Поборы в школах и дет.садах (где,по сколько и на что)

Ты подрядчик по окнам или директор школы?)) Хватит городить ерунду про окна, которые надо менять через 4ре года. Это даже не смешно.

Насчет того, кто я - :) поиск по форуму в помощь, я особо информацию о себе не скрываю, незачем.
А вот как вас назвать?
Чукча не читатель- чукча писатель. Я говорила о том, что 4 года назад окна стоили дороже и предыдущая группа по этой причине их не поменяла. Еще писала, что самым дешевым окнам не место в садике - почему, сами подумайте, и выкидывать родительские деньги на какашечные окна (даже если это будет на 100 грн с человека дешевле) мне лично совесть не позволяет. Относительно стоимости - пусть тут отпишутся по стоимости оконщики - моя тема висела в соответствующем разделе, повторюсь тут на ХФ за эти окна никто меньше 24000 не попросил. Спасибо, что один папа нашел вариант. А то что Вы прочитали - ну так прежде чем отвечать на сообщения, нужно таки прочитать внимательно, учитывая, что пару страниц назад уже один такой чукча был :)



Как оказалось, окна там старые, типа Советские, ну а все прошлые 20ть лет сдирали с людей на другое :D. (уверен, что сдирали на окна тоже)
в этой группе не сдирали уж точно
 
Останнє редагування:
Вопрос в другом: если школы бесплатные, то почему тогда мы должны ремонтировать крыши, менять окна, закупать мебель в класс и др.? Такое образование вряд ли можно назвать бесплатным. Если еще учесть, что практически все учебники, наглядные пособия, таблицы и другое закупаются родителями, то бесплатных школ нынче просто нет.

Отвечу анекдотом. Идет мальчик по базару и пирожки продает:
- Пирожки! Горячие пирожки!
Его мужик подзывает, покупает пирожок. Мальчик идет дальше. Мужик надкусывает пирожок, а он холодный. Он догоняет мальчика и спрашивает:
- Ты ж говорил, что пирожки горячие?!
- Дядя, да они просто так называются.
 
моему дитенку дали бамазейку с приказом до конца недели сдать 15 гр на ПОЖАРНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ
 
наверное ни в одной нормальной стране такой темы в интернете не могло бы существовать. Люди выкладывают информацию кто, сколько и в какой школе с них струсил. И что? Да ничего, не будет ни директорам, ни учителям. Никому ничего не надо. пипец.

Я, надеюсь, отпишутся все ученики этой замечательной школы. Тогда, это не будет похоже на "сочинение отличницы"

А, еще в школе 83 г. Харьков есть прекрасные компьютерные классы с доступом в инет, для всех желающих. Ждем отзывов учащихся и их родителей.



Сытник Ольга Ивановна - директор школы 83 "гимназия" г. Харьков, женщина отличается удивительной скромностью, честностью и ответственностью за преподавание своего предмета (физика), которое она несмотря на трудности нелегкой судьбы директор-преподавателя ведет в своей школе, достойна похвалы, не только на просторах интернета, но и в более высоких инстанциях министерства образования.

А у директора 83 школы задница не блестит от регулярного вылизывания?
 
А вот насчет врачей...У кого в школе есть постоянный врач?Последнее время слышу что один врач на несколько школ.И в нужный момент его как закон не оказывается на месте.А потом удивляемся, что дети на уроках физкультуры умирают.Даже не брать крайности.В школе был случай. ребенок пришел с высокой температурой.Пока заметили он уже весь класс заразил.Потом наконец догадались позвонить домой, а его (еле держащегося на ногах) вывели в фойе, прислонили к стеночке и сказали-жди бабушку.Я понимаю, окна застеклить надо, крышу-надо.Но может в первую очередь врача нанять чтоб следил за здоровьем детей постоянно, а не раз в год для галочки медосмотр устраивать.Помнится в моем глубоком детстве, во времена проклятого развитого социализма врач ежедневно обход по классам делал и больных отправлял домой.И без справок, кстати, после пропуска никто не пускал в школу.И на карантин школы не закрывали.

Так все таки есть в какой нить школе постоянный врач или как и у нас один за всех ( в смысле на несколько школ)? Здоровье детей мин.образования не волнует совсем?Или это нам так не повезло?
 
Так все таки есть в какой нить школе постоянный врач или как и у нас один за всех ( в смысле на несколько школ)? Здоровье детей мин.образования не волнует совсем?Или это нам так не повезло?

Ага, чинуш от миносвиты волнует только собственная ежемесячная прибавка к жалованью.как я понял из этого форума-негласные расценки по школам "на нужды" именно они спускают.и учителя только крайние в этой цепочке....козлы отпущения, которые вынуждены объяснять (или сочинять) некоторым любопытным родителям, на что в этом году они должны сдать денежку.которую они отнесут директору, который (отстегнув свой процент) отнесет ее выше и т.д. И можно только мечтать чтоб кто то в верхних звеньях этой цепочки не пожлобился и вбил в эту дань какую то копейку на доплату школьным врачам...хотя бы из приличия или страха.Случись что, можно будет хоть на врача свалить.А так,отдувайся директор,что не доглядел и опять же клас.рук.-крайнее,слабое звено.Таков мынталитет.:ганьба:

Вас, явно обобрали! Не знаю как это? Может это были откаты детектору школы или что-то еще.


Детектор школы!!!Прям в точку! :іржач:
 
В прошлом году поменяли окна в музыкальной школе №1 (хожу мимо нее) и ремонт там сделали.Мне вот интересно за чей счет.Никто не в курсе?
 
а кто-нибудь пробовал не сдавать? или требовать подробный отчет о каждой копейке?
интересно таких людей почитать.

я как раз училась в "голодные 90-е", денег в семье не было, соответственно ничего не сдавали. ну да, класуха в старших классах меня гнобила, но в меру, так что меня это особо не беспокоило. выходит, учиться без денег можно? никто ведь из школы не выгонет.
 
я как раз училась в "голодные 90-е", денег в семье не было, соответственно ничего не сдавали. ну да, класуха в старших классах меня гнобила, но в меру, так что меня это особо не беспокоило. выходит, учиться без денег можно? никто ведь из школы не выгонет.

Можно. Миф о бедных голодных учителях постепенно развенчивается.;)
 
Блин!Наша страна полна метамарфоз.Сперва плятат на рождения ребенка бабки.Потом эти же бабки забирают.Непроше ли сразу финансировать школы на ремонты учебники и т. д.Обеспечить нормальную з.п не только педагогам врачам и т.д но и другим честным налогоплательшикам.Нормальные налоги сделать и нормальное трудовое законодательство.А то плебейское общество рабов а не страна.А дальше больше будет.Или уже пусть все образование официально будет платным.При условии того что каждый нормальный родитель потянет это образование.(Крик души)
 
Немного оффтоп.Чтобы не плодить лишних тем спрошу тут.
Ученикам в школе сказали СРОЧНО поехать в налоговую и получить идентификационные коды...:confused:Вопрос Нахрена?В восьмом классе.И во всех ли школах такой прикол?
 
Они мантру выучили :D:пиво:

а на собрании эту мантру озвучить религия не позволила??? а так - че, все классно. и их дети в тепле, и не потратились :) в общем все правильно. страна неимущих, ходящих в норках и ездящая на иномарках от 30 тыс. у.е.... а в целом все правильно. знаете, вот парадокс - почему-то никто не возмущается, когда тот же воспитатель за свои деньги покупает раздаточный материал или развивалки для детворы(то что общего пользования), потому что они нужны, а выслушивать лишний раз упреки в крахоборстве просто сил моральных не хватает...
знаете, вот сижу я в профпраздник (одно из моих мест работы - преподавательство) и становится грустно и обидно за тех учителей, которые реально выкладываются, несмотря на то, что постоянно между молотом и наковальней, несмотря на то что оказываются крайними в войне жлобства родителей и руководства.

насчет пособия кто-то заикнулся.... давайте посмотрим правде в глаза - все по чеестному это пособие тратили исключительно на ребенка?
 
Останнє редагування:
Немного оффтоп.Чтобы не плодить лишних тем спрошу тут.
Ученикам в школе сказали СРОЧНО поехать в налоговую и получить идентификационные коды...:confused:Вопрос Нахрена?В восьмом классе.И во всех ли школах такой прикол?

Я дочке брала код для поступления в колледж в этом году после 9 класса.Зачем он понадобился - не знаю,был в списке документов для поступления.
 
У меня знакомые тоже брали код ребенку.И мне тоже интересно зачем?:confused:
 
Доброго всем времени суток!!!
По совету Relf переношу свою тему сюда! Нужен совет!
Есть у нас на районе садик, в садике находится старый бассейн-лягушатник, он работал в 1990-1998гг. Потом почему-то его закрыли и усе(((( Почему закрыли можно догадаться:нужен был ремонт, смена ржавых труб и т.д, а детей на тот момент в садик ходило оооочень мало, следовательно сдоить с родителей деньгу было низя. Так вот!!! Сейчас садик переполнен(впрочем, как многие в Харькове), а бассейн так и стоит закрытым. Посоветуйте действия родителям, куда обратится за помощью???Я сама в садик ребенка не вожу, поэтому права голоса в разговоре с заведующей (наверное) не имею(Хотя хотела бы). Да и заведующая тамЖ, по-ходу, чисто так...Абы кресло не пустовало.
 
а на собрании эту мантру озвучить религия не позволила??? а так - че, все классно. и их дети в тепле, и не потратились :) в общем все правильно. страна неимущих, ходящих в норках и ездящая на иномарках от 30 тыс. у.е.... а в целом все правильно. знаете, вот парадокс - почему-то никто не возмущается, когда тот же воспитатель за свои деньги покупает раздаточный материал или развивалки для детворы(то что общего пользования), потому что они нужны, а выслушивать лишний раз упреки в крахоборстве просто сил моральных не хватает...
знаете, вот сижу я в профпраздник (одно из моих мест работы - преподавательство) и становится грустно и обидно за тех учителей, которые реально выкладываются, несмотря на то, что постоянно между молотом и наковальней, несмотря на то что оказываются крайними в войне жлобства родителей и руководства.

насчет пособия кто-то заикнулся.... давайте посмотрим правде в глаза - все по чеестному это пособие тратили исключительно на ребенка?

Вам не кажется, что это не Ваше дело, кому в чем ходить или на чем ездить? Может, я накалядовала? И шо, мне все отнести в школу, не оставив себе ни кусочка для радости, лишь бы Вы потешили своё ЧСВ и таки лизнули поглубже промежность воспитателя, заведующей и еще кого-то там?
зы. Вы хотите сказать, что если пособие не тратилось на ребенка, то он в обязательном порядке голодный, холодный, босый и умирает мучительной смертью? Что Вы, вообще, городите?
 
За все 20 лет незалёжанности, с тех пор, как мы узнали, как бедствуют учителя, ни разу не видел учителя, собирающего бутылки, металл или сдающего макулатуру... Врача, кстати, тоже...
А мне вот приходилось в самые трудные годы 90-х, когда повально не платили и все дорожало, таскать с работы цветмет и старые папки с документами. Невзирая на честь мундира... :( Это очень неприятно.

Да, наша бедная классрук ездит отдыхать в Эмираты, в Италию.. Наверно, это на ставку в 1200?
зы. Правда, в норках не ходит, иначе не будет соответствовать имиджу бедного учителя. После собрания, когда уже уходили все, она стала жаловаться, типа, ну что ж вы хотите, у меня зп 1200. Одна мама сказала, что знаете ли, а я тоже работаю за 1500 и не жалуюсь вам. Надо было видеть её лицо))
 
Назад
Зверху Знизу