Почем фото в забугорье? (категорически БФ).

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Почем фото в забугорье? (категорически БФ).

Тут такое дело... вроде как наклевывается возможность продать фотографии (репортаж но обработаный). Покупатель как говорится от тедова (америка).
Файлы 30х45 300 дпи разные варианты обработки.

Кто владеет вопросом почем там подобные вещи?

И еще кто знает почем такие размеры на стоках? (просто для сравнения).

ЗЫ. БФ!!! За Ф буду бить по П!
 
Зависит от условий продажи. Эксклюзив или нет.
размер вроде такой
8 300 dpi 3100 x 2500 10.33 in x 8.33 in * 300 dpi
хл на фотолии по 6 баксов штучка. если эксклюзив то дороже
 
на стоках при условии неограниченного комерческого использования - порядка баксов 20... при условии ограниченного - пару баксов.
если это полный эксклюзив (ВСЕ права передаются покупателю) - то там совсем другой порядок цен , но тут я уже незнаю...
 
Ну сток это я так больше для интереса.

Вообще интересно сколько у них стоит так сказать портретная не студийная фотография.
 
есть такой фотобанк ( не сток) который продает фотографии за нормальные деньги.
называется АЛАМИ . вот про него тема - Посилання видалено
я так особо не вникал, но так понял что там фото продаются от нескольких сотен до нескольких тысяч за одну... ( какие условия и что да как - не уточнял).. почитайте, посмотрите на сайте - думаю вопросы снимуться...
 
Если полностью продавать права на фотографии (то есть вы их больше никому не отдадите и нигде в коммерческих целях они больше никогда не появятся, даже те карточки, которые вы оставили себе с этого же сета, похожие) то цена я думаю может колебаться порядка 300$-1к$, дороже - если это какой-нибудь очень качественный эксклюзив заказанный какой-нибудь крупной компанией.
 
кому интересно,есть сайт etsy.com ,на котором покупатели приобретают именно распечатанные фотографии,там доходит до 40$ за штуку,надо отправлять клиенту почтой.Я даже регистрировался,но надо иметь доступ к PayPal. У меня есть подруга,которая продает по 10 фотографий в месяц.
 
Назад
Зверху Знизу