Почему нет харкалок ?

Re: Почему нет харкалок ?

Время было сложное))> у нас мальчишки в школе маленькими кусочками бумаги из ручек показались. Дураки однозначно)>
 
Re: Почему нет харкалок ?

Детство СССР.
Берёшь каленый дюпель. Это как гвоздь, только толстый. Забиваешь его камнем в асфальт на пару сантиметров. Вынимаешь. В отверстие стружишь серу со спичек. Вставляешь дюпель. Бросаешь сверху камень и взрыв.
Бабушки ругались из окон.
 
Re: Почему нет харкалок ?

Берёшь два болта и широкую гайку. Гайку чуть накручиваешь на один болт. Стружишь туда серу со спичек. Заворачиваешь другой болт. Крепко так нужно завернуть.
Бросаешь на асфальтную дорогу. От удара - мини взрыв.
Бабушки опять ругаются из окон.
 
Re: Почему нет харкалок ?

Какие мы харкалки делали...изолентой обмотанные, еще ручку приделать и приклад из дерева вырезать. черноплодная рябина самая убийственная вещь:D
 
Re: Почему нет харкалок ?

Карбида в бутылку из под шампанского и надеть шарик.

или в банку закрутить из под витаминов.

или магний натереть или селитру...у некоторых шрамы детства так и остались.
 
Re: Почему нет харкалок ?

...у некоторых шрамы детства так и остались.

Ага, один раз скобка из скобочника прилетела в ладонь, расстояние было небольшое и скобка не простая, а заточена... Мне больше нравились "рябинострелы": патрон от лампы, на него шарик и стрелять рябиной (или мелкими камнями). Метров с трех рябина о стену вдребезги разлеталась.
Самая любимая забава во дворе была с каруселью. На один поручень привязывалась веревка, на ее конец бутылка от одеколона с песком. Карусель раскручивалась, бутылка с песком летела по кругу, мы прыгали через нее...тем, кому не везло, конкретно прилетало, иногда бутылка разбивалась о ногу неудачливого прыгуна. На моей памяти нашему дворовому счастливчику прилетело сразу двумя бутылками (были привязаны на противоположных поручнях карусели). Первой получил по ногам, второй в плечо... (Максим, если ты еще жив, привет тебе!)

Детворе во дворе показал эту игру... пожалел... Дети прыгать не умеют, реакция плохая, а привязали мы баклагу с песком (0.5 литра и 15-20% песка в нее)... серьезно ни кто не пострадал, но трое были подбиты в первые 3-5 минут игры....
 
Re: Почему нет харкалок ?

А такими мы из харкалки (алюминиевая трубка от лыжной палки) стреляли, но не в друг друга, а по пластилиновым солдатикам-рыцарям, это у меня сейчас такие... еще с малым по картонным коробкам стреляем иногда....
 

Вкладення

  • изображение_viber_2021-10-24_15-18-04-916.jpg
    изображение_viber_2021-10-24_15-18-04-916.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 66
Re: Почему нет харкалок ?

Забыл "ракетки" из спичек и фольги.
И метание диких груш или кусочков пластилина или мокрой глины с гибких веточек орешника.
Подрыв флаконов из под аэрозолей в костре.
А еще строительные патроны хуярили молотком. Эх бля детство, куда ты ушло?..
Капельница из пластикова
Над муравейником)
 
Re: Почему нет харкалок ?

А такими мы из харкалки (алюминиевая трубка от лыжной палки) стреляли, но не в друг друга, а по пластилиновым солдатикам-рыцарям, это у меня сейчас такие... еще с малым по картонным коробкам стреляем иногда....

у меня тоже такая была:yahoo:
 
Re: Почему нет харкалок ?

))))
 
Re: Почему нет харкалок ?

Берёшь два болта и широкую гайку. Гайку чуть накручиваешь на один болт. Стружишь туда серу со спичек. Заворачиваешь другой болт. Крепко так нужно завернуть.
Бросаешь на асфальтную дорогу. От удара - мини взрыв.
Бабушки опять ругаются из окон.

нуууу.... не стабильно. можно и в бетонную стену кидать. срабатывает 1 из 20 попыток.

данное приспособление было усовершенствовано кульком. он работал как парашют стабилизирующий, и всегда прилетало по нормали и поверхности.
 
Назад
Зверху Знизу