D
А так, если бы у меня дети уже были б взрослыми, то интереснее бы было передвигаться по визам в рамках визового коридора по маршруту Турция-Болгария-Хорватия-Черногория-Сербия-Турция.
В Болгарии можно сделать штаб -квартиру для бизнеса, так как налог там самый маленький, 10%.

:) а налоговое резидентство какое будет?
 
Всё там платиться, есть определённые проекты, бизнес стартапы определённой направленности и определенными критериями , где действительно существует освобождение от уплаты налога на прибыль на 10 лет, но это, как я сказал, для определенных видов стартапов присутствует, а не для всех.
Это про "income from a foreign source", доход полученный за границей, он не облагается налогом в этой программе. Актуально для физлиц в том числе.

Бизнес стартапы в Португалии не подпадают под определение заграничного дохода, там совсем другие программы.

Under NHR, most income from a foreign source is exempt from Portuguese taxation for ten consecutive years, as is income that is taxable in another country.
 
Нет там средиземного моря, Алгарве как и Португалия в целом омывается Атлантическим океаном, температура воды в котором на сегодня у берегов Алгарве равняется 18 градусам по цельсию.
При такой температуре не покупаешься.
Действительно. Тогда однозначно Испания. Там и раньше были вкусные цены на недвигу, а сейчас, в связи с вирусом, и подавно.
 
да, для меня 22 градуса не приемлемо. поэтому и говорю что холодная вода)

на отшибе - ну где-то в самом краю Европы.

На выходных купались тут в горной реке в часе езды от Вены, температура меньше 10 градусов :D
 
Назад
Зверху Знизу