Поборы родителей в школе

Вы сами приучаете родителей и учеников к неуважению Вашего личного времени. Пришли домой и на звонки и сообщения не отвечаете.
Пару раз отфутболить таких "нарушителей" личного времени и вопрос решён.
Детей отфутболить? Которые готовятся к конкурсу? Или родителей, которые, например, готовят детский праздник? Точно?
 
Точно! Для рабочих вопросов - рабочее время с 9-00 до 18-00 ( или какое оно у учителей).
Сама футболила клиентов, звонящих в воскресенье или субботу.
Не любите себя, а обвиняете людей в своих бедах.
 
Точно! Для рабочих вопросов - рабочее время с 9-00 до 18-00 ( или какое оно у учителей).
Сама футболила клиентов, звонящих в воскресенье или субботу.
Не любите себя, а обвиняете людей в своих бедах.

рабочее время учителя - во время уроков))) вот есть у него уроки сегодня с 10 до 14 - вот это и есть рабочее время учителя на сегодня.
 
Вот мне интересно, человек, когда решает стать учителем, он не понимает, как будет оплачиваться его труд и в каких условиях он будет работать? Назвался груздем - полезай в кузовок... Ведь знают изначально о маленькой зарплате, о том, что в классе будут 30 разных детей и 60 противных родителей, что нагрузка большая, а туалет и чай - как получится, а не как захочется. На что расчитывают? Зачем идти в пед, зачем идти работать в школу, тратить на это свою жизнь, чтобы потом на это сетовать и из-за этого уходить. От абитуриентов пединститута скрывают все эти обстоятельства?

по зарплату знала, не скрывалось.)))) Мне повезло с многими учителями (во время моей учебы в школе), да и ученики и родители адекватны в большинстве своем были вроде. О школе остались очень хорошие воспоминания, ходила в нее и училась с удовольствием. Хотелось работать преподавателем. Думала, что учитель ведет уроки, занимается воспитательной работой. о том, что вдруг надо будет самой заботиться о покупке всего необходимого (к сожалению, как-то даже вопроса не возникло откуда это берется), белить бордюры возле здания (у нас в школе я ни разу не видела учителей, занимающихся этим), что будет ряд неадекватных родителей не знала, в моем кругу таких людей не было, опыта общения с таковыми не было, потому не могла оценить, насколько это тяжело)))

по поводу сетовать и тратить жизнь.
Думаю есть не мало людей, которые не являются учителями, но при этом недовольны своей работой, профессией. Много тех, кто получает одно образование, потом получает другое. Тоже самое и здесь. Пришла, разочаровалась, ушла))))
А кто-то же наоборот нашел себя в этой профессии! вот мне тогда казалось, что это мое. Ну да, не срослось. А вдруг бы оказалось, что и правда призвание?)
 
А что у нас делают учителя во время уроков? Правильно! Ведут урок!

Все на самом деле решаемо. Звонки - в цивилизованное время, но не все родители - цивилизованные люди. Поесть и в туалет, наши на большой перемене и у детей тогда же тоже обед, но все равно они ищут учителей в это время и норовят решить свои проблемы)))))
 
Предлагаете в пединституте повесить такой плакат над входом?

Предлагаю о плюсах, минусах и ньюансах информировать на первых минутах матча, раз так много тех, кто не видит очевидного.
 
простите великодушно, но

нюанс
Французское – nuance, nue (облако).
Латинское – nubles (облако).
Слово «нюанс» пришло в русский язык из латинского через французский в начале XIX в. Нюанс – это трудно различимый оттенок какого-либо цвета или звука, а также тонкое различие в чем-либо.
 
простите великодушно, но

нюанс
Французское – nuance, nue (облако).
Латинское – nubles (облако).
Слово «нюанс» пришло в русский язык из латинского через французский в начале XIX в. Нюанс – это трудно различимый оттенок какого-либо цвета или звука, а также тонкое различие в чем-либо.

Ок. Если ещё что-то заметите, можно и менее подробно, хотя.... Давайте, я не против.
 
Самое страшное в работе учителя, это профессиональная деформация личности, которая прослеживается и в этой теме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Профессия педагога является одной из наиболее деформирующих личность человека и деятеля. Развитию профессиональных деформаций личности педагога также способствуют репродуктивное обучение и авторитарная позиция воспитателя. Основными показателями этих деформаций считается безапеляционность педагогов, их консервативность, закрытость в общении, оценочность суждений, которые, как правило, становятся чертами характера. Многих педагогов отличает поучающая манера речи. В определенной мере полезная в образовательном учреждении, она не всегда бывает уместна в сфере личных отношений. Авторитарность типична для многих воспитателей, поскольку он должен четко управлять детским коллективом. Необходимость “держать в руках” группу детей формирует в характере педагога излишнюю властность и категоричность, навязывание своего образа “Я” воспитанникам и окружающим взрослым, которые способствуют подавлению чувства юмора, стремление к власти над детьми и людьми вообще.
 
Самое страшное в работе учителя, это профессиональная деформация личности, которая прослеживается и в этой теме.
Потому и должно быть временное ограничение для этой работы. 5 лет отработал - до свидания, перепрофилирование. И учителя будут все молодые, здоровые и жизнерадостные.
 
Аналогично. Или вспомнить старое. Оценки будете ставить?

Я - не учитель)))

Самое страшное в работе учителя, это профессиональная деформация личности, которая прослеживается и в этой теме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ой, ну чего там. тут же сказали работа учителя нифига не сложная)))
 
ой, ну чего там. тут же сказали работа учителя нифига не сложная)))

При чем здесь сложная работа или не сложная. Профессиональной деформации подвержены лица, работающие с людьми. Например: работники правоохранительных органов, военные, руководители, социальные работники, педагоги, медики, продавцы, менеджеры и т.д. Считается, что профессиональная деформация - является более вероятной для людей с недостаточным уровнем профессиональной компетентности.
 
простите великодушно, но

нюанс
Французское – nuance, nue (облако).
Латинское – nubles (облако).
Слово «нюанс» пришло в русский язык из латинского через французский в начале XIX в. Нюанс – это трудно различимый оттенок какого-либо цвета или звука, а также тонкое различие в чем-либо.

Не очень понятно данное замечание.Слово "нюанс" еще употребляется и в переносном значении (мелкая подробность,тонкость).
 
Не очень понятно данное замечание.Слово "нюанс" еще употребляется и в переносном значении (мелкая подробность,тонкость).

Я с мягким знаком зачем-то написала. Мне указали на ошибку. Ну а так подробно, наверное, чтобы самоутвердиться, повысить собственную значимость в своих глазах :yahoo: До переносного значения пока дело не дошло. :D
 
чё, все еще тяжестью труда меряемся? где про поборы? :D
 
чё, все еще тяжестью труда меряемся? где про поборы? :D

Про поборы. Когда-то я думала, что в частной школе поборов (сборов) нет. :) Оказалось, что нужно сдавать на нужды класса (вода, жидкое мыло, бумажные полотенца), на рабочие тетради\учебники, бумагу. Короче говоря в сентябре сдаем на такие нужды на год по 1000 грн.
 
Про поборы. Когда-то я думала, что в частной школе поборов (сборов) нет. :) Оказалось, что нужно сдавать на нужды класса (вода, жидкое мыло, бумажные полотенца), на рабочие тетради\учебники, бумагу. Короче говоря в сентябре сдаем на такие нужды на год по 1000 грн.
Подайте на них в суд. Интересно, есть родители, которые не сдают?
 
Назад
Зверху Знизу