Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Так внося заведомо непроходные изменения (или, как вы выразились, "фигню"), Порошенко к этому и ведет. А продолжение войны, вообще, не от нас зависит и не от Европы.
Я так не считаю. Просто Батькивщина торгуется. И она бы торговалась при любом тексте.
 
Тема о школе, но напишу о собрании в садике в пятницу: 300 грн на новые стулья и контейнеры пластиковые для игрушек (кульки запретили - не гигиенично), пластиковые подстилки на столы - для лепки из пластилина, рисования красками, приёма пищи...чтоб мылось всё, 95 тетради, прописи, книжка, 40 хознужды. Итого почти 500 грн обычное собрание в садике. На самом деле всё оправдано и всё по делу, и воспитатель толковый...просто зарплаты у родителей никак не успевают расти за ценами.... Плюс за сам садик заплатить по квитанции. Итого 700. И купить по списку в сад: бумага, салфетки, жидкое мыло, пластилин, краски, карандаши, альбомы, книга, клеи кисточки стакан резинка и всякая дребедень - итого кулёк на 300 грн. Вместе 1000 грн за один месяц вышло.

Какая прелесть. А знаете сколько стоит частный детский садик? Пять тысяч в месяц. Там нет поборов, от слова вообще. Я плачу такие деньги. При этом полмесяца ребенок сидит дома когда у нее сопли. И деньги за пропущенные дни не возвращаются. А вы тут из-за несчастной тысячи устроили бог знает что.
 
Запрещает санстанция. Вопросы туда.
А поставника контейнерів хто запропонував? Керівництво садочку, батьківський комітет, обрали на зборах з декількох пропозицій чи тендер відкритий був? Мене це цікавить
 
Какая прелесть. А знаете сколько стоит частный детский садик? Пять тысяч в месяц. Там нет поборов, от слова вообще. Я плачу такие деньги. При этом полмесяца ребенок сидит дома когда у нее сопли. И деньги за пропущенные дни не возвращаются. А вы тут из-за несчастной тысячи устроили бог знает что.
Вюргер прийшов позаздрити, що хтось не такий давірливий донор, як він :D Ну і розповісти всім , шо всі ніщєюроди, а він - олігарх на ланосі :іржач:
 
Вюргер прийшов позаздрити, що хтось не такий давірливий донор, як він Ну і розповісти всім , шо всі ніщєюроди, а він - олігарх на ланосі
А что поделаешь - в государственных детских садах английскому не учат, а в частных пожалуйста.
 
и в государственных есть платные кружки, в чем проблема?
Мне об этом ничего не известно (есть ли такие кружки в гос садиках недалеко от нас - а иначе нет смысла), кроме того я не знаю насколько хорошо там обучают, а в нашем садике результат я уже вижу через две недели. Но вообще да, у меня имеются планы через годик уже переводить дите в государственный сад, когда ребенок станет постарше и посамостоятельнее.
 
За такую з\п убивать методично своё здоровье и нервы? Дети сейчас непослушные и телефонно-планшетные наркоманы. Овчинка не стоит выделки просто.
так зачем заниматься обучением детей таким людям?)
надеюсь, вы не преподаватель) сфера торгово рыночных отношений вам подошла бы больше)

Дети всегда одинаковые - активные и любознательные, со своим внутренним миром)
И да, по стойки смирно и по струнке, как хотелось бы многим учителям, они ходить не будут и не обязаны.
Дети это дети) Если у преподавателя нет подхода к детям, если детям интереснее в планшете, чем взаимодействовать с преподавателем, такого преподавателя в сад.

Ранее писала, если преподавателю "овчинка выделки не стоит" (с), то необходимо идти и заниматься своими делами, а не портить детям годы обучения и вселять в них негативный опыт.



Я же говорю, 90 процентов наших учителей профнепригодны.
В городе ещё хоть как-то, в селе работают часто без высшего образования и один учитель на несколько предметов.
Так за что им платить тогда? Почему они обижаются, когда им предпочитают частных репетиторов?) Зачем они жалуются детям и родителям, что копейки получают?

Можна відпилювати ноги потрошку знизу. Якщо є час і натхнення.
шикарно)))

Сужу по детям знакомых и их знакомых и по детям, которых вижу в общественных местах.
расширьте свой кругозор, посетите танцевальные шоу, спортивные программы, различные соревнования - детей намного больше чем взрослых.
Когда детям интересно, они внимают, слушают, задают вопросы, активно участвуют, если преподаватель желает всех усыпить своей программой урока, то дети, как честные люди (они пока не научились врать как взрослые и делать вид) либо спят, либо занимают себя другими делами, которые им интереснее.
 
Останнє редагування:
так зачем заниматься обучением детей таким людям?)
надеюсь, вы не преподаватель) сфера торгово рыночных отношений вам подошла бы больше)

Дети всегда одинаковые - активные и любознательные, со своим внутренним миром)
И да, по стойки смирно и по струнке, как хотелось бы многим учителям, они ходить не будут и не обязаны.
Дети это дети) Если у преподавателя нет подхода к детям, если детям интереснее в планшете, чем взаимодействовать с преподавателем, такого преподавателя в сад.

Хватить свою глупость так явственно показывать на форуме.
Каким ТАКИМ людям?
Во-первых, я НЕ школьный учитель, чи вам повылазило? :рл:
Во-вторых, я ни слова не сказала плохого о детях.
Просто констатировала факт, что они повально сидят в нете и за игрулями в планшетах и телефонах. Причём тут вообще учителя или кто ещё? Они что, дома не сидят за ними? Да это зараза похлеще сигарет, потому что отвлекает детей от учёбы и здоровых прогулок на спортплощадке и прочем :rolleyes:

Про то, что дети всегда одинаковые, активные и любознательные - вообще лол :іржач:
И это реально говорит действующий препод :рл:
С такой наблюдательностью и жировыми складками, Вам, дорогуша, только в киоск,чебуреками торговать.
(Это ж надо такое ляпнуть)
 
Кому еще интересно про садики и школы, а не про зраду, вот отчет за прошлый год по ДНЗ №180

attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    109.2 КБ · Перегляди: 582
  • 2.jpg
    2.jpg
    94.3 КБ · Перегляди: 582
расширьте свой кругозор, посетите танцевальные шоу, спортивные программы, различные соревнования - детей намного больше чем взрослых.
Когда детям интересно, они внимают, слушают, задают вопросы, активно участвуют, если преподаватель желает всех усыпить своей программой урока, то дети, как честные люди (они пока не научились врать как взрослые и делать вид) либо спят, либо занимают себя другими делами, которые им интереснее.

Простите, но вы - очень плохой преподаватель.
Раз считаете, что дети ВСЕ - одинаковые (а нифига, абсолютно все разные, в мелочах и не только), активные (глупости, есть разные по типам темперамента, есть интроверты, экстраверты, т.д.), любознательные (ну это, допустим, так. Но не у всех пробуждена эта любознательность. Многие дети избалованы доступом к любом информации, избалованы всемирной паутиной).

К каждому ребёнку нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход. Это ясно большинству взрослых, даже не являющимся учителями в школе.
 
Тобто нормальні вчителі без роботи і без грошей не залишаться. Це погано?
!!! Це дуже гарно!

Если бы большинство учителей хотя бы один раз не пошли туда, куда их посылают, увольнялка бы поломалась. Всех не уволят.
Ау, это учителя! Они работают с детьми! Где их чувство собственного достоинства? Как можно заставить детей уважать учителя, если он сам себя не уважает?
+1. И чему они детей могут научить, если дети видят такое поведение учителя.
Хороший учитель всегда будет востребован - у детей.
Учителя устраивая танцы с бубнами вокруг своего начальства и администрации, совсем позабыли в чем состоит их профессия.
 
Просто констатировала факт, что они повально сидят в нете и за игрулями в планшетах и телефонах. Причём тут вообще учителя или кто ещё? Они что, дома не сидят за ними? Да это зараза похлеще сигарет, потому что отвлекает детей от учёбы и здоровых прогулок на спортплощадке и прочем :rolleyes:
Про то, что дети всегда одинаковые, активные и любознательные - вообще лол :іржач:
а раньше дети лазили по подвалам, чердакам и стройкам. Ничего не изменилось, кроме формы заполнения пустоты, образованной безразличием, бездушием и тупостью родителей. Не существует никакой "заразы", ветер дует не потому что деревья качаются;). Ни от чего эта "зараза" не отвлекает :неа:, она просто заполняет пустоту, потому что всё, на что хватает фантазии у большинства родителей - отдать чадо в это убогое, прогнившее ложью и лицемерием, пенитенциарное учреждение, под названием школа, которая большей частью тоже состоит из пустоты и имитации чего то. Дети разные бывают, но все они стократ лучше взрослых.
 
Хватить свою глупость так явственно показывать на форуме.
Каким ТАКИМ людям?
Во-первых, я НЕ школьный учитель, чи вам повылазило? :рл:
Во-вторых, я ни слова не сказала плохого о детях.
Просто констатировала факт, что они повально сидят в нете и за игрулями в планшетах и телефонах. Причём тут вообще учителя или кто ещё? Они что, дома не сидят за ними? Да это зараза похлеще сигарет, потому что отвлекает детей от учёбы и здоровых прогулок на спортплощадке и прочем :rolleyes:

Про то, что дети всегда одинаковые, активные и любознательные - вообще лол :іржач:
И это реально говорит действующий препод :рл:
С такой наблюдательностью и жировыми складками, Вам, дорогуша, только в киоск,чебуреками торговать.
(Это ж надо такое ляпнуть)

попытки перейти на личность и обсуждение внешности по себе - самое нелепое что вы могли придумать сейчас :D
По поводу повылазило - ну что же..., вы об этом сказали сами :клас:

"Дорогуша" - точно рынок :іржач:
Такой манере общения вас в школе учителя научили? Если да, то замечательно, что время их подходит к завершению :клас:

Сидение в планшетах и мобильных это зависимость, уход от реального мира. А уходят от него, когда в нем нет радости и внимания, например.
Разве было сказано, о том, что дети плохие? (с)- сама придумала, сама обиделась, сама себе пост написала, почему то адресовав его мне :D

Да, дети активные и любознательные. И тому, есть множество примеров.
И если вы видите только детей сидящих в планшетах, может дело не в детях совсем? ;)



Простите, но вы - очень плохой преподаватель.
Раз считаете, что дети ВСЕ - одинаковые (а нифига, абсолютно все разные, в мелочах и не только), активные (глупости, есть разные по типам темперамента, есть интроверты, экстраверты, т.д.), любознательные (ну это, допустим, так. Но не у всех пробуждена эта любознательность. Многие дети избалованы доступом к любом информации, избалованы всемирной паутиной).

К каждому ребёнку нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход. Это ясно большинству взрослых, даже не являющимся учителями в школе.
Попытка номер два?)))))
Являюсь замечательным преподавателем, ибо считаю, что дело в преподавателях, если детям скучно на занятиях, либо у ребенка после занятия остались негативные эмоции, например
Вы же перекидываете всю ответственность на детей, списывая на то, что дети ограничены интересом лишь электронными игрушками.
Изначально, дети активны и им интересно все новое, к какому бы психологическому типу восприятия он не относился. Напомню, их три основных и четвертый, сугубо украинский.

Естественно, ко всем ученикам индивидуальный подход, все люди разные.
А вот первое, что есть у детей приходящих на занятия - активность, любопытство и интерес. Проявляется это по разному, исходя из типа личности.
Если преподаватель ничего с этим не сделал, потом добиваться внимания, чтобы ученики их услышали, прочувствовали - бесполезно.

Если бы вы читали мои сообщения, прежде чем писать мне ответы, а не ваваливали здесь свой внутренний мир, то половину текста вы бы писать постеснялись.

Больше с шудрой - вайшьей общаться, для меня смысла нет) Всех благ)
 
Останнє редагування:

Много не очень грамотного текста и вилами по воде.
Я перешла на личности только после того, как вы, неуважаемая, перешли на них.
Или вам напомнить, чем вы мне тыкали в предыдущих постах, успев додумать и дофантазировать о месте моей работы и о том, куда мне пойти работать далее? :rolleyes:
А теперь начинаете оправдываться.
Я понимаю, вам припекает от того, что ваша реклама не удалась, но это не моя вина. Как человек, разместивший здесь рекламное объявление от лица себя как преподавателя, вы могли бы вести себя вежливее :rolleyes:

И перестать противоречить сами себе.
В предыдущих постах утверждаете, что дети все и всегда одинаковые и активные, а потом соглашаетесь, что таки дети, как и взрослые, все разные. А активными, кстати, бывают ДАЛЕКО не все дети и взрослые.

И не стоит хвалить себя, о "замечательный преподаватель".
Если нужно, за вас скажут ваши ученики, благодарные, если таковые имеются, конечно.


И давайте обойдёмся без якобы заумных словечек, вроде "внутренний мир" или "шудха". Изначально, это вы нахамили мне, а не я - вам.
+ Глупость утверждения, что все дети одинаковы и одинаково активны - опасна тем, что это не способствует развитию каждого ребёнка в отдельности, у всех свои особенности, свои таланты, свои наклонности и манера выражения. Считать всех детей одинаковыми - это оскорбление для них, как для личностей, индивидуальностей.
Считать же, что все дети одинаково активны и талантливы, к примеру, в танцах - это просто лапша на уши для родителей-лопухов, позволяющая преподавателю зарабатывать на хлебушек с маслом.
Спасибо за внимание.
 
Вот уже пошла цепь ошибочных рассуждений. Школы и детсады у нас не государственные, а муниципальные.

это здание школы - муниципальное, а школа, в смысле образования, принадлежит гос-ву. у нас государственная система образования, а не муниципальная!
 
Например, не голосовали за пенсионную реформу и за децентрализацию, зато голосовали за валютные кредиты. Подлецы и популисты.

Похоже вы бот порошенковский раз такую ерунду несете.

Главное когда эти предатели не голосуют за закон о временных следственных комиссиях ВРУ - это нормально. Еще в 2008 Батькивщина подготовила пакет законодательных актов по созданию профессиональной армии, а их блокируют - это нормально. Когда предлагается дать право гражданам выступать напрямую в суде с частным обвинением о коррупции, а это блокируют - это нормально.
А вот поднять пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни - это пенсионная реформа. Или сделать накопительные пенсии в банках Тигипко - это реформа?
А "децентрализацию " я вообще молчу. Если они такую конституцию пропихнут, я первый предложу президенту тихо застрелиться. Иначе будет как Каддафи пятый угол искать. Это же надо такое придумать. Сначала войскам не давать освобождать свою территорию. Солдат уже второй год держат как в тире. Так еще давайте террористам награды вручим, а с бюджета Украины отстроим им замки.

На выборы не ходите!

Это было для исполнения минских соглашений и обещаний, для прекращения войны, для поддержки запада. Это было важно для страны, а не хотелка Порошенко. А те кто кричит, что нам это не надо - идиоты. Пусть лучше будет война, гибнут пацаны, никто не даст нам кредитов под низкие проценты, так как мы засранцы и не выполняем обещания, зато мы будем герои и не поменяем конституцию.

Эти соглашения нужны Путлеру, нужны Европе, но не нам.



Это было одним из условий. Подписали - надо выполнять. Мы привыкли, что у нас обещают и не делают. Для западных стран - если ты пообещал и не сделал-никто больше никогда тебе не поверит и не будет иметь с тобой дело. А нам сейчас без их поддержки сложно выплыть.

Я всем напомню, что выступать от имени Украины и подписывать международные договора имеют права лишь президент, премьер министр и министр иностранных дел . Кучма никто! Это первое.
Второе - международный договор становится частью нашего законодательства, а значит обязательным для исполнения с момента его ратификации Верховной Радой Украины. Такой ратификации не было и быть не могло.
Ваши минские соглашения не стоят бумаги на которой они записаны.

Это и есть популизм. Вопрос даже не в том, что не выполняется другой стороной. Мир должен видеть, что мы выполняем. Наша экономика сейчас держится только на кредитах запада, кредитах под низкие проценты. А кредиты эти используются для погашения тех, которые взяла Юля и Янукович. Эти выплаты на детей, пенсии и прочие плюшки, доллар по 8, все это взято в долг. И нам ещё выгребать и выгребать. И не Порошенко эти долги брал.

Наша экономика выплыла бы без новых кредитов, если бы порох с кроликом перестали воровать и не давали бы воровать подчиненным.



А поставника контейнерів хто запропонував? Керівництво садочку, батьківський комітет, обрали на зборах з декількох пропозицій чи тендер відкритий був? Мене це цікавить

Я когда то разбирался с этими родительскими комитетами. Закона регурирующего их деятельности нет. Есть только приказ Табачника, который не зарегистрирован а минюсте, а значит не может регулировать общественные отношения.
В нашей 138й школе голову комитета не переизбирали больше 10 лет, его ребенок давно в школе не учится.
Я предложил директору применить аналогию Закона и провести выборы по Закону о акционерных общества. И что вы думаете она мне сказала?



так зачем заниматься обучением детей таким людям?)
надеюсь, вы не преподаватель) сфера торгово рыночных отношений вам подошла бы больше)

Дети всегда одинаковые - активные и любознательные, со своим внутренним миром)
И да, по стойки смирно и по струнке, как хотелось бы многим учителям, они ходить не будут и не обязаны.
Дети это дети) Если у преподавателя нет подхода к детям, если детям интереснее в планшете, чем взаимодействовать с преподавателем, такого преподавателя в сад.

Ранее писала, если преподавателю "овчинка выделки не стоит" (с), то необходимо идти и заниматься своими делами, а не портить детям годы обучения и вселять в них негативный опыт.

Знаете, я вроде далек от педагогики. Мне ближе предпринимательство, юриспруденция, борьба с коррупционными схемами и все такое, но если выберут в горсовет сферу образования не оставлю.
Неужели чиновникам образования не видно, что мир меняется каждый день. Все самые новые научные разработки и открытия появляются в английском сегменте интернета.
Детей не надо учить физике или химии. Надо учить детей учиться. Распределять свое время. Как правильно питаться и двигаться.
Потоки информации возросли в десятки раз. Значит надо учить как фильтровать информацию, систематизировать и хранить в своей памяти.
Если рань Макаренко, который учил воспитывать через коллектив, был гуру, теперь понятно что это старо как мир. Ребенка надо научить работать автономно, работать удаленно. Ребенка надо стимулировать к фантазиям, которые должны создать интеллектуальный продукт. Будь то конструкция моста или пьеса. Человек должен уметь создавать, только тогда есть смысл вкладывать деньги и время в его обучение. Иначе достаточно курсов чтоб сидеть на телефоне в офисе или мешать раствор на стройке.

Ребенок должен видеть цель своего образования. Как он будет его монетизировать
Дети должны учиться у Стива Джобса, у Марка Цукерберга, а кто их этому научит? Учителя-пенсионеры, которые интернета боятся?
 
Останнє редагування:
Дорогие форумчане! Давайте ближе к теме, про политику уже надоело... 17-го числа, по крайней мере в Дзержинском районе, во многих школах и детсадах пройдут родительские собрания. Предполагаю "схватку" между категориями "платим" и "не платим". Я - лох, наверное или баран, потому-что всегда сдаю деньги и в саду и в школе, а кол-во тех кто не здаёт по разным причинам, стремительно растёт. Что делать? Ведь очевидно, что учебные заведения нуждаются в нашей поддержке. Забить...?
 
Дорогие форумчане! Давайте ближе к теме, про политику уже надоело... 17-го числа, по крайней мере в Дзержинском районе, во многих школах и детсадах пройдут родительские собрания. Предполагаю "схватку" между категориями "платим" и "не платим". Я - лох, наверное или баран, потому-что всегда сдаю деньги и в саду и в школе, а кол-во тех кто не здаёт по разным причинам, стремительно растёт. Что делать? Ведь очевидно, что учебные заведения нуждаются в нашей поддержке. Забить...?

Требовать полного отчета с чеками, квитанциями, сметами. При чем делать это до, а не после.
 
Назад
Зверху Знизу