Почему горит пробник?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Почему горит пробник?

Собственно есть линейная люминисцентная лампа. К ней клипсами подсоединен отражатель, отражатель нигде и никак не касается токопроводящих предметов, просто с помощью клипс висит на колбе лампы. Поднес к отражателю отвертку-пробник для определения фазы, лампочка в пробнике зажглась. :)

Собственно объясните физику процесса?
 
Скорее всего наводка. Пробники эти бывают на всё, что непопадя реагируют. Ради интереса возьмите тестер и померяйте между отражателем и нулём.
 
через лампу разряжается напряжение в 1000в на 1 метр. это наводки, напряжение большое но силы тока там 000000.1
заземли рефлектор и забуть
поднеси индикатор к самой лампе, или к экрану кинископа, он тоже светиться будет :)
 
"Сынку це фантастика" :):
отражатель нигде и никак не касается токопроводящих предметов, просто с помощью клипс висит на колбе лампы.
и
Значит где то касается может или наводки :confused: А если корпус ламп проверить, желательно под нагрузкой?
 
Проверьте сопротивление между токоведущими проводами и экраном.
Это тяжело, они в гермопатроне, там все закрыто хрен залезеш.

поднеси индикатор к самой лампе
Поднес, не горит :(


Значит где то касается может
Ну вообще никак и нигде не касается, лампы вставлены в гермопартон, и на них одеты клипсы с отражателем, все.

Наверняка наводка.
Ну вот я тоже склоняюсь к этой мысли.

заземли рефлектор и забуть
Пля. А вот это то я и забыл сделать, спасибо, будем думать как это организовать.

Значит где то касается может
Я думаю, если бы касался, там было б 220? Не?

А если корпус ламп проверить, желательно под нагрузкой?
А как у меня нет таких приборов.
 
Назад
Зверху Знизу