Поборы родителей в школе

дети радуются подарку не оценивая его полезность и стоимость
дети радуются киндерам и медведикам барни, орео и супер-контикам, а особенно чипсам и сухарикам не оценивая их полезность и стоимость.
а также их влияние на ихние желудки и прочее.
а тупые родители также радуются, покупая радостному рыбёнку шонить на кассе супера "лишь бы оно отстало и успокоилось". привить правильную привычку ведь сложнее и дольше - а тут: потратил 5-10грн. и от тебя отъебались и дитя и школа.
ню-ню. жги далее про свои таланты сильной и успешной и правильной мамы
 
Я думаю,что ребенка сейчас ничем не удивишь,и радость от какой-то вещи мало кто из них испытывает.Потому что все имеют.Я не увидела за 3 года,чтобы моя дочь обрадовалась хоть одному подарку,кот.ей подарили в школе.Исключение только сладости!Вот этому обрадуется всегда.Любит сладкое.
наш радовался. машинка прожила ровно 2 дня. далее отвалились двери, колеса итд. короче выкинули (деньги)
конфетам также радуется. но у нас трабл - наши бабушки (родительского опыта то у моей молодой семьи было не особо...) закормили с малого, получили диатез и вытекающие. щас уже не реагирует организм (внешне, т.е. на коже нет сыпи, что там внутри - тока "кишкой" проверять).
и вааще - что там внутри конфет - большой вопрос. у нас дома приветствуется мария и зоологическое. да, такие мы "ненормальные".
 
Я думаю,что ребенка сейчас ничем не удивишь,и радость от какой-то вещи мало кто из них испытывает.Потому что все имеют.Я не увидела за 3 года,чтобы моя дочь обрадовалась хоть одному подарку,кот.ей подарили в школе.Исключение только сладости!Вот этому обрадуется всегда.Любит сладкое.А все что дарили....То,что она хочет -она получает и радуется.Да,вот у нас принято дарить на Д.Р. в классе детям книги-род. тройка покупает одинаковые на всех детей.Книги,согласна,всегда полезны.А все остальное...Опять же,все идет от мат. возможностей родителей.

Ну вот, видите, у Вас так. А у меня радуется самому факту праздника и подарка. И не важно, что потом эта вещь будет не востребована. По поводу сладостей возникают вопросы, когда у детей проблемы со здоровьем и не все можно употреблять.
Что касается книг - тоже не могу сказать, что те которые дарили всегда были актуальны, потому что много чего уже есть. Хотя знаю семьи, где любая книга будет в новинку. Помню ситуацию, когда одна мамочка во дворе была страшно озадачена, тем что ее первокласснику дали задание принести из дома любимую книжку и рассказать в школе о чем она. А любить и рассказывать нечего, потому что ребенку до шести лет книжек вообще не читали.
 
Кроме того, на разработку новых методик (Вы наверное и не подозревали, что такой элемент тоже существует в образовании и требует материальных средств).
каких новых методик?? что не методика, то полный бред, каждый учитель требует чтобы родители купили учебник именно того автора, который его (учителя) устраивает!
 
шо тут у-каешь? типа умная? возьми с полки пирожочек
и вааще шо хочь доказать? шо все правильно делаешь? я ж сказал - бери деньги и сдавай, сдавай, сдавай... тока не надо этот лоховской подход пиарить на ХФ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну что ты, сдулся, писатель? :D
 
отказываться нельзя, реформировать нужно
предложите грамотную идею
1. Почему это нельзя отказаться от подарков в школе?
2. Если не можете отказаться конкретно Вы, то грамотную идею я предложил: делайте подарки от души в индивидуальном порядке.
 
ну что ты, сдулся, писатель?
вешайте ярлыки, пожалуйста, еще парочку и получиться новогодняя елочка.
на более-то неспособны

дарунок вуст, він подихом звивався
розтанув. томний і палкий
дарунок рук, обіймами озвався
і спав на плечі. він тепер чужий

дарунок пристрасті, шаленої нестями
літа, літа, літа твої й мої
клялися: "назавжди", а сталось - що не разом
і зими, зими, зими - всі тепер мої.

росою з сонцем весни я стрічала
і бігла навпростець через поля
плела ромашки, долю заплітала
чекала на кохання і кохала я

нудилась й тихо зорі провожала
співало серце протяжних пісень
і знала що десь там та ниточка звивалась
та що вела мене у його день.
© Copyright: uniti
24.09.2013
 
Очередной бунт против "благотворительных" взносов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вот, видите, у Вас так. А у меня радуется самому факту праздника и подарка.
Ну вот, воспитан еще один потребитель ложных ценностей. На самом деле праздник не равно подарок.
Тогда нужно вообще всем отказаться и просто не дарить.
Так я ж именно это и предлагал изначально.
 
дети радуются киндерам и медведикам барни, орео и супер-контикам, а особенно чипсам и сухарикам не оценивая их полезность и стоимость.
а также их влияние на ихние желудки и прочее.
а тупые родители также радуются, покупая радостному рыбёнку шонить на кассе супера "лишь бы оно отстало и успокоилось". привить правильную привычку ведь сложнее и дольше - а тут: потратил 5-10грн. и от тебя отъебались и дитя и школа.
ню-ню. жги далее про свои таланты сильной и успешной и правильной мамы
к чему приучите, тому и радуются
моя не есть чипсов, сухариков и т.д. и другим может рассказать, почему нельзя
Мы по воскресеньям ходим на некоторые занятия, для души, так сказать. Там решили детям устраивать перерыв с чаепитием, т.к. дети длительное время там находятся. Договорились, что каждому из дома будут давать что-то к чаю, а чай есть возможность организовать на месте, с самоваром, сервизом и т.д.
В первый день пришел мальчик, родители которого еще не знали о нововведении. Ему налили чай и предложили что-то из тех угощений, которые принесли остальные. Этот пятилетний!!! ребенок, совершенно уверено отказался от шоколада, бутерброда, сказав что ему этого есть нельзя. В следующий раз принес печенье, которое ему можно и все с удовольствием радовались чаепитию и новой традиции.
Но к чему это я - КАКАЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ! В пять то лет!
 
Очередной бунт против "благотворительных" взносов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
цитата из ссылки: «Если вы не собираете, значит, вы плохо работаете с родителями. Не умеете работать. Давление. Не устраивают такие люди. Значит, должны увольняться», - объясняет помощник воспитателя Мария Красникова.:клас::D

моя не есть чипсов, сухариков и т.д.
моя твоя не пониматЬ
 
Очередной бунт против "благотворительных" взносов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

щас Людмила Викторовна все обоснует, хотя уже понятно, в том садике родители Жлобы, все как на подбор!;):D:D:D

КАКАЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ! В пять то лет!
причем массовая!:Dа еще есть мальчик , который читает и умножает с трех лет!;)
 
Мы по воскресеньям ходим на некоторые занятия, для души, так сказать.
докатились...
не зря во многих религиях адептам прививают - воскресный день - день для семьи.
и это правильно. даже в советском союзе понимали что "семья - основная ячейка общества".
почему я должен считать садик или школу семьёй?
в моей семьи жестокий кастинг и узкий круг. потому что есть определенные обязанности, которые члены семьи должны блюсти чтобы семья была крепкой и называлась Семья.
поэтому в воскресенье я не стану тратить время своей семьи на непонятные походэньки.
 
Почему это нельзя отказаться от подарков в школе?
уже писала

Если не можете отказаться конкретно Вы, то грамотную идею я предложил: делайте подарки от души в индивидуальном порядке.
вот кстати, в одном из коллективов, который посещаем дополнительно, так и делается - каждый родитель приносит в пакете то, что по его мнению нужно именно его ребенку.
Но далеко не все коллективы это приемлют. Считают, что детям нужно все одинаковое. Видимо сказывается совковая уровняловка.
 
к чему приучите, тому и радуются
А может наоборот?Чипсы и сухарики у нас табу дома.Да,вкусно,но я не ем-фигуру берегу))),дочке,потому что гадость.Барни,тук,киндер-да,я могу такое позволить,иногда,но даю.Дочка радуется.Наверное,я вот такая плохая мама.)В школу всегда даю с собой деньги,я не могу проконтролировать,что она берет в буфете.В основном булочки(у нас в школе в столовой сами выпекают).Иногда признается:"Мама,я сегодня вафли покупала,не ругай меня,так хотелось."Хотя знает,что из-за вокала ей нельзя .Я не верю,что дети все такие сознательные и не будут есть то,что вредно.)
 
так и делается - каждый родитель приносит в пакете то, что по его мнению нужно именно его ребенку.
где гарантия что родитель сознательный?
давно была тема от Х.О. про чесночно-воняющих алкашей-родителе? шо они в пакете принесут?

В основном булочки(у нас в школе в столовой сами выпекают)
у нас в школе обед стоит кажись 6грн., а булочка 3грн. и 5грн. где логика?
 
вешайте ярлыки, пожалуйста, еще парочку и получиться новогодняя елочка.
на более-то неспособны

дарунок вуст, він подихом звивався
розтанув. томний і палкий
дарунок рук, обіймами озвався
і спав на плечі. він тепер чужий

дарунок пристрасті, шаленої нестями
літа, літа, літа твої й мої
клялися: "назавжди", а сталось - що не разом
і зими, зими, зими - всі тепер мої.

росою з сонцем весни я стрічала
і бігла навпростець через поля
плела ромашки, долю заплітала
чекала на кохання і кохала я

нудилась й тихо зорі провожала
співало серце протяжних пісень
і знала що десь там та ниточка звивалась
та що вела мене у його день.
© Copyright: uniti
24.09.2013

не совсем поняла, к чему это стихотворение... Ваше, что ли? Если так, то браво!
но то что "на счет" уже начало свой прогресс - это радует :D



щас Людмила Викторовна все обоснует
зачем? пусть каждый поступает так, как считает нужным и получает то, во что верит

причем массовая!а еще есть мальчик , который читает и умножает с трех лет!
вот так же и о поборах утверждаете, перекрутив и утрируя
 
Останнє редагування:
вот кстати, в одном из коллективов, который посещаем дополнительно, так и делается - каждый родитель приносит в пакете то, что по его мнению нужно именно его ребенку.
ЗАЧЕМ
ЭТО
ДЕЛАТЬ
В ШКОЛЕ?

Устройте в школе праздник без подарков, а дома пусть каждый дарит/не дарит то, что считает нужным/не нужным.
 
Останнє редагування:
докатились...
не зря во многих религиях адептам прививают - воскресный день - день для семьи.
и это правильно. даже в советском союзе понимали что "семья - основная ячейка общества".
почему я должен считать садик или школу семьёй?
в моей семьи жестокий кастинг и узкий круг. потому что есть определенные обязанности, которые члены семьи должны блюсти чтобы семья была крепкой и называлась Семья.
поэтому в воскресенье я не стану тратить время своей семьи на непонятные походэньки.

:hollering:
а Вы не будете против, если мы непонятные для Вас "походэньки" перенесем на субботу?
Или день для семьи с амлетиком и сидром сделаем в субботу? Можно? Ну или хотя бы амлетик перенесем на вечер воскресенья, а в первой половине, вместо семейного сидения перед телевизором сходим на интересующие нас и непонятные для Вас занятия?

ЗАЧЕМ
ЭТО
ДЕЛАТЬ
В ШКОЛЕ?

Вы работали когда-нибудь в коллективе? А студентом были? Ну или просто в компании друзей занимались каким-то общим делом, праздники отмечали, в походы ходили? Или Вы все делаете в одиночку?
 
Людмила Викторовна заглядывает в чужие карманы, высмеивает инвалидов и предлагает тем, у кого двойня или тройня, забирать из роддома одного ребёнка, чтобы оставались деньги на ненужные, но одинаковые и полезные для воспитания подарки. Пр-р-рэлестно, прэле-е-естно! ©

Мадам mamarina продолжает страдать за учителей душой и укорять всех за неуважение к ним, при этом последовательно опуская их ниже плинтуса: то Кровавая Гебня и Режим селекционировали из гордой прислуги граждан без принципов, собственного мнения и достоинства; то они безвольны, беспомощны и не способны ни на что против окружающего их мира; то они вообще не взрослые люди и за свои поступки не отвечают... Диалектика, однако.

Жажду продолжения.

PS: В школе должны быть учителя. А не учительницы. © ЕМНИП, Старший Майор.
 
Назад
Зверху Знизу