Почему люди думают, что если они не гонщеги, то им не нужен современный, комфортный и безопасный автомобиль?

Странно от тебя такое слышать. Ты же ярый сторонник ПДД и тут же сам заявляешь что клал прибор на ПДД в вопросе сезонности шин.
Это мне не понятно.
Избирательно как то.

А что у нас в ПДД было сказано о сезонности шин? И что сказано ныне?
 
А что у нас в ПДД было сказано о сезонности шин? И что сказано ныне?

Ты знаешь ответы на эти вопросы.
Но я не могу найти ответ зачем отставать мысль о том что зимой можно ездить на летней резине :незнаю:

Единственное что может быть - это нет денег и люди идут на риск.
Но если есть возможность купить зимнюю резину пусть даже БУ...
Не понимаю короче. Тут разную зиму ставишь и ощущения и комфорт разный, а ты говоришь что можно на летних лысачах гонять...где логика?
 
Ты знаешь ответы на эти вопросы.
Но я не могу найти ответ зачем отставать мысль о том что зимой можно ездить на летней резине :незнаю:
Знаю. Даже в новой редакции не поддались на крики паникеров, и оставили грамотную трактовку, и то в виде приметки, а не пункта:

У разі постійної експлуатації транспортного засобу на дорогах, на яких проїзна частина слизька, рекомендується використовувати шини, що відповідають стану проїзної частини.

Единственное что может быть - это нет денег и люди идут на риск.
Но если есть возможность купить зимнюю резину пусть даже БУ...
Не понимаю короче. Тут разную зиму ставишь и ощущения и комфорт разный, а ты говоришь что можно на летних лысачах гонять...где логика?
Еще один о лысачах вспомнил :)
Такие лысачи как у меня лохам из балки на рога впаривают, как "почти новые"
Насчет БУ резины - ты еще лучше бу гандон посоветуй :D
Там же выше в двух темах белым по черному (в моем скине) написано, что ради 500 км зимнего пробега я зиму покупать не буду ни новую, ни тем более БУ.
Если кого то это пугает - это не мои проблемы, но он может сходить поговорить об этом с психологом :)
З.Ы. Как только в ПДД объяжут всех ездить на зиме я ее несомненно себе прикуплю :) И каждые 3-5 лет когда она попреет, буду одевать в автобалке на рога - "смотри дарягой, протектор целый, вон даже пупырашки остались, бери дарагой - она же новая!"
 
злые вы тут все...и какие-то беспощадные.:rolleyes:
 
злые вы тут все...и какие-то беспощадные.:rolleyes:

Это не мы такие, это жизть такая :)
Скока можна? Из года в год одно и тоже :)
Надобно тему про маслицо апнуть.

Посоны, а можно в минералку доливать синтетику?
 
Та это дело твое. На чем ездить.
Ответственность тоже твоя.
Главное чтобы наши маршруты не пересекались :D
 
все харахорство брата-фордовода закончится, когда он, не дай бог, станет виновным в дтп по причине резины, или еще веселее, его сделают виноватым гайцы из-за летней резины зимой
вот тогда все пройдет, у жены в страховой был такой случай, так там и страховая платить отказалась и тип вместо покупки комплекта зимы 13 радиуса за 2000 грн ремонтировал другой машине бочину и себе морду + затраты на штраф за ДТП + права выкупить
 
Останнє редагування:
66846550_1264185477_1ldxvejkxumb_198.jpg


:D

Как ведет себя лето на снегу - стоит посмотреть ролики с США. Там мало кто переобувается и наглядно видно как годиться лето для катания по слякоти ;)
 
dO3-9sHl7Z0.jpg


Как ведет себя лето на снегу - стоит посмотреть ролики с США. Там мало кто переобувается и наглядно видно как годиться лето для катания по слякоти ;)

Давай начнем с того, что там по снегу ездить не умеют все, кроме эммигрантов из СССР и жителей Аляски, а так же тех регионов где он по недоразумению регулярно выпадает и в больших количествах.



все харахорство брата-фордовода закончится, когда он, не дай бог, станет виновным в дтп по причине резины, или еще веселее, его сделают виноватым гайцы из-за летней резины зимой
Это сказки. ГАишники могут приколупаться к резине только на основании 31 пунтка:
31.4.5. Колеса и шины:
а) шины легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т - 1,0 мм, автобусов - 2,0 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин автомобилей-тягачей;
б) шины имеют местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.), которые оголяют корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины;
в) шины по размеру или допустимой нагрузке не отвечают модели транспортного средства;
г) на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины разных размеров или конструкций, а также шины разных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей, разными типами рисунков протектора - для грузовых автомобилей;
гг) на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) - диагональные;
д) на передней оси автобуса, который выполняет междугородные перевозки, установлены шины с восстановленным протектором, а на других осях - шины, восстановленные по второму классу ремонта;
е) на передней оси легковых автомобилей и автобусов (кроме автобусов, которые выполняют междугородные перевозки) установлены шины, восстановленные по второму классу ремонта;
ее) отсутствует болт крепления или есть трещины диска и ободов колес;
Про сезонность тут нет ни слова, посему, про то что гайцы, что то повесят, потому что резина не зимняя, это всего лишь сказки и уловки шинных маркетологов.

вот тогда все пройдет, у жены в страховой был такой случай, так там и страховая платить отказалась и тип вместо покупки комплекта зимы 13 радиуса за 2000 грн ремонтировал другой машине бочину и себе морду + затраты на штраф за ДТП + права выкупить
А что значит страховая платить отказалась? Незаплатить каску она может если подобный пункт был в ПДД. Незаплатить ОСАГО она не может, даже если начнет морозиться есть МТБУ, которое отбашляет за нее.
 
Останнє редагування:
Давай начнем с того, что там по снегу ездить не умеют все, кроме эммигрантов из СССР и жителей Аляски, а так же тех регионов где он по недоразумению регулярно выпадает и в больших количествах.

Я не спорю с этим.
Но более чем наглядно ;)
Но кто тебе сказал что ты умеешь ездить если сам говоришь что зимой твой пробег незначителен?

Или ты заочно научился ездить по снегу на летней резине не ездя и не выходя из заносов ни разу в реале?
 
Я не спорю с этим.
Но более чем наглядно ;)
Но кто тебе сказал что ты умеешь ездить если сам говоришь что зимой твой пробег незначителен?
Или ты заочно научился ездить по снегу на летней резине не ездя и не выходя из заносов ни разу в реале?

ТЫ когда нибудь про гаражные курсы экстримального вождения слышал? :D
Мы пару раз за зиму обычно с друзями выезжаем на какой нить замерзший крепко ставок или реку подрифтовать.
 
ТЫ когда нибудь про гаражные курсы экстримального вождения слышал? :D
Мы пару раз за зиму обычно с друзями выезжаем на какой нить замерзший крепко ставок или реку подрифтовать.

Ясно :(

Теперь я тебя еще больше боюсь :D

Это считай что не умеешь ездить вообще.

Пару раз за зиму...без трафика на стадионе...отличный опыт :D
Покатай в Dirt - больше опыта наберешься :D
 
Пару раз за зиму...без трафика на стадионе...отличный опыт :D
Покатай в Dirt - больше опыта наберешься :D

А еще есть специальные рамочки с колескиками от грузовых тележек, загоняешь туда машину, немного вывешиваешь и тренируешься.
Еще есть старая добрая советская грация, заезжаешь и тренируешься руль крутить ;)

я не знаю подробностей, но прецендент был, причем так, как я расказал:eek:
юристы там тоже ж красавцы;)

Что бы создать прицидент в нашей стране зимняя резина не нужна.
О какой страховке речь? Каско или Осаго?
 
Ну собственно сабж. ВОт общаешься с людьми, нередко слышишиь фразы - зачем мне пристегиваться ремнями, я ж медленно езжу, зачем мне 7 подушек безопасности, я же медленно езжу, зачем мне ЕСП я же не гонщег, зачем мне сзади многорычажка, ее чинить дорогу, возьму с балкой на ресорах, я же не стритрейсер и т.д.
Когда людям начинаешь объяснять - то что ты не гонщек это да, но мало ли что. Кто то вылетет со второстепенки на трассе - с многорычкой и есп - ты на ней останешься, а с балкой и без есп - будешь кювет пахать и т.д. Пофиг - они не пробиваемые, они же не гонщеги.
Почему люди не понимают что на собственной бьезопасности экономить глупо?


Расскажи водителю джипа про подушки и всякие там системы типа ЕБД.

uwGShp4Uxmw

Только идиот может надеяться на все эти примочки.
 
Расскажи водителю джипа про подушки и всякие там системы типа ЕБД.
Только идиот может надеяться на все эти примочки.

Вот если бы его навара была оборудована системой стабилизации, ничего подобного бы не случилось.
 
Вы тут все еще на заднюю многорычажку дрочите? :D
 
Назад
Зверху Знизу