Поборы родителей в школе

Спасибо. Теперь я в курсе событий )))). Переживем и это.)
 
тем более они, в большинстве своем, не праздник окончания школы, а попойка (пардон за прямоту) учеников, их родителей и учителей
за кучу денег
:(
Спиртное запрещено на выпускных уже много лет как.



Классная сказала не подходить к ней с вопросами. Ее интересует подарок школе и взносы, все.
А директора в школе нет?
 
Останнє редагування:
Классная сказала не подходить к ней с вопросами. Ее интересует подарок школе и взносы, все.
Так это не мелочи. Либо Вы утрируете - либо это серьезное нарушение вплоть до увольнения с выговором.
 
С др. стороны ,сейчас оценки всем занижаются на 1-2 балла откровенно, и дети и родители возмущаются, выпускной класс и такое западло, просто не дают сконцентрировать внимание на нужных для себя предметах . Будет собрание, будем говорить. А как отказывать, если будет прессинг по оценкам?

1. По Вашим словам прессинг по оценкам идет уже... т.е. еще никто не отказался, но уже прессуют. С чего Вы взяли, что есть связь?

2. С чего Вы взяли, что оценки занижаются? Может их просто раньше завышали? С завышенными оценками сталкивался часто: когда у ребенка по математике в 11 классе стоит 11-12, а он не то, что по программе 11 класса не шарит, а даже не очень подозревает, как линейные уравнения решать...
 
1. По Вашим словам прессинг по оценкам идет уже... т.е. еще никто не отказался, но уже прессуют. С чего Вы взяли, что есть связь?

2. С чего Вы взяли, что оценки занижаются? Может их просто раньше завышали? С завышенными оценками сталкивался часто: когда у ребенка по математике в 11 классе стоит 11-12, а он не то, что по программе 11 класса не шарит, а даже не очень подозревает, как линейные уравнения решать...

Все может быть. Мне дискуссии про учебу вести не хочется. Мне нужно было узнать по суммам и как у др. Вопрос учебы я решу с помощью курсов и т.д. Ну линейные уравнения мы решаем)). Речь идет о том,что в журнале стоит 8,10,10,12, а итоговая 9. Подобное. У др.детей такое же. В этом вопросе я что-то доказывать не буду. ЗНО будем сдавать в др.месте, нечего и расстраиваться.У нас в классе ни одного отличника. Думаю что даже по физкультуре 12 ни у кого нет.
 
Останнє редагування:
Речь идет о том,что в журнале стоит 8,10,10,12, а итоговая 9.

Вот это уже довольно серьезный "косяк". Обязательно поднимите этот вопрос. Причем не останавливайтесь только лишь на родительском собрании.
 
Речь идет о том,что в журнале стоит 8,10,10,12, а итоговая 9.
Вы видели этот журнал? Журнал проверяется районо несколько раз в год и за него непосредственно отвечает завуч старших классов. Обратитесь к нему или к директору школы. В данном случае оценка должна быть исправлена.
 
Спрошу на собрании. Не у одной меня будут вопросы,я так думаю. Про то,что по поводу оценок к ней не нужно подходить, выяснения на этот счет, было сказано на собрании. На счет денег и подарков,что ее это только интересует - я утрирую. Просто был главный вопрос собрания- по родительским взносам. Было начала года, выпускной. А сейчас уже др.вопросы появляются. Решим,раз другие решали как-то. Будем говорить на собрании.
 
Останнє редагування:
Про то,что по поводу оценок к ней не нужно подходить, выяснения на этот счет, было сказано на собрании.
и это тоже не правильно
зачем вам классный руководитель вообще, только взносы собирать, как думаете? ;)
 
Дождусь собрания и буду выяснять. Скорей бы закончить школу.
 
такого точно быть не может
а вот если в пустые клетки доставили пару 6-7, чтобы 9 вышла - может

А еще может, то учитель не стал выставлять сразу плохую оценку, давая возможность дитенку эту оценку исправить. Это неправильно, конечно... но "хотелось, как лучше"
или может быть дитенок маме только о хороших оценках докладывает

У меня был случай, когда родители в конце семестра пришли скандалить, утверждая что мы притесняем их ребенка. Ведь он весь такой отличник! В итоге оказалось, что он маме доложил о 10-11 по ДПА по математике/физике (при реальных 4/5)... Не говоря уж о других оценках... Причем не помогла даже демонстрация работы с пояснениями... Все равно - ребенок гений, а учителя все сговорились и притесняют
 
А еще может, то учитель не стал выставлять сразу плохую оценку, давая возможность дитенку эту оценку исправить. Это неправильно, конечно... но "хотелось, как лучше"
или может быть дитенок маме только о хороших оценках докладывает

У меня был случай, когда родители в конце семестра пришли скандалить, утверждая что мы притесняем их ребенка. Ведь он весь такой отличник! В итоге оказалось, что он маме доложил о 10-11 по ДПА по математике/физике (при реальных 4/5)... Не говоря уж о других оценках... Причем не помогла даже демонстрация работы с пояснениями... Все равно - ребенок гений, а учителя все сговорились и притесняют
Вообще, прошло 2 месяца, каникулы, а листочков с оценками нет, чтобы реально увидеть на каком мы свете. Итоговые со слов знаем.И кому что удалось подсмотреть в журнале. Ну раньше по оценкам такого не было, как вы пишите. Раньше времени кипишь поднимать не буду, чтобы не накрутить то, чего нет. Но , судя по разговору, с др. родителем такая проблема есть. А она в теме, чаще и в школу ходит , и репетиторы из нашей школы. Та я готова к разговору сейчас и по деньгам , и по оценкам, и кто что должен. Спасибо за консультацию.Чтобы и я лишнего не выступила.
 
Останнє редагування:
Сообщение от ТамаБа
Классная сказала не подходить к ней с вопросами.

Идите к директору с вопросами, раз у классного руководителя другие полномочия. И да, если и директор не для того в школе, спросите совет, куда лучше обращаться: в ройоно, гороно или прямиком в министерство. И не бойтесь, что ваши "наивные" вопросы повлияют на отношение к вашему ребенку. Дайте понять, что интересы вашего ребенка вы готовы защищать и защитите, и будьте уверены- никакого прессинга не будет. А если хоть какие-то намеки заметите, опять идете к директору с одним единственным вопросом: решаем на месте или как?

Раз у вас многие имеют подобные вашим вопросы, пишите коллективное заявление. На него обязаны отреагировать. Устные жалобы оставляют неприятный осадок, а вот письменные претензиии надо думать, как разрулить.

Не вникая в профессиональные (вернее сказать-непрофессиональные) качества: почему классный руководитель так себя ведет? А потому, что ее тактика работает! Родители боятся навредить своим детям, шепоточком возмущаются, но делают так, как велено. В ваших силах изменить постановку вопроса. Разумеется, коллективные действия намного эффективней, но и один в поле- воин
 
Вообще, прошло 2 месяца, каникулы, а листочков с оценками нет, чтобы реально увидеть на каком мы свете.

А с чего Вы взяли, что листочки с оценками вообще должны быть?
С чего Вы взяли, что их на самом деле не было? Дети очень часто эти листочки "теряют"...
Не поленитесь подойти к предметникам и задать вопросы. Очень часто после этого все становится на свои места, ребенок получает витамин Р и на некоторое время оценки перестают занижаться.
Независимо от Вашего текущего мнения о конкретном учителе, лучше подходите с позицией "что с моим ребенком не так и что делать?", а не "почему Вы моему гению занижаете оценки?!?!". Если Вы ошибетесь в первом случае - ничего страшного... а вот если во втором - то произвести еще раз "первое впечатление" уже не получится...
 
С чего Вы взяли, что их на самом деле не было? Дети очень часто эти листочки "теряют"..
Это допрос? Я узнаю для себя про выпускной, а вы мне про "гения". Вопрос закрыт. Выше писала, что узнаю на собрании про все. Ни у кого ничего не было, мы общаемся между собой и родители , и дети. Больше не нужно советов . Вообще у нас доверие. Поэтому:СТОП с советами,разберусь сама. И тем более перехода на личности кто гений, кто нет. Учителей также касается. Но если проблема будет, пойдем к директору, так решили с др. родителями по телефону.
Независимо от Вашего текущего мнения о конкретном учителе, лучше подходите с позицией "что с моим ребенком не так и что делать?", а не "почему Вы моему гению занижаете оценки?!?!"
?????? Я писала -писала, а опять о том же. ПОВТОРЯЮ: ВСЕ ЧТО НУЖНО УЗНАЮ НА СОБРАНИИ, как и др. родители. Не нужно меня подначивать.Может весь кипишь яйца выеденного не стоит. Отпишусь на след. неделе. Просто интересно было знать,что у других, в др. школах ,как обстоят дела с выпускными и т. д. Последний год все родители переживают. Тема здесь "поборы".
Вы сами учитель, что такой рьяный наезд на учеников, "обман", "гении"? Больная тема?
 
Останнє редагування:
Может весь кипишь яйца выеденного не стоит.
То есть, Вы не знаете, есть ли проблема, а уже обгадили с ног до головы и школу и классного руководителя и всех учителей в параллели?

Я вот тоже вначале сильно расстроилась, когда увидела, что оценки явно ставят ниже на 1-2 балла, "ждут")))
Классная сказала не подходить к ней с вопросами. Ее интересует подарок школе и взносы, все.
Это Ваши посты? Или по пьянке накатали? Может, будем отвечать за свои слова? Либо это клевета, либо это халатность и вымогательство учителей, которое очень легко может стоить им работы. Городской форум - это Вам не посиделки на кухне за рюмкой чая. В интернете действуют те же самые законы, что и в реальной жизни. Если Вы не знаете, в сентябре после подобной темы учитель был уволен. А потом рассказывали, что родители немного слова приукрасили.
 
...
Тема здесь "поборы"
..Вы сами учитель, что такой рьяный наезд на учеников, "обман", "гении"? Больная тема?
Так вам же и советуют разобраться прежде, чем подозревать в умышленной подводке к поборам. Вы же сами про заниженные оценки рассказывали и с уверенностью утверждали, что это делается с целью вымогательства в виде поборов. Не пойму, почему вы так "вскипели"?
 
Назад
Зверху Знизу