Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Конечно, главное - это не сдавать денег, или сдавать поменьше. Остальное - не наше дело.

по большому счету....сдавать ничего вообще не надо....Вот к примеру...каждый ребенок в нашей стране должен учиться и родители обязаны вести его в школу...Если ребенок в школу не ходит тогда к родителям претензии. Правильно?Кто побогаче отдал своих детей в платные
школы.Кто победнее в коммунальные учреждения, которые содержаться за счет бюджета...И если я обязана ребенка отправлять каждый день в школу,то государство должно гарантировать мне его сохранность и здоровье.А если еда бесплатная положена,то она положена. И она не должна вредить здоровью,а по итогу получаем,что... вроде еда выдана,и деньги на нее списаны,но кто ее ест? Свиньи гориспалкомавские?
 
Такие родители отдают детей в школы с нормальной едой. Так что жаловаться никто не будет.

ну а че, хорошо придумали: платить за частную школу и при этом отчислять деньги на содержание коммунальных.
 
Насчет питания в садиков и школах,точнее о качестве продуктов,из которых готовят нашим детям...
Я работала в детском саду и принимала продукты.Поскольку все документы на них хранились у меня,могу сказать что де-юре все нормально.А вот де-факто цена продуктов завышена,а качество оставляет желать лучшего.В районо об этом прекрасно знают и ничего делать с этим не собираются,так как где-то наверху люди получают на этом хорошие деньги.
Единственное,чего я добилась,заводя об этом разговоры в районо-участились проверки и замечания в мой адрес...
 
Крайнее время наблюдаетс интересный тренд - сдать в фонд класса или школы - целая трабла, а сдать на сборище денить в кафе по 500 грн - идет на Ура! ))))
И это радует!
 
Крайнее время наблюдаетс интересный тренд - сдать в фонд класса или школы - целая трабла, а сдать на сборище денить в кафе по 500 грн - идет на Ура! ))))
И это радует!

Это да. Это ж корпоративчики, самим отдохнуть надо, а дети вырастут и сами себе заработают, зачем на них тратить.
Особенно мне нравится когда говорят люди (у нас в классе таких целых 2 индивида), что типа государство им должно, при этом официально не работают и налоги не платят.
 
Я не хожу по кабачным))) колядовщики от образования! Стройтесь шеренгами и маршируйте нахер. Вместе со своими родными и близкими. Которые тут топят за поборы
 
Крайнее время наблюдаетс интересный тренд - сдать в фонд класса или школы - целая трабла, а сдать на сборище денить в кафе по 500 грн - идет на Ура! ))))
И это радует!
Родители работали тяжело, заработали, налоги уплатили. Можно и отдохнуть. Заглядывать в чужой карман нельзя.
 
Это да. Это ж корпоративчики, самим отдохнуть надо, а дети вырастут и сами себе заработают, зачем на них тратить.
Вот умиляют такие высеры ну ей богу...
Вы хотя бы сами почитайте что написали.
 
вав! ты мистер Йумор..жалко только, что это страшный боян
 
нихуя не поменялось..баянистов также продолжают чморить..
 
Насчет питания в садиков и школах,точнее о качестве продуктов,из которых готовят нашим детям...
Я работала в детском саду и принимала продукты.Поскольку все документы на них хранились у меня,могу сказать что де-юре все нормально.А вот де-факто цена продуктов завышена,а качество оставляет желать лучшего.В районо об этом прекрасно знают и ничего делать с этим не собираются,так как где-то наверху люди получают на этом хорошие деньги.
Единственное,чего я добилась,заводя об этом разговоры в районо-участились проверки и замечания в мой адрес...

Подтверждаю.
 
У нас в школе стоят парты для начальной школы с наклонной столешницей и соединенными сткльями.Вот мамаши завелись,что надо новые парты,доводы о том что отопительный сезон и новый год на носу никого не убедил,одна мама сказала,что нет денег ,она двоих одна воспитывает,так ее чуть ногами не запинали,вплоть до того зачем вы рожаете если не можете обеспечить,тут же училка сказала,что булочки ваш ребенок ест в столовой,а как в школу сдать так нет у вас денег...в общем было сегодня собрание,я не пошла дабы не накрутить там матов.На собрании был директор и психолог и нашли гениальное решение те кто хочет парты покупают одноместные ,а кто не может ,те дети будут сидеть за старыми...Я незнаю как на это правильно реагировать.То есть,деди друг друга будут чморить и таким образом родители вылезут из кожи вон ,но купят эти парты..Это только первый класс!
 
У нас в школе стоят парты для начальной школы с наклонной столешницей и соединенными сткльями.Вот мамаши завелись,что надо новые парты,доводы о том что отопительный сезон и новый год на носу никого не убедил,одна мама сказала,что нет денег ,она двоих одна воспитывает,так ее чуть ногами не запинали,вплоть до того зачем вы рожаете если не можете обеспечить,тут же училка сказала,что булочки ваш ребенок ест в столовой,а как в школу сдать так нет у вас денег...в общем было сегодня собрание,я не пошла дабы не накрутить там матов.На собрании был директор и психолог и нашли гениальное решение те кто хочет парты покупают одноместные ,а кто не может ,те дети будут сидеть за старыми...Я незнаю как на это правильно реагировать.То есть,деди друг друга будут чморить и таким образом родители вылезут из кожи вон ,но купят эти парты..Это только первый класс!

В младшей школе по саннормам ребёнок не должн длительное время сидеть на одном месте из целей профилактики сколиоза, косоглазия и близорукости. Посему интересно, как планируется пересаживать детей впоследствии? Вместе с партами?
Если старая школьная мебель уже не соответствует саннормам, её обязаны заменить. От того, что кто-то не сдал денег, мебель не станет лучше. Значит, обязаны поменять все за счёт самой школы.
Если мебель соответсвует - смысл менять её на новую? Все и так хорошо.

У нас в первом классе одна мамаша истерила и требовала новые парты. Купили своей девочке новую парту, остальные послали нафиг этот идиотизм.
Девочке и её подружке реально было стыдно сидеть за единственной новой партой. У некоторых родителей реально мусор в голове вместо мозгов.
 
Человек занимается благотворительностью. Подарил школе новую парту. Что тут плохого?Или будем бороться за уравниловку? Всем все одинаковое и ходить строем?

То есть,деди друг друга будут чморить и таким образом родители вылезут из кожи вон ,но купят эти парты..Это только первый класс!
Не будут. Детям все равно. Вы же не переживаете, что у Васи портфель за 100 грн, а у Пети за 1000. Это взрослые только переживают, чтобы не хуже, чем у других.
 
Нужно ввести административную отетственность за это именно как за финансовое нарушение. И прописать в законе, что наличные средства уплаченные в школе мимо банковского счета, конфискуются в доход государства.
Так вас обяжут сдавать не училке, а родительской тройке, а та располовинив покладет бабки на счет, только один счет будет картой директора, а второй на развитие школы.
 
Человек занимается благотворительностью. Подарил школе новую парту. Что тут плохого?Или будем бороться за уравниловку? Всем все одинаковое и ходить строем?


Не будут. Детям все равно. Вы же не переживаете, что у Васи портфель за 100 грн, а у Пети за 1000. Это взрослые только переживают, чтобы не хуже, чем у других.

А как насчет равноправия учеников? Или школьной формы? Это тоже уравниловка ведь. Хочет новую парту - пусть покупает и ставит ее в индивидуальном кабинете. Мое мнение - можешь лучше, чем большинство, - не выеживайся либо переводи ребенка в более престижную школу. Но не переводят же - там же может быть зеркальная ситуация )) И детям все равно ровно до того момента, когда появляется одна новая парта для исключительно одного ребенка. Потом уже не все равно.
 
У нас в школе стоят парты для начальной школы с наклонной столешницей и соединенными сткльями.Вот мамаши завелись,что надо новые парты,доводы о том что отопительный сезон и новый год на носу никого не убедил,одна мама сказала,что нет денег ,она двоих одна воспитывает,так ее чуть ногами не запинали,вплоть до того зачем вы рожаете если не можете обеспечить,тут же училка сказала,что булочки ваш ребенок ест в столовой,а как в школу сдать так нет у вас денег...в общем было сегодня собрание,я не пошла дабы не накрутить там матов.На собрании был директор и психолог и нашли гениальное решение те кто хочет парты покупают одноместные ,а кто не может ,те дети будут сидеть за старыми...Я незнаю как на это правильно реагировать.То есть,деди друг друга будут чморить и таким образом родители вылезут из кожи вон ,но купят эти парты..Это только первый класс!

Пипец какой-то в школе творится!
 
Пипец творится в головах мамаш
 
Назад
Зверху Знизу