Почему на велосипеде легче чем пешком?

ехать на велописеде и при этом срать своею жопою назад - ещё легче.
 
Привет.
Я ехал медленно на велосипеде рядом с девушкой пока она шла. Обратіл внименіє, что ехать на велосипеде с такой же скоростью как идешь пешком легче чем идешь пешком.
Почему? Ведь я тащу с собой и велосипед еще а не только себя.
Кто что слішал думает?
Спасибо.

Это потому что с горки. Поробуй на Веснина, а лучше на Жилярди. Пешком будет легче.
 
Это потому что с горки. Поробуй на Веснина, а лучше на Жилярди. Пешком будет легче.

на ХТЗ есть чудесные внутриквартальные мостовые, которые еще пленные немцы восстанавливали :yahoo: или жопу отобъет, или восьмерку на колесах сделает



зависимость линейная?

не может она быть линейная никак, т.к. есть статические факторы и есть динамичские - это уже сразу второго порядка если в идеале, а есть еще и статистические, которые должны должны учитываться для любой подобной системы.
 
Останнє редагування:
есть один человек, который с ТСом врдяли согласится что на велосипеде легче чем пешком, но правда у того человека велосипед трехколесный, и педали он крутит руками

Это актуальный вопрос, не то что про лисапеды всякие, вот чем надо учёным заняться
 
Это актуальный вопрос, не то что про лисапеды всякие, вот чем надо учёным заняться

та не, там не ученым надо заняться...

Это потому что с горки. Поробуй на Веснина, а лучше на Жилярди. Пешком будет легче.

я к троллейбусу когда-то прицепился в детстве на велосипеде, левой рукой за лестницу сзади, а правой руль держал. проехал от Откара до Тобольской, еле живой остался....и главное отпускать нельзя, иначе капец, левой держишься, а правой руль в руке гуляет по каждой яме...
 
та не, там не ученым надо заняться...



я к троллейбусу когда-то прицепился в детстве на велосипеде, левой рукой за лестницу сзади, а правой руль держал. проехал от Откара до Тобольской, еле живой остался....и главное отпускать нельзя, иначе капец, левой держишься, а правой руль в руке гуляет по каждой яме...

почему нельзя отпускать?
 
Когда Ві ідєте пешком - Ві перемєщаєтє массу своего тєла не только вперед параллєльно дороге, но и поднимаєте і опускаєте вниз и вверх при каждом шагє - отсюда возникает дополнітельная и очень существенная нагрузка. А когда Ві едете на велосіпеде - все усілія Ві тратіте только на перемещение массі тела вперед параллєльно дороге

Нестыковочка: При поднятии тела вверх на каждом шаге затрачивается энергия мышц, но увеличивается потенциальная энергия массы тела, при движении же тела вниз потенциальная энергия массы тела переходит в кинетическую энергию движения параллельно дороге, так что нагрузка на организм не увеличивается!:увага:

На самом деле ходить пешком тяжелее именно в моральном плане, особенно пользователям ХФ.
 
почему нельзя отпускать?

ну если потренироваться то можно конечно.
но вот так внезапно, там если чуть-чуть сместишь даже центр тяжести, то не успеешь равновесие удержать, это оно так кажется что легко. дорога неровная была. "Орленок" на такое не расчитан
 
право слово лисапед, странная машина,
Жопа едет, ноги нет, что за чертовщина!
 
Я ехал медленно на машине рядом с девушкой пока она ехала на велосипеде. .Обратил внимание,что ехать на машине с такой же скоростью как едешь на велосипеде легче чем едешь на велосипеде. Почему? Ведь я тащу с собой машину...
+1 :іржач:
 
Я ехал медленно на машине рядом с девушкой пока она ехала на велосипеде. .Обратил внимание,что ехать на машине с такой же скоростью как едешь на велосипеде легче чем едешь на велосипеде. Почему? Ведь я тащу с собой машину...

attachment.php

я думаю єто потому, что она не падает, а велосипед можєт упасть надо держать
 
Останнє редагування:
правильный ответ:

у велосипеда выше эффективность, чем у ходьбы пешком в плане эффективности, где то читал про 400% или около того

тоесть затратив примерно одинаковое количество энергии, на велосипеде вы проедите в 4 раза дальше, чем пешком, и устаните одинаково
 
Привет.
Я ехал медленно на велосипеде рядом с девушкой пока она шла. Обратіл внименіє, что ехать на велосипеде с такой же скоростью как идешь пешком легче чем идешь пешком.
Почему? Ведь я тащу с собой и велосипед еще а не только себя.
Кто что слішал думает?
Спасибо.
Не так оригинально, как у гуру тро-ло-ло. :нудно: (сами знаете кто)
 
кстати катался сегодня в трамваях, видел как по веснина человек ехал на велосипеде вверх.
кажется ему тяжелее чем пешком біло.
а мне легче
 
кстати катался сегодня в трамваях, видел как по веснина человек ехал на велосипеде вверх.
кажется ему тяжелее чем пешком біло.
а мне легче


потому-то что при езде по горизонтальной поверхности, сила тяжести компенсируется реакцией опоры. а при езде на горку, только часть этого вектора компенсирутеся, а другая составляющая тянет назад, против движения.
 
Назад
Зверху Знизу