Почему собаки чешутся задними а люди передними конечностями?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2004
Повідом.: 2446
Собственно, не только собаки, но и кошки, крысы там всякие, вообщем все, кого обычно называют четвероногими. Хотя видел, как козы чешут спину рогами, закинув назад голову, но это частный случай, т.к. передними ногами они чесаться не умеют. Также интересен вариант (а я такого даже по каналу "Animal Planet" не видел, но очень интересует) - могут ли слоны чесать яйца хоботом? С другой стороны, люди, как и остальные приматы, чешут себе зудящие места передними конечностями, хотя возможны случаи, типа почесать одной ногой другую, когда лень наклоняться, или же йоги теоретически способны чесать затылки пятками, хотя я даже не представляю, чешется ли у них что-нибудь вообще. Ну, о птицах можно было бы и не упоминать, те чешутся исключительно ногами.
Что мы имеем? Что приматы, и люди в частности, сильно выбиваются из эволюционной колеи, можно сказать наши предки были с другой планеты, где вся живность дружно чесалась передними лапками. В итоге, моё заключение: венцом природы сделала человека способность чесаться передними конечностями.
 
:D :D :D
способность мыслить и способность к социализации и накоплению знаний конечно тут ни при чем
 
Конечно ни при чем: взять, к примеру, пчел или муравьев. Не знаю, как по поводу мыслить, потому что понятие разума чисто антропное, и я не верю, что человек сможет понять не человеческий разум, а вот с социализацией у них все в порядке. Однако, с точки зрения моей теории, они как раз и находятся на низшей эволюционной ступени, т.к. хитиновый панцирь вообще не дает им возможности почесаться ни передними, ни задними, ни даже средними конечностями:D
 
Назад
Зверху Знизу