Почему едут на курорты Украины?

Поэтому моя причина - дети. Вот сейчас опять собираюсь на Азов, ребенка оздоравливать:), чесслово, понимаю, что отстойный отдых получится, но одна с ребенком ехать за границу побаиваюсь, а у мужа отпуск только осенью.

На Азов ехать оздоравливаться - это сильно, да. Примерно как на старый салтов, только вода соленая немного.

Я для себя на данный ммент однозначно выбираю Крым по ряду причин:
1. Всегда за недорого моно венуться назад в Харьков в случае экстренной необходимости - моему отцу 72 года и здоровье иногда подводит.

Это единственный сильный аргумент, по-моему.

2. Отдыхаю в санатории под Ялтой. В этом году купили путевки по 215 гривен в день. На эту сумму я получаю проживание в очень красивом корпусе с огрмной лоджией, на которой сплю весь отдых, горячая и холодная вода постоянное без перебоев, питание трехразовое заказное очень вкусное, пользование пляжем, шезлонгом, фуникулером, а также все медицинские процедуры - массаж, электрофорез и всякие аппаратные процедуры, фитобар, душ Шарко, ванны с гидромассажем, аромотерапия, занятия бодифлексом, осмотр многих врачей.

"не верю."(с)
Либо остальную сумму (и немало) кто-то или что-то доплачивает. Либо до моря 5 км пешком без вариантов. Скорее всего и то и другое. За эти деньги на старом салтове не отдохнешь :)

3. Очень красивая природа Крыма - я очень люблю его побережье.
И вот интересно - где за такие деньги я все это могу получить за границей?

Турецкий Кемер - ничем не отличается от ЮБК. Совсем ничем. Природа - монопенисуальная.

Так не надо самому ехать куда попало , наобум и все будет ОК..


Отели, которые Вы привели в качестве примера - не годятся - очень слабенькие, до моря далеко и так далее. Хотите узнать подробнее - звоните мы обьясним..

Во первых, ты уверен что реклама в этов ветке допустима?
Во вторых, ну-ка расскажи чем указанные 4* слабее крымской квартиры в гурзуфе в километре от моря, а?
 
Так не надо самому ехать куда попало , наобум и все будет ОК..


Отели, которые Вы привели в качестве примера - не годятся - очень слабенькие, до моря далеко и так далее. Хотите узнать подробнее - звоните мы обьясним..

это первые попавшиеся которые выдал сайт туртеса. я их привела в качестве ценового примера, даже не смотрела что за отели. для себя выбираю из другой ценовой категории. и выбираю сама.

У меня интересное предложение. Если поедете в этом году летом в Турцию или Египет, напишите, пожалуйста, как все прошло, и во сколько вам обошелся отдых. А я в этом году еду в Крым и напишу сколько отдых обошелся мне и что в это входило. Что скажете?

я если поеду, то не в самый дешёвый отель. это будет нормальная пятёрка которую сравнивать с крымом будет бесполезно.

если интересно могу отписаться по прошлогоднему отдыху.
 
Будете смеяться, ездили как раз в Урзуф. Это почти моя историческая родина:) все детство там провела. Так вот, цены, которые вы привели, действительно есть, но на домики с удобствами во дворе. Меня такой вариант изначально не устраивал, т.к. ехали с маленьким ребенком, и нужна была горячая вода, санузел и холодильник в номере. Можно сэкономить, если готовить самим, но я хочу две недели отпуска и не вспоминать о кухне. И, извините, сортир общий на всех меня не очень радует. А завтрак, обед и ужин на 2-х взрослых и ребенка в местных заведениях обходилось гривен 250-300 в день. Кухня неплохая, особенно люблю местную ряженку,пирожки с персиками:) и какие-то по-особому прготовленные греческие баклажаны. Ну, а места куда можно "сходить" - в принципе, на недельку съездить - сойдет, но учитывая, что ребенок хочет кататься на всем и срузу - выходит тоже прилично.

Но водном я с вами не соглашусь категорически - в Урзуфе отвратительно грязный пляж! Мы, правда, потом ходили подальше, на платный, по-моему, гривен 5 вход стоил, но людей меньше, да и почище чуть-чуть.
Я отдыхала на пляже пансионата Акация (по ул. Набережной), так там в 4утра уже уборка пляжа шла полным ходом и каждый день без выходных, даже после шторма убирались водоросли и выброшенная на берег рыба. Мало того пляж был 3-х уровневый (1-й песчаный, 2-й лежаки (ст-ть лежака 2 грн/с чел в день) и 3-й лавочки, беседки и качели). Может мне просто повезло. А на против нас был частный пансионат "Аквамарин" с бассейном, удобвствами в номере, с современной мебелью и всего 100грн. с чел. без питания, а питание за дополнительную плату в кафе, которое находится на территории пансионата. Я бы, отдыхая с маленькими детьми, никогда не рискнула кормить их общепитовской едой, т.к. в наше время, когда все подкупается и продается (разрешения на торговлю, санкнижки и т.д.), есть большая вероятность вместо отдыха заработать кучу "головняков" в виде пищевых отравлений. Но это дело лично каждого. А по поводу общих санузлов и душей, то до Вашего вселения тоже кто-то жил в номере и пользовался всем этим. Просто надо смотреть на хозяев, если хозяева сами чистоплотные, то и условия проживания, которые они предоставляют, тоже отличные. У нас, например, хозяева убирались так, что мы и не видели когда они это делают и, в тоже время, всегда и везде было чисто (даже в "сартире").
 
Я отдыхала на пляже пансионата Акация (по ул. Набережной), так там в 4утра уже уборка пляжа шла полным ходом и каждый день без выходных, даже после шторма убирались водоросли и выброшенная на берег рыба. Мало того пляж был 3-х уровневый (1-й песчаный, 2-й лежаки (ст-ть лежака 2 грн/с чел в день) и 3-й лавочки, беседки и качели). Может мне просто повезло. А на против нас был частный пансионат "Аквамарин" с бассейном, удобвствами в номере, с современной мебелью и всего 100грн. с чел. без питания, а питание за дополнительную плату в кафе, которое находится на территории пансионата. Я бы, отдыхая с маленькими детьми, никогда не рискнула кормить их общепитовской едой, т.к. в наше время, когда все подкупается и продается (разрешения на торговлю, санкнижки и т.д.), есть большая вероятность вместо отдыха заработать кучу "головняков" в виде пищевых отравлений. Но это дело лично каждого. А по поводу общих санузлов и душей, то до Вашего вселения тоже кто-то жил в номере и пользовался всем этим. Просто надо смотреть на хозяев, если хозяева сами чистоплотные, то и условия проживания, которые они предоставляют, тоже отличные. У нас, например, хозяева убирались так, что мы и не видели когда они это делают и, в тоже время, всегда и везде было чисто (даже в "сартире").


Знаете, нам, избалованным отдыхом в доступном забугорье - пляж в Урзуфе кажется ну очень грязным. А условия проживания даже при наличии суперчистоплотных хозяев - ниже даже самой захудалой египетской трешки.
А по поводу общих санузлов и того, что ими кто-то пользовался - во ВСЕХ отелях Турции и Египта 4-5*(остальные страны не беру во внимание, т.к. там отдых подороже был) - туалет мылся каждый день, плюс были такие еще одноразовые штуки для особо брезгливых, которые кладутся на сидение. Я уже не говрю об уборке. В 8 часов глаза продрал, пошел на завтрак, в 9 - пришел, все сверкает, чисто, кровати застелены, а на кроватях лебеди из полотенец. Сервис.....Ну не убедите вы меня, что у нас за ЭТИ же деньги есть что-то подобное.
 
Дело ведь не в деньгах, на самом деле! Просто как правило хозяева пансионатов в Крыму не считают нужным ровняться на какие-то стандарты сервиса. Я просто прозреваю с цен только на проживание что в Харьковской/Донецкой области, что в Крыму и т.п. ЗА ЧТО??? За красивые шторки и новую мебель, за наличие элементарных удобств - так а как может быть по-другому, у меня бы не хватило совести предлагать людям селиться в курятниках по 50-100 грн в сутки. Такое ощущение, что люди в основном хотят заработать "здесь и сейчас", не придавая значение тому, захотят ли к ним вернуться:(
 
2 недели, 150 гривен в день с человека за типа номер люкс. В котором были ТВ с 2-мя каналами, туалет и умывальник. А душ на территории, правда, с горячей водой(!), что, как оказалось, большой дефицит:eek: Сам номер где-то метров 15 площади, вроде трехместный. Так уроды, взяли за ребенка 2-х лет как за взрослого. Питание - местные кафешки, элитных каких-то там не было, просто местные кафешки. Ну и там, пивко, водичка, лошадки, машинки, и.т.д. БЕЗ ФАНАТИЗМА.

А я сегодня прозвонила с десяток объявлений об отдыхе на Азове. Ситуация та же. В объявлении 1400 грн.с питанием, 1000 без, но с человека, а 3-х летний ребенок считается как взрослый, скидывают только питание. Вот и посчитайте, сколько стоит съездить в Кирилловку вдвоем с ребенком на две недели. Плюс, с собой взять на расходы хотя бы гривен 100-150 в день (по морским расценкам, это весьма скромно). Самое интересное, что я позвонила в турфирму, с которой мы обычно ездим, так вот, предложили Турцию ALL 7 или 10 дней, цены от 660 до 900 долларов, и еще и поторговаться, как постоянному клиенту можно:), в зависимости от отеля и звездности. Вот и думаю, куда теперь ехать?

Мы предлагаем отдых на Арабатской стрелке - Азов. Можно с проездом из Харькова, можно на своем авто. Номера есть разные - как люксы со всеми удобствами, так и попроще. Дети до 4 лет - бесплатно. Без предоставления места и питания. С местом и питанием - минус 15%. Стоимость с 3-х разовым питанием - номер люкс - 1740 грн с проездом из Харькова за 7 ночей со взрослого человека.
 
Мы предлагаем отдых на Арабатской стрелке - Азов. Можно с проездом из Харькова, можно на своем авто. Номера есть разные - как люксы со всеми удобствами, так и попроще. Дети до 4 лет - бесплатно. Без предоставления места и питания. С местом и питанием - минус 15%. Стоимость с 3-х разовым питанием - номер люкс - 1740 грн с проездом из Харькова за 7 ночей со взрослого человека.

Ага, только одноместных номеров у вас нет, и если еду я и трехлетний ребенок (в этом году у меня именно так и получается), то платить мне придется за 2 места:) Есть смысл? С десяток турфирм прозвонила - одно и то же. Да и в прошлом году, когда ездили, за ребенка взяли, как за полноценного человека (в 2 года!)
 
Ага, только одноместных номеров у вас нет, и если еду я и трехлетний ребенок (в этом году у меня именно так и получается), то платить мне придется за 2 места:) Есть смысл? С десяток турфирм прозвонила - одно и то же. Да и в прошлом году, когда ездили, за ребенка взяли, как за полноценного человека (в 2 года!)
Так.Когда?Если на последний заезд-с 23.08-30.08.,то пожалуй предложу для одной(ребенок бесплатно);)
 
Так.Когда?Если на последний заезд-с 23.08-30.08.,то пожалуй предложу для одной(ребенок бесплатно);)

Ну уж я лучше на последний заезд в Турцию съезжу:) скидки там быть по идее должны, да и папа наш, глядишь, возьмет наконец отпуск:).
Хотелось бы в ближайшие недели две......и недели на две.
 
В Крыму отдыхаю, т.к. не отмазан от армии и не могу получить загранпаспорт
 
Мы в пошлом году втроем в Крыму оставили 5 000 грн за две недели.
Могли бы мы за эти деньги отдохнуть в турции?
 
10 дней так точно, если без излишеств


:D:D:D:D Не смешите меня! Втроем, в Турции, 10 дней за 5000 гривен?:D:D:D:D Разве что далеко от пляжа: например живете вы на ЮБК, а на пляж вас возят в Анталию раз в 3 дня на моторной лодке.:клас:
 
:D:D:D:D Не смешите меня! Втроем, в Турции, 10 дней за 5000 гривен?:D:D:D:D Разве что далеко от пляжа: например живете вы на ЮБК, а на пляж вас возят в Анталию раз в 3 дня на моторной лодке.:клас:

Нужно учесть, что речь идет про прошлый год. А тогда это было 1000$.


Спор беспредметный. Те люди, которые никогда не отдыхали за границей на смерть стоят за Крым, т.к. другого не видели и не хотят верить, что отдых за границей может быть не дорогим. А те, кто хоть раз отдохнул за границей в Крыму отдыхать уже не хотят.
Лично я 2 года назад отдыхал в Шарме, отель Савой, 5 зв. Отдых на двоих стоил 800$ + экскурсии еще где то 200$. У отеля свой пляж + 5 бассейнов с морской водой.
После Египта в Крыму отдыхать уже не хочу (разве только даром), ибо теперь для меня это помойка с грязными пляжами и морем, где сарай с кондиционером уже называют люксом и ломят за него 50-70$ в сутки. А тем, кому нравится природа Крыма рекомендую Хорватию или Черногорию. Получите Крым, только горы будут еще выше.

P.S. Неделю назад знакомая улетела в Хорватию. Путевка на двоих на 10 дней стоила 8000 грн.

А вообще рядом есть раздел "отдых за границей" и там постоянно предлагают горящие туры в Турцию и др. Можно посмотреть, что отель 4-5 звезд на неделю в Турции стоит от 700$ на двоих.
 
Останнє редагування модератором:
:D:D:D:D Не смешите меня! Втроем, в Турции, 10 дней за 5000 гривен?:D:D:D:D Разве что далеко от пляжа: например живете вы на ЮБК, а на пляж вас возят в Анталию раз в 3 дня на моторной лодке.:клас:

В позапрошлом году ездили в Турцию за 900 долларов, 10 дней, отель - довольно неплохая 4-ка, ездили двое взрослых и ребенок 12 лет. Так что смейтесь дальше.......
 
P.S. Неделю назад знакомая улетела в Хорватию. Путевка на двоих на 10 дней стоила 8000 грн.

когда вернется, спросите сколько она потратила сверх 8000. Сомневаюсь, что этим ограничилось.

В позапрошлом году ездили в Турцию за 900 долларов, 10 дней, отель - довольно неплохая 4-ка, ездили двое взрослых и ребенок 12 лет. Так что смейтесь дальше.......

совершенно с вами согласен! а в 1981 году водка стоила 2,20!!!

ps Неподумайте, что я совершенно против туров за границу или не понимаю, что сервис и условия там лучше. Просто пообщавшись со многоими людьми (с момента моего первого сообщения в теме), которые там были в прошлом и этом годуя понял одно: за 400 баксов в Турции можно отдохнуть!!! Но! это точно не первая линия, не 5 звезд и вылет почти наверняка не из Харькова.

а в остальном целиком и полностью согласен с господином поручиком. В этом году в Крым еду за неимением лучшего (финансы не позволяют), а в будущем, надеюсь, буду отдыхать где-то поцивилизованней.
 
когда вернется, спросите сколько она потратила сверх 8000. Сомневаюсь, что этим ограничилось.



совершенно с вами согласен! а в 1981 году водка стоила 2,20!!!

ps Неподумайте, что я совершенно против туров за границу или не понимаю, что сервис и условия там лучше. Просто пообщавшись со многоими людьми (с момента моего первого сообщения в теме), которые там были в прошлом и этом годуя понял одно: за 400 баксов в Турции можно отдохнуть!!! Но! это точно не первая линия, не 5 звезд и вылет почти наверняка не из Харькова.

а в остальном целиком и полностью согласен с господином поручиком. В этом году в Крым еду за неимением лучшего (финансы не позволяют), а в будущем, надеюсь, буду отдыхать где-то поцивилизованней.

Однако как вы сразу подняли планку, сразу 5 звезд понадобилось. Да, за 400$ с питанием скорей всего будет 4 звезды, если только не подвернется горящий тур. Да, вылет скорей всего будет из Киева, но Вы же в Крым тоже должны доехать.

Я конечно, не знаю Ваших запросов, можно и в частном секторе без удобств жить, но могу точно сказать, что 1-комн. квартира на ЮБК с кондиционером и более-менее свежим ремонтом стоит 50-60$/сутки минимум, т.е. около тех же 400$ за неделю. Но такая квартира будет в разы хуже, чем 3 звездочный отель в Турции. Еще 400$ Вы с легкостью потратите на вход на пляж, лежаки и питание, если не будете сидеть на одном кефире и батонах.

P.S. Будет любопытно узнать сумму, которую Вы потратите, вернувшись из Крыма, с описанием условий проживания.
 
У меня почему-то отношение к отдыху в порядке убывания море, пляж, природа,достопримечательности. Жилье - нашей семье пофиг - мы туда на 2 недели (заметьте к соственному жилью совсем другое отношение) тем более только спать. Еда - терпеть не могу кафе и ресторанов - я не враг своему здоровью. Обычно едим машиной и я беру мультиварку Панасоник. Удобно с ее таймером - выставил ...она на нужное время приготовила и держит на подогреве. Опять же по Крыму люблю путешествовать - и только на машине! Бываем за время отдыха как на разных пляжах так и на экскурсиях!
 
P.S. Будет любопытно узнать сумму, которую Вы потратите, вернувшись из Крыма, с описанием условий проживания.

конечно отпишусь, через 3 недели по приезду. А насчет планки, то ставил ее не я, а те, кто отвечал в теме "за заграницу". просто по их словам за 400 баксов нас у турков почти в попу будут целовать, а я говорю что за 400$ в Турции по их меркам мы получим все довольно средненькое. И не наша в том вина, что для нас небом в алмазах кажется вежливость персонала, чистота жилья и пляжа да халявное бухло в довесок. Это не супер-мега-турко-египто-хорвато-сервис, а лишь норма для НОРМАЛЬНЫХ стран. Просто применительно к нашей стране и нашему сервису сразу вспоминается фраза "Не знаю, где пуп Земли, но жопа точно в Украине...". А что касается куда ехать - это только по возможностям каждого. Просто многие едут в Крым и на Азов, потому что другой альтернативы у них нет, а причин тому может быть масса.
 
А насчет планки, то ставил ее не я, а те, кто отвечал в теме "за заграницу". просто по их словам за 400 баксов нас у турков почти в попу будут целовать, а я говорю что за 400$ в Турции по их меркам мы получим все довольно средненькое.

Ну почему если не 5 звезд, то сразу средненькое? Хороший 4-х звездочный отель получите. Так в Харькове самые фешенебельные отели имеют 4 звезды и то с натягом!
Во остальном в большинстве своем уровень сервиса будет один и тот же, что 4, что 5 звезд.
 
Назад
Зверху Знизу