Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

Если это выставляется на показ и является предметом гордости (а, исходя их твоего поста, является), то имеем такие же понты. За 430 грн можно поиметь какой угодно телефон, только не удобный. И уговаривать себя можно, что он куда удобнее и лучше.
Ну вот я не айтишник и мне многие функции телефона нахер не нужны, но необходима хорошая батарея, удобный интерфейс и телефонная книга, камера минимум 5 Мп, качественно сбитый корпус. Этого ты не получишь за 500 рублей. Я бы рад был бы, да только нет такого.

Есть не на много дороже какая то нокия. Порядка 700грн.
Кстатти у меня в конторе у директора фирмы тел за 500грн тоже. У всех подчиненных не меньше 1500. Я канешно исключение канешно же...:D
 
Про общество потребления верно то, что почему-то "понты" ассоциируются с богатством. Типа этого скандала:
1333659227_b7e57ab7-87ab-4d76-9e91-7e6bf4422954.jpg

И довольно могущественная организация таки признала факт понтования своими действиями (зарисовываниями, разрисовываниями, было-не было, имел - не имел, в лужу сел).


Но на самом деле "понты" - это

И когда мудрый мудростью хвалится, и когда сильный силою хвалится, и когда богатый кичится (испытывает чрезмерную гордость) богатством своим.

Наверное, просто мудрых и сильных осталось очень мало ))) Для них закон Парето не писан: они их, эти законы, сами пишут.
 
Останнє редагування:
Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Я люблю некоторые понты и пофиг,есть деньги или нет...
А теперь по полкам:

Машина вместо маршрутки - понты. - на данном этами машина хороша за городом,а в городе - пробки,нервы,маты
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты. - телефон должен быть удобным и ты не должен бояться за него... из серии стукнуть где-то и экран в п....звезду(не обязательно древний,чёрно-белый)
Отдых за границей, а не в Крыму - понты. - нет,не понты... Но и Крым прекрасен,а что самое главное - удобан и быстр(бывало,с подругой решили поехать к морю случайно...в пол десятого вечера...собрали сумки,приехали на вокзал,сели и поехали,а утром уже купались)
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты. - журка в целом говно...предпочитаю потратить эти же 25 грн. и выехать куда-нибудь за город
Хайникен вместо рыгани - понты - тот хайникен,который в наших супермаркетах-та же рыгань по вкусу... есть пиво и по приятней и по дешевле....так что - да,понты
 
Есть не на много дороже какая то нокия. Порядка 700грн.
Кстатти у меня в конторе у директора фирмы тел за 500грн тоже. У всех подчиненных не меньше 1500. Я канешно исключение канешно же...:D
Покажи мне эту нокию. Обычно в отзывах о таких телефонах пишут:
"телефон супер за свою цену. Только вопрос. он у меня перезагружается сам несколько раз в день - это нормально?":D

Вот я когда-то купил себе айпод. Мне говорили: у тебя нет радио, меньше функций, слишком большая цена, зачем он нужен? Зато у меня плеер включается сразу, не думает, не тормозит, выключается сразу, управление элементарное и очень удобное. Ну как объяснить человеку. что айривер, который так же по качеству воспроизводит музыку, стоит в два раза дешевле и имеет больше функций - мне не подходит? Так это безусловно понты и бесполезная вещь. Ага.
 
Покажи мне эту нокию. Обычно в отзывах о таких телефонах пишут:
"телефон супер за свою цену. Только вопрос. он у меня перезагружается сам несколько раз в день - это нормально?":D

Вот я когда-то купил себе айпод. Мне говорили: у тебя нет радио, меньше функций, слишком большая цена, зачем он нужен? Зато у меня плеер включается сразу, не думает, не тормозит, выключается сразу, управление элементарное и очень удобное. Ну как объяснить человеку. что айривер, который так же по качеству воспроизводит музыку, стоит в два раза дешевле и имеет больше функций - мне не подходит? Так это безусловно понты и бесполезная вещь. Ага.

Да вроде нормальная нокия ... поищи если нужно не помню модель. Я думаю можно купить по функционалу итд аппарат лучше айпода за много меньшие деньги. И иногда много денег идет за фцнкции которыми покупающий не пользуется. Да ваще пофиг. Я для себя решил все. И не в деньгах дело.

ТС, а откуда у тебя денег без понтов? Ты вор, воруешь у народа, государства, а потом еще и издеваешься? Ты крутой предприниматель - так в нашей стране нельзя им быть, не получится, жить на высокую зарплату, пусть и 15 000 гривен, понты не под силу, которые ты приводишь в старпосте, так кто ты, если не вор?

Мне вот, к примеру, этот остров на Журавлевке и бесплатно не нужен. Я подсоберу денег за год и поеду на Черное море в Крым, потому что там отдыхать дорого, а в Турции понты.

Он прог. И гориццо этим. Я тоже им горжусь)))) Я живу на Журавлевке ипись она конем, это не место лоя культурного отдыха и отдыха вообще. :D
 
+1. НТС в 100500 раз лучше айфона. Но айфон же крутоооой))

Хуле вы доебались к айфону. Телефон как телефон. Снимаю шляпу перед Джобсом!!! Чел создал просто удобный и красивый телефон, особо по цене не отличающийся от конкурентов (НТС, Гнусмаса и тп). А сколько разговоров...понты не понты...какие могут быть понты - это просто ТЕЛЕФОН и все!!!
Нищеброды сами создали из него ПОНТЫ своими завистливыми взглядами.
 
Ну так и я понтов не вижу ни в машине ни в айфоне (хоть у меня его и нет), а другие видят... Вон тема в главном висит, что надо ездить на трамвае, а то машина это понты.

имхо, то просто уставшие бойцы с деформированным восприятием реальности, которые на форуме находят выход своему долбоебизму. Не один разумный индивид не скажет, что нужно ездить на трамвае. Можно сказать, что это доступнее, но никак не понт.
 
Вобще почему кого-то должно волновать где человек отдыхает, на какой машине и какое пиво при этом пьет? Почему я не могу приехать в какой-то лесочек на хорошей машине и пожарить шашлыки или снять беседку там какую-то? Вот захотелось так в данный момент и все. Сегодня грубо говоря на журавлевке срели мусора, а завтра в "Охотном дворе". Почему это должно кого-то волновать? Мне кажется надо расслабленнее жить и не ставит какие-то рамки ни себе ни другим.
А волнует это людей и обращают внимание на это из зависти и только.
А зависть появляется от собственной несостоятельнности, а несостоятельность от безделия, а безделие от лени и жизненной глупости.
И уровень дохода, зарплаты, стоимость телефонов и прочие глупости (на которых в этой теме только и зациклились) совершенно не при чем.
 
Останнє редагування:
Ланос - говно! Ты что, не знал? :D Но я тебе даже больше скажу! Все тачки дешевле 50к тоже говно!

Еба, планку поднимаешь с каждым новым постом :D

Хата 70 квадратов в новострое - не хата. тачка за 40к - не тачка. Телка без третьего размера - уродина. Суко, остались ли еще ценности в этой жизни :іржач::іржач::іржач:

Вобще почему кого-то должно волновать где человек отдыхает, на какой машине и какое пиво при этом пьет? Почему я не могу приехать в какой-то лесочек на хорошей машине и пожарить шашлыки или снять беседку там какую-то? Вот захотелось так в данный момент и все. Сегодня грубо говоря на журавлевке срели мусора, а завтра в "Охотном дворе". Почему это должно кого-то волновать? Мне кажется надо расслабленнее жить и не ставит какие-то рамки ни себе ни другим.
А волнует это людей и обращают внимание на это из зависти и только.
А зависть появляется от собственной несостоятельнности, а несостоятельность от безделия, а безделие от лени и жизненной глупости.

Дык это волнует ТС. вот представь, приехал на журавлевку. А там зомби тебя на вилы посадили и сожгли в тазике. Печально? Печально. Вот он и ссыкает, что скоро и за ним прийдут. Типа подготавливает общественность, что это нормально. Пусть лучше штормят тех, кто в беседке за соточку, пьет леф и на тачке за 50. ты не понял глубины полета мысли
 
Чо так торкает? Пшли они нах.

Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Нихуя ниразу не понты. У мну без машины пипец, маршрутка тока по выходным и то с утра.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Это действительно нахуй не нужный предмет. Мне хватает нокии 1100 по самое не могу. Для того, чтоб чисто позвонить и не более. В остальном айфон - это недокомпьютер и что-то серьезное на нем выполнять - извращение.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
Как раз Крым - это понты. Совковая мегапомойка по евроценам. А красоты природы? Да мне на них наплевать, у меня на хуторе красивее в сто раз. И люди, крымчаки, все как один гавнюки.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Действительности спорный вопрос...потому как лучше пущай будет убрано и чистенько, чем лицезреть кучу гавнища. У меняс этим нет вообще проблем - собственный сад...
Хайникен вместо рыгани - понты.
Не то нынче пиво, так что не виже особой разницы между хуяненкеном и рыганью - синтетични помои, по ошибке названные пивом. Ибо пиво больше 72 часов не должно храниться. Потому предпочитаю свое вино.
Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает...
Это зависть камрад. Совковая зависть...
Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?
Не знаю, не могу точно сказать, скорее озлобляет.
ЗЫ: у моих работников телефоны в три раза круче чем у мну, а одеты они гораздо лучше... а меня жлобом и скупердяем обзывают.
 
Я вот не понял, сейчас человека, честно проработавшего всю жизнь и честно купившего себе заслуженную вещь назвали лохом, а пиздобола, не приложившего никаких усилий, чтоб соответствовать заявленному о себе, вознесли до небес?:D

Понт, вещь иррациональная. Он по определению не рационален. Вот я и привел иррациональный пример.

Но судя по смайлику, ты меня понял.

Я уважаю красивых понтярщиков, которые в совершенстве владеют мастерством подачи себя и для этого используют в том числе и речь.

Это необходимо, в том числе, в бизнесе.

Если челу это не нужно, если он всю жизнь работал, чтобы купить и нахер не нужную ему вещь, то жизнь он свою потратил зря. Он идиот.

Мне вещи безразличны, вот красиво понтануться я люблю. Кстати дорогие вещи для этого совсем не нужны. Не умеющие подать себя, ущербные, используют для этого шмотки, часы, ненужную ему по жизни машину. Вот о них я и писал.:)
 
Не умеющие подать себя, ущербные, используют для этого шмотки, часы, ненужную ему по жизни машину. Вот о них я и писал.:)

монтана и москвич рулят. Главное их приподать нормально!!!!:yahoo:
 
Часто вижу, когда понторезы называют нищебродами тех, кто не покупает понтовой херни. правда, когда узнают, что у якобы нищебродов доходы выше - срут кирпичами и плачутся в твиторе
 
монтана и москвич рулят. Главное их приподать нормально!!!!:yahoo:

Я знаю множество людей с низким достатком, которые культурнее, начитаннее, умнее меня в десятки раз. Я рад, что они считают меня своим другом.

А ты все от Москвича и Монтаны убегаешь? Попробуй книжку прочитать. Пока с красивыми картинками, а потом может тебя и к серьезным книгам потянет.
 
Я знаю множество людей с низким достатком, которые культурнее, начитаннее, умнее меня в десятки раз. Я рад, что они считают меня своим другом.

А ты все от Москвича и Монтаны убегаешь? Попробуй книжку прочитать. Пока с красивыми картинками, а потом может тебя и к серьезным книгам потянет.

:рл:
О, пошли понты под интеллигентщину :клас::іржач::іржач::іржач:

Давай еще жиги
 
Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?

А почему ты нищебродина галимая, создаешь эту тему:іржач::іржач:
Хочешь приобщится к моему миру людей с достатком??
Где ты там отдыхаешь в засратом шармэльшейхе?? отдых для нищих лохарей. Или обдроченый остров за 25 грувней:іржач:
Фу блять аж противно.За кого ты себя считаешь а?? Сатан? Спустись на землю " бохач" :D:D:D
ЗЫ. айфон тока лохи носят, HTC Sensation XL, вот что имеют норм. пацанчики
 
Назад
Зверху Знизу