почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Зачем мне делать то, последствий которого я буду боятся всю жизнь?
признайся, что тебя трясёт от ярости. Ведь тебя мусолят уже годами и даже не дали сраный пмж! А ты такой чопорный, боишься запятнать репутацию какими-то протестами...
И тут какие-то обезьяны бьют витрины, жгут машины, орут на копов и тычут им факи!
И даже у таких люмпенов есть американкий паспорт, а тебе не светит!
 
признайся, что тебя трясёт от ярости. Ведь тебя мусолят уже годами и даже не дали сраный пмж! А ты такой чопорный, боишься запятнать репутацию какими-то протестами...
И тут какие-то обезьяны бьют витрины, жгут машины, орут на копов и тычут им факи!
И даже у таких люмпенов есть американкий паспорт, а тебе не светит!

Насколько я понял, паганель просто не хочет. Или ленииииивый... Или еще может в ПХД-балб.
 
что такое эти самые credentials?
master? PhD? патенты? Сертификаты? Как когда то меня тут поддевал Razgon и он и я живем v PhD bubble - у меня вокруг народ делится на студентов и
людей у которых есть все упомянутое одновременно. Плюс немного обычных technicians (которые на вес золота, но которым мало платят - парадокс).
Из всех, кого я знаю, >250к скорее всего получают всего двое-трое. Все - начальники подразделений с ~20 человек в подчинении, все или американцы или приехавшие лет 20-30 назад,
все - в частных конторах с мировым именем.
Покопался в памяти и вспомнил еще одного, думаю именно его тип вы имеете ввиду говоря про $1000 в день при работе на правительство. Лет 8 назад он возглавлял антенное подразделение в Тесле,
последнее что я о нем слышал, что он стал независимым экспертом по правительственным контрактам. Думаю что его заключения стоят больше $1000 в день, правда делает он их не каждый день...

Те, кого я знаю, работает на госконтрактах не потому что там много платят, а потому что там платят стабильно. Мой бывший босс 4 года назад ушел из универа в силиконовый стартап, который хочет
запустить несколько радарных миниспутников. Из assistant professor на payload lead. На хорошие деньги. Думаю те самые 250к. Однако нюанс - было интересно наблюдать как он вначале активно меня
переманивал ("дам работу хоть завтра") потом "теперь каждую кандидатуру рассматривают индивидуально", а теперь "а ты знаешь, наш общий знакомый из универа похоже получит большой 5-летний
грант - может нам к нему метнутся?". :)


Ну так вы же занимаетесь тем же самым... Не так ли? ;)

PS: еще интересно, как через сообщение вы пытаетесь меня кольнуть рабочей визой, университетом, низким доходом и тд.
Подумайте о том, что возможно мои официальные credentials могут быть много существеннее ваших. ;)


Согласен с Разгоном, :клас: именно !!

Не баббл только, а в балб (лампа Алладина). Ждете чуда, вместо просто делать.

credentials - это набор документов, знаний, знакомств и т.д. и прочее, вплоть до нужного клиренса, что позволит зарабатывать такие деньги. Смотрите в описаниях на эти работы, если там мастер - то нужен мастер, а не ПхД, к примеру.

P.S. Кольнуть не пытаюсь. Просто удвляюсь, почему не сделали - и давно... :confused:
 
Согласен с Разгоном, именно !!
Не баббл только, а в балб (лампа Алладина). Ждете чуда, вместо просто делать.
Конечно Разгон был прав. Он говорил, что живя в бабл в окружении нормальных людей, начинаешь считать что весь остальной мир такой же. А на самом деле, за пределами бабл, количество идиотов несравненно больше. Что и доказывает этот топик :)

P.S. Кольнуть не пытаюсь. Просто удвляюсь, почему не сделали - и давно...
Что не сделал? ПхД? Гринкарту? Не перешел в индастри?
Научная степень у меня уже мхом поросла. Гринкарта - а вы знаете сколько времени (при наличии всех других данных и документов) она делается? 2-3 года.
А до этого надо повоевать с бюрократией на уровне университета...
В индустрию я буду переходить только если варианты в академии для меня закончатся. Да, зарплата в промышленности в 2-3 раза больше. Но социальные гарантии - хуже, времени на тратить зарплату - меньше, свободы действий - меньше. И это не бабл. Я общаюсь с бывшими студентами (мастера-американцы), которые пошли в промышленность. Все рассказывают о хорошей зарплате и о том, что их работа скучна и тупа и не идет в сравнение с исследованиями в универе.
 
признайся, что тебя трясёт от ярости. Ведь тебя мусолят уже годами и даже не дали сраный пмж! А ты такой чопорный, боишься запятнать репутацию какими-то протестами...
А против чего мне протестовать? БЛМ мне пропагандировать нелогично, у меня нет чувства вины американских рабовладельцев. Скептики БЛМа не протестуют а просто сидят у себя на крылечке с оружием. Так как витновка мне не положена - к ним я тоже не примыкаю.

Кстати, а почему ты не участвуешь в германских заварушках? Ты же сексуально озабочен, примкнул бы к арабам, которые в новогоднююю ночь хватали теток за сиськи в Кельне и Мюнхене! И энергию бы спустил, и либидо поправил! :D
Поверь, это круче чем листать глянцевые журналы и бухтеть на форуме о бабах, которым нужно только бабло.
 
Ты же сексуально озабочен,
с чего такие выводы? Не являтся импотентом- не означает быть озабоченным))

примкнул бы к арабам, которые в новогоднююю ночь хватали теток за сиськи в Кельне и Мюнхене! И энергию бы спустил, и либидо поправил!
я думаю, немецкие тётки имеют здесь очень сильное феминистическое движение и как-нибудь уже сами разберутся. Кому давать, а кому нет. Остальное- дело полиции.
Поповоду отношений же, даже коренному немцу проще привезти красотку откуда-то из тайланда через 12.000 километров, чем найти общий язык с местной :D
ИМХО!
 
с чего такие выводы? Не являтся импотентом- не означает быть озабоченным))
быть сексуально озабоченным - это, в том числе, 3.14здеть об этом на каждом углу. Что как раз про тебя.

И не сьежай с базара - ты мне предложил вместе с неграми магазин ограбить, я тебе - пойти в месте с арабами пощупать теток.
Похоже что ты тоже законопослушный гражданин, раз не хочешь. :D

Что до твоего ИМХО, то оно именно ИМХО. Может быть зависит от круга, в котором ты вращаешься. Может быть - просто от твоего воображения.
 
быть сексуально озабоченным - это, в том числе, 3.14здеть об этом на каждом углу. Что как раз про тебя.
извини пожалуйста за то что, я не хочу ебать свою ровестницу. Она для меня уже старая и больная. У баб к 35 начинаются болезни и пассивность. И денег с возрастом у них НЕ прибавляется. Но запросы и вынос мозгов растут.
Так что я почти постоянно в поиске. Иногда не подходит, значит ищу другую.
Это нормальный, постоянный процесс.
А вот мужики которые мусолят одну и ту же пилотку всю жизнь, да еще и которая их ОДНОЛЕТКА- для меня фрики и загадка!
Это противоприродно, а значит изврашение.

И не сьежай с базара - ты мне предложил вместе с неграми магазин ограбить, я тебе - пойти в месте с арабами пощупать теток.
Похоже что ты тоже законопослушный гражданин, раз не хочешь.
я гос. служащий, за мaлейший штраф в трамвае могут уволить. Ты вообще думай что мелешь... :рл:
Но я пойму безработного социальщика с местным паспортом, которому абсолютно нечего терять, если он со всеми побежит в ювелирку или магазин одежды.


Что до твоего ИМХО, то оно именно ИМХО. Может быть зависит от круга, в котором ты вращаешься. Может быть - просто от твоего воображения
та ты шо. И сколько русскоязычных встречаются с местными американками/немками??
Вот наоборот- да. Местным мужикам всё равно откуда девка, с Тайланда или с Украины.
 
В Англии за двушку в Бирмингеме я платил 850 фунтов, тут - 1600 баксов. Зарплата у меня тут - ровно в 2 раза выше английской.
То-на-то и выходит. Посмотря по сторонам вижу, что уровень жизни инженера-электронщика примерно такой же. Т.е доход в США у него больше, но это
компенсируется 2-3 неделями отпуска против 4 в Великобритании + 2 полных недели общих праздников.



Но все же у многих инженеров пусть не в первый год, но 20 (рабочих) дней отпуска и 9-12 праздников есть.
 
Но все же у многих инженеров пусть не в первый год, но 20 (рабочих) дней отпуска и 9-12 праздников есть.
Спорить не буду - по моей статистической выборке (аэрокосмическая отрасль, центр/западное побережье), все большие компании предлагают 15 рабочих дней отпуска, мелкие - аналогично
или анлимитед отпуск, что обычно выражается в полном отсутствии отпуска. По моему я уже об этом говорил.
Может быть на восточном побережье по другому.... У вас же демократы :) Хотя в Кали - то же....
 
Свсе большие компании предлагают 15 рабочих дней отпуска, мелкие - аналогично
15 рабочих дней, это 3 недели. Если это большая/богатая компания, то обычно такое предлагают на старт. После 5 лет, скорее всего дают еще одну неделю, доведя до месяца. Дальше уже как повезет. В тех компаниях, где я работал, за выслугу лет доводили отпуск до 6 с лишним недель в год.
 
Спорить не буду - по моей статистической выборке (аэрокосмическая отрасль, центр/западное побережье), все большие компании предлагают 15 рабочих дней отпуска, мелкие - аналогично
или анлимитед отпуск, что обычно выражается в полном отсутствии отпуска. По моему я уже об этом говорил.
Может быть на восточном побережье по другому.... У вас же демократы :) Хотя в Кали - то же....

Чё-то маловато... тут 25 раб.дней в год по закону, т.е. 5 недель... и неважно сколько лет ты работаешь на компанию. Стаж работы будет влиять на больничный разве что, там 6 недель, 10, 12 по-моему можно болеть одним разом в зависимости от того, сколько работаешь в этой компании. Если дольше - подключается страховая и компенсирует, работодатель начинает платить 50%
Но как для работодателя тут жестко всё) Обратная сторона медали...
 
А по закону могут вообще ничего не давать, ибо нет таких законов о минимальных отпусках. Средняя температура по больнице, по-моему где-то 2 недели отпуска. Поскольку это среднее, то само собой разумеется получается так, что есть масса фирм, где дают еще меньше.
 
А по закону могут вообще ничего не давать, ибо нет таких законов о минимальных отпусках. Средняя температура по больнице, по-моему где-то 2 недели отпуска. Поскольку это среднее, то само собой разумеется получается так, что есть масса фирм, где дают еще меньше.



Инженерам (профессионалам)? Серьезно? Это где?
У нас в маленькой компании 2 было в первый год, а дальше 3 и через 8 лет 4. Можно было 2 недели ещё за свой счёт и неделя между Рождеством и НГ была практически нерабочей (нужно было emails проверять)

У мамы (большая международная компания медоборудования ) .. 25 дней (но она там давно уже да, но 20 дней было через недолгое количество лет). У папы до того, как на пенсию ушёл 20 дней было.

У сына - 3 недели - второй год.

4 не у всех, но 2 это какая-то жесть на профессиональных работах.
 
Просто болтливый идиот-фантазёр.
пнх, тупая курица
У сына - 3 недели - второй год
кто измеряет отпуск неделями??
Опять зашквар тупизны и недалёкости.
У папы до того, как на пенсию ушёл 20 дней было.
ахаха :рл:
у меня в германии еще никогда не было меньше 30 дней!!
 
Инженерам (профессионалам)? Серьезно? Это где?
Не, я в целом по больнице. Упустил тот момент, что речь шла о фирмах с инженерными позициями. Извиняюсь.
Можно было 2 недели ещё за свой счёт и
Возможность взять отпуск без содержания это, кхм-кхм, не такая уж великолепная вещь, чтобы ее приводить в качестве примера достостоинства.

неделя между Рождеством и НГ была практически нерабочей (нужно было emails проверять)
Везде, где я работал, "Рождественские каникулы" были из баланса своих отпускных. Где-то была такая ситуация, что фирма закрывалась на рождественские праздники до Нового Года и все должны были взять неделю отпуска. Поэтому приходилось планировать годовой отпуск так, чтобы на конец оставалась неделя баланса. Иначе придется уходить на "каникулы" без содержания.

Калифорнийский закидон: отпускной баланс переносится на следующий год. Все, что не потрачено в этом году, добавляется к накапливаемому отпуску следующего года. Закреплено на законодательном уровне штата, обязательно к исполнению всеми работодателями, даже если главный офис фирмы расположен в другом штате. (Правда, есть нюансы)
 
кто измеряет отпуск неделями??
Опять зашквар тупизны и недалёкости.
Да чем угодно можно измерять, рабочими днями, месяцами, умножая их на какой-нибудь дикий коэффициент. В чем проблема с неделями?
ахаха :рл:
у меня в германии еще никогда не было меньше 30 дней!![
Календарных? Типа с первого мая по 30? Или рабочих?
 
Назад
Зверху Знизу