почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Liberté;68379989 сказав(ла):
Это смотря в каком метро и смотря какие менеджеры.
Думаю, что вы с Таткой вкладываете разный смысл в термин «менеджер». Вы, скорее всего, имеете ввиду продавца, а Татка по американским меркам считает, что manager это «начальник/руководитель».
 
Liberté;68389829 сказав(ла):
имеет в среднем не более 2000 евро в месяц на человека чистыми. При этом очень часто не имея возможности уехать в отпуск. ) Такова правда жизни.
Нам говорили что у французов короткая рабочая неделя и огромные отпуска. В Америке над этим даже смеялись.
 
Нам говорили что у французов короткая рабочая неделя и огромные отпуска. В Америке над этим даже смеялись.

Это у граждан. Ленивые комуняки
Негры на пособии тоже не обрабатываются
Только у наших гастриков другая реальность:D
 
Liberté;68396234 сказав(ла):
У французов работают недолго, но эффективно. В некоторых странах люди пашут по девять часов в день, а толка никакого. Если человек мотивирован, то за один час он может сделать столько, сколько не сделал бы и за неделю. Потому что человек не может быть одинаково эффективным на всем протяжении определенного периода.

сам устриц не ел, но в интрнетах много скарг на работы француских сантехников, электриков и прочих
булочки и сыры таки да, вкусные, но только в рабочее время, а потом хоть потоп, но магазин закрыт
госсектор это половина экономики франции - рено, франстелеком, аерфранс - когда бастуют комуняки не летает полевропы
с/х это всеголишь 2 процента ввп франции, они же не банановая подсолнечниковая республика:україна:
 
Liberté;68380106 сказав(ла):
Все верно. Но все же Франция дешевле, чем США. Дороже, чем Восточная Европа, конечно, но намного дешевле, чем Северная Америка.

Внутри Штатов стоимость жизни может быть очень разной. жизнь где-нибудь в Омахе и том же Бостоне - не одно и то же.

Тоже не показалась мне Франция дешевле что-то. Примерно то на то.
 
Не знаю куда запостить, может кому-то интересно будет количество мигрантов в процентах в Вене по районам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В некоторых районах свыше 40% тех, кто не был рожден в Австрии/нет австрийского гражданства
 
а сколько сейчас стоит обучение в Харькове?



 
с таким подходом наверное да...

обычный подход, ты технарь, ты не способен понимать гуманитарные весчи
это страна официально превратилась в сельскохозяйственный придаток, здесь востребованы только селюки с вилами, они найдут работу и без особого образования
щас местное образование заточено под создание потребителей гуглсервисов, школоту учат покупать в гугле картинки
а если какой-то глупый студент выучится на инжынера... ну куда он пойдет, де в этой стране есть бизнес зарабатывающий на инженерах?
айтишников не щитаем... это временное неподобство:)
 
обычный подход, ты технарь, ты не способен понимать гуманитарные весчи
это страна официально превратилась в сельскохозяйственный придаток, здесь востребованы только селюки с вилами, они найдут работу и без особого образования
щас местное образование заточено под создание потребителей гуглсервисов, школоту учат покупать в гугле картинки
а если какой-то глупый студент выучится на инжынера... ну куда он пойдет, де в этой стране есть бизнес зарабатывающий на инженерах?
айтишников не щитаем... это временное неподобство
я это и без тебя знаю.
Можно отучиться в харькове, а потом найти рабору в европе
 
я это и без тебя знаю.
Можно отучиться в харькове, а потом найти рабору в европе

говорят, даже в вашей германии все плюшки достаются западногермансиким людям, с территории бывшей восточной германии вершин карьеры не достичь, а ты про какойто далекий Харьков
Только 1,7 процента топовых позиций в Германии занимают немцы из бывшей ГДР. Судьи, ректоры, госсекретари - на всех должностях, где принимаются решения, нет восточных немцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а так согласен в Харькове можно закончить курсы медсестры и носить горшки в мюнхене, это намного выгоднее чем клубнику:D
 
;68506687 сказав(ла):
Только 1,7 процента топовых позиций в Германии занимают немцы из бывшей ГДР. Судьи, ректоры, госсекретари - на всех должностях, где принимаются решения, нет восточных немцев
бред сумасшедших)) Тут вообще никто не делит. А многие пожили и там и там. Так кто они?

а так согласен в Харькове можно закончить курсы медсестры и носить горшки в мюнхене, это намного выгоднее чем клубнику
Ну я сам учился в Политехе, потом в Германии. И в волонтерской программе участвовал и в au-pair.
Короче прошел весь путь сам и хотел бы поделиться своим опытом с теми кто хочет мигрировать. Но здесь одни "бла-бла-бла". Поэтому просто перестал предлагать свою помощь и давать вотсапп...
 
бред сумасшедших)) Тут вообще никто не делит. А многие пожили и там и там. Так кто они?


Ну я сам учился в Политехе, потом в Германии. И в волонтерской программе участвовал и в au-pair.
Короче прошел весь путь сам и хотел бы поделиться своим опытом с теми кто хочет мигрировать. Но здесь одни "бла-бла-бла". Поэтому просто перестал предлагать свою помощь и давать вотсапп...

я не знаю шо там за статья и хто ее писал, шо прочитал то перескал:D
а ты молодец, токо жениться тебе надо, чтобы мозги в правильное русло вправить :пиво:
 

Французы на первом месте по колличеству иммигрантов в провинции. Просто толпы. Из-за плохой экономической ситуации у себя на родине.
Франция была богатой пока на нее работали в Африке.
Поговоришь с таким иммигрантом и думаешь уже, что в Харькове лучше. К примеру, семья, оба работают в офисе, снимают крошечную кв за 1200 евро в Париже, а зарплаты Либерте написала. Еле сводят концы с концами, но снобы по отношению ко мне, украинцу, хотя моя зарплата раза в 3 выше. Когда узнают - шок, очень обижаются. Как же - они ж французы, а я типа должен мести полы... :confused: В Три Раза !! и Пропадают... :D

:клас: ПыСы. 5 дней как из Харькова. Цены там раз в 5-7 ниже к тому же. А многое и в 10...
 
Liberté;68389829 сказав(ла):
Менеджер - не только продавец, но и любой офисный служащий, занимающийся определенными функциями (маркетинг, бухгалтерия, банковский консультант). Выше я уже приводила в пример заработок простого банковского служащего (ну, того, у кого отдельный кабинет и свой набор клиентов, которых он ведет). Да что там говорить, любой мелкий предприниматель во Франции (а мелкое предпринимательство во Франции занимает 80% от всей французской экономической деятельности) имеет в среднем не более 2000 евро в месяц на человека чистыми. При этом очень часто не имея возможности уехать в отпуск. ) Такова правда жизни.


Я не очень знаю сколько зарабатывают менеджеры в магазинах. Просто нет знакомых.
Насчёт офисов.. я не очень понимаю, что понимается под словом офис.

Скажем менеджер в IT, или в офисе инженерной компании это у нас $150-220к. На дилерской general sales manager от $80 -150к, general manager где-то $300-500к. Программисты-инженеры от $75к- много.

Вот за счёт этого тем, кто зарабатывает мало.. не просто, потому что в местах, где такие зарплаты и цены на жилье .. не низкие.

Образование очень дорогое, да. От $20к в год в гос до $60-70к в частных в год, но у них много денег на частные стипендии. Родители зарабатывают не очень.. а вуз хочет студента видеть своим - скидка. Это кроме стипендий за успеваемость и другие заслуги.
 
Французы на первом месте по колличеству иммигрантов в провинции. Просто толпы. Из-за плохой экономической ситуации у себя на родине.
Франция была богатой пока на нее работали в Африке.
Поговоришь с таким иммигрантом и думаешь уже, что в Харькове лучше. К примеру, семья, оба работают в офисе, снимают крошечную кв за 1200 евро в Париже, а зарплаты Либерте написала. Еле сводят концы с концами, но снобы по отношению ко мне, украинцу, хотя моя зарплата раза в 3 выше. Когда узнают - шок, очень обижаются. Как же - они ж французы, а я типа должен мести полы... :confused: В Три Раза !! и Пропадают... :D

:клас: ПыСы. 5 дней как из Харькова. Цены там раз в 5-7 ниже к тому же. А многое и в 10...


Мне кажется европейцы поснобистее американцев. Мы в круизе встречаем девушек и молодых людей-музыкантов. Они играют в клубах, театре на судах. Много из бСССР. Качество отличное, потому что в основном после консерваторий. Одна девушка работала вместе со своим мужем-англичанином. Рассказывала, что в Англии получала очень странные предложения от не очень знакомых людей.. Спрашивали - «Ты ж работу ищешь? Знакомые ищут уборщицу»... Абсолютно идиотские ассоциации.
Наш директор IT рассказывал мне про абсолютно замечательный украинский аутсорс. Но хотя бы нет дурацких стереотипов.
 
Французы на первом месте по колличеству иммигрантов в провинции. Просто толпы. Из-за плохой экономической ситуации у себя на родине.
Франция была богатой пока на нее работали в Африке.
Поговоришь с таким иммигрантом и думаешь уже, что в Харькове лучше. К примеру, семья, оба работают в офисе, снимают крошечную кв за 1200 евро в Париже, а зарплаты Либерте написала.
Ты берешь минимальную французскую зп, максимальную аренду жилья (Париж) и сравниваешь это со средней канадской зп и арендой в провинции??!
Красавец, ну а че...

ПыСы. 5 дней как из Харькова. Цены там раз в 5-7 ниже к тому же. А многое и в 10...
На что именно??! Заказать человека? :іржач::іржач:
 
Ты берешь минимальную французскую зп, максимальную аренду жилья (Париж) и сравниваешь это со средней канадской зп и арендой в провинции??!
Красавец, ну а че...


На что именно??! Заказать человека? :іржач::іржач:

Они работают(работали) в Канаде когда спрашивал. У них была далеко не минимальная там в Париже. Еще двое детей, на их з/плату тоже надо учесть. Ты то один... 1200 в Париже к тому же это недорого.

На что именно??! Заказать человека? :іржач::іржач:

Hy,.. метро (у нас 80+ гр = 3.50$, там 8), помидоры тут 4-5 долл за кг (100 гр-150) - там 10-15 гр, мобильный интернет и телефон - там крутой пакет 175 гр, тут у меня около 100 долл (2100 гр), и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу