Поборы родителей в школе

Я не задумывалась ,зачем эта марка моему ребенку,если я сдам за нее 2 грив,хуже мне от этого не будет

В этом - вся трагедия нашего народа.
За марку - на задумалась насчет 2 грн.
Медсестре - за укол 10 грн. не задумалась.
ГАИшнику - 50 грн. не задумалась.
Кернесу - на новые лавочки вместо нормального асфальта - не задумалась.

А голова тогда на что? Шляпку носить?

Ну-ка покажите мне ученика, который хочет купить марку красного креста! С какой стати это стало необходимостью? Конечно, 2 грн сумма небольшая, но сегодня родители "проглотили" необходимость покупать марку, а завтра объявят о "необходимости" ставить кнопку. Подтверждаются худшие мнения насчет родительской тройки, раздающей классные деньги по указанию училки, не вникая куда и зачем.

Истину глаголешь, друг мой.

проще дать больше и выглядеть положительным, чем пытаться навести порядок и прослыть "моральным уродом, которому жалко для своего ребенка"

Так ведь не для ребенка же.
Для ребенка вы покупаете еду, одежду и т.п..
А марки, подвесные потолки, подарки учителям - НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА!
А для упырей, которым мало зарплаты и они соорудили бизнес, взяв в зхаложники ребенка.
В Китае за это - расстрел.
Чем мы хуже? Нам порядок не нужен?


:пиво:
 
В этом - вся трагедия нашего народа.
За марку - на задумалась насчет 2 грн.
Медсестре - за укол 10 грн. не задумалась.
ГАИшнику - 50 грн. не задумалась.
Кернесу - на новые лавочки вместо нормального асфальта - не задумалась.
я думаю, ваш списочек в обратном порядке стоит анализировать - начав с лавочек:rolleyes:....по дороге некоторые пункты сами собой отпадут....

============================================================

кстати, был уже разговор про 161 лицей и сюжет по интеру? я давно не заходила...
 
Точно...еще тему цен в столовых не затрагивали .
И куда деньги идут?Кто-нибуть разбирался?
 
думаю узнав цену родители бы сказали ...ну его на)))
Мы так и сказали. Поклеили свежие обои, покрасили полы и парты - вот и весь ремонт. Чисто, аккуратно, пусть и не современно.
Зато фонды, охрана, подарки детям, поздравление учителей, утренники и пр. обошлись родителям менее тысячи в год.

кстати, был уже разговор про 161 лицей и сюжет по интеру? я давно не заходила...
Вроде не было. Пойду гуглить, что там произошло (я давно в "Интер" не заходила:))
 
Останнє редагування:
В этом - вся трагедия нашего народа.
За марку - на задумалась насчет 2 грн.
Медсестре - за укол 10 грн. не задумалась.
Да)))

А голова тогда на что? Шляпку носить?
Шляпки не ношу,не нравятся)



В этом - вся трагедия нашего народа.
За марку - на задумалась насчет 2 грн.
Медсестре - за укол 10 грн. не задумалась.
ГАИшнику - 50 грн. не задумалась.
Кернесу - на новые лавочки вместо нормального асфальта - не задумалась.

А голова тогда на что? Шляпку носить?
Странно,возмущаются в основном мужчины.)
Вы пишите,что раздают направо-налево,да?Насчет медсесты упоминули...Хорошо.Вы когда-нибудь лежали в больнице?Без денег там делать нечего.Отношение...особенно когда с ребенком,тоже пожалеете медсестре дать за укол?Конечно,ей зарплату платят,обязана.А у нас менталитет такой -никто никому не обязан.Я лежала с дочкой в больнице,в хорошей отдельной палате при соответствующем уходе/отношении.И лежали другие мамочки-в общей палате,где 6 человек.Да,я платила медсестре за уколы,капельницы-только отношение было другое.Я могла выйти из больницы,съездить домой-и за моим ребенком присматривали.Да,так не должно быть,но так есть,к сожалению.Мы живем в своей стране.И да,я не буду возмущаться за 2 грив за марку,или еще за что-то.Мы в своей школе сдаем разумно,пока еще на плазмы/компы и т.д. не собирали.Что будет в старшей я не знаю.
 
Останнє редагування:
Тема о школьных поборах вечная. Прошли школьные собрания и как грибы - темы о поборах во всех разделах....

Бойлер... посуда.... какая мне разница как администрация школы сегодня распорядится деньгами, ну серьезно, им виднее, я в столовой вообще ни разу не была и не собираюсь, хотя знаю что в нашей школе тоже покупались тарелки, что в этом криминального не пойму :)? Я не знаю, кто тарелками заведует, но не думаю, что те, кто есть варит :)

В общем, если я привожу ребенка в школу, вижу ее отремонтированной, чистой и меня устраивает образовательная часть, скажите зачем я буду считать сколько и за сколько куплено тарелок? вы шутите?

Вы не видите комфортно ли вашему ребенку? Под комфортом я подразумеваю и чистоту в кабинете, и нормальное освещение, и в общем атмосферу детского коллектива и да, наверное, нещербатая тарелка тоже :)..... Читала несколько тем, в основном озвучивают порядка 80 грн в месяц (фонд школы+фонд класса). Это даже не цена маникюра...

Думаю, что ведя ребенка в первый класс, мама ответственно подбирает школу и при этом интересуется и поборами.... Ну если не готова мама к 80... зачем? для сравнения можно сходить туда где не платят 80, или платят 80 и при этом ничего не делается и спросить у себя: а нужно ли это моему ребенку?

Да, интересно было бы посмотреть на обычную школу, которая финансируется только из бюджета и с родителей ничего не берет. Вот серьезно, может кто-нибудь пример привести такой школы?

И все равно в этих темах никто и никогда еще не изменил свою позицию :)
И как всегда кто-то сдаст "на тарелки", а кто-то нет, хоть и будет пользоваться, и всё это лежит в плоскости совести наверное.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Алла Кизим, мати школяра:
- Что касается фонда школы, то он составляет 45 гривен с одного ученика. Каждый месяц. Плюс - 12 гривен на уборку, и плюс 12 гривен на учителя ритмики.

Ну не сдавала бы эта мама деньги за уборку, а сама пришла бы, поработала пару недель со шваброй и тряпкой:)

Странно,возмущаются в основном мужчины.)
Зато на пиво денег не жалко.
 
В общем, если я привожу ребенка в школу, вижу ее отремонтированной, чистой и меня устраивает образовательная часть, скажите зачем я буду считать сколько и за сколько куплено тарелок? вы шутите?
А в магазин когда идете, в чек смотрите? Или если товар нравится, незачем считать - оставляете на кассе без сдачи
И за услуги ЖКХ, если мусор вывезли, платите побольше, зачем в квитанцию заглядывать
А в подъезде тоже ремонт за свои делаете? И в соседнем, где "ни разу не была и не собираюсь":eek:
Шучу, конечно...

70 грн за 10 месяцев превращается в 700грн. Можно своему ребенку что-то "комфортное" купить самостоятельно.
Ну разве что все есть, лишь бы тарелки в школе были "нещербатые";)
 
Тема о школьных поборах вечная. Прошли школьные собрания и как грибы - темы о поборах во всех разделах....

Бойлер... посуда.... какая мне разница как администрация школы сегодня распорядится деньгами, ну серьезно...
Вам нет разницы. И мне. И много ещё кому.
Но.
Тут два похода.
Первый Вы достаточно ясно изложили. Хочется достаточно скромного комфорта для ребёнка при достаточно скромных вложениях.
Назвать это поборами язык не поворачивается.
Второй - "мне положено". Вот положено и всё. Удобно же.
 
Вы такая забавная, Ирина1977 :)

ну купите комфортное своему ребенку один раз за 700грн и пусть 11 лет ест в школе со щербатой тарелки, сидит за разломанной партой и слепнет под бюджетным освещением :)
Извините, может грубовато, но вы пытаетесь сравнить несравниваемые вещи, разжевывать по каждому предложению нет желания.
Есть желание дать понять, что эти 80 грн вы отдали своему ребенку, а не директору (при условии конечно, что по школе это реально видно).
 
70 грн за 10 месяцев превращается в 700грн. Можно своему ребенку что-то "комфортное" купить самостоятельно.
А зачем думать про 700?
Ваших-то только 70.
Вы ребёнку персональное комфортное пластиковое окно не купите в класс.
А потратив достаточно необременительные деньги (сопоставимые с визитом в парикмахерскую) вместе с другими родителями поставите новые окна для всего класса на весь период обучения.
 
100 раз обсуждали.Вопрос не в количестве денег.
А в отношении к вам как лохам и быдлу.
В отношении к вам что вы "должны".....просто обязаны платить за то и за то.И это кругом и в садике и в школе и в больнице и на дороге и в кабинетах.
Это из-за нашего молчаливого согласия и природной стайности мы сами превращаем учебные заведения в расадник коррупции.
И кстати 80гр месяц*750учеников(в среднем)*168 школ=10 080 000гр в месяц ниучтенных,необлагаемых денег.))
Ниче так бюджетик на месяц)
 
А в отношении к вам как лохам и быдлу
вот оно!
вас наверное удивит, но мне плевать, кто кем кого считает, тем более на ХФ :) главное жить в согласии с самим собой.

Дайте пример школы бюджетной... иначе разговор ни о чем.
 
100 раз обсуждали.Вопрос не в количестве денег.
А в отношении к вам как лохам и быдлу.
В отношении к вам что вы "должны".....просто обязаны платить за то и за то.И это кругом и в садике и в школе и в больнице и на дороге и в кабинетах.
Это из-за нашего молчаливого согласия и природной стайности мы сами превращаем учебные заведения в расадник коррупции.
И кстати 80гр месяц*750учеников(в среднем)*168 школ=10 080 000гр в месяц ниучтенных,необлагаемых денег.))
Ниче так бюджетик на месяц)
Не знаю, кто как - я себя быдлом и лохом не считаю.
А про "неучтённые, необлагаемые"...
Все ли из присутствующих законопослушные налогоплательщики? Вот такие - чтоб ни-ни? Вот чтоб чистые, как утренняя роса?
Я - нет. Минимизирую. Уклоняюсь, как могу. Получаю з/пл в конверте. И всё такое.
Соответственно - мои ожидания от бюджета минимальны.
Как-то так.
 
Останнє редагування:
вот оно!
вас наверное удивит, но мне плевать, кто кем кого считает, тем более на ХФ :) главное жить в согласии с самим собой.

Дайте пример школы бюджетной... иначе разговор ни о чем.

Вот именно...разгово ни о чем.
Незаконные поборы есть?ЕСТЬ.Это факт.Как вы к ним относитесь-это сугубо ваше личное дело.Можете даже Гаишникам взятки давать)
 
Все ли из присутствующих законопослушные налогоплательщики?.

ВСЕ.От НДСа не уйти.)))
Все платят в бюджет каждый день.Потом еще раз идут и платят за школу))
Мало?А давайте еще на ремон "крыши" скинемся)
 
мда...почему-то мне кажется, что резонанс от этой мамаши вызовет обратный ожидаемому эффект......более того - я на это очень надеюсь...
 
мда...почему-то мне кажется, что резонанс от этой мамаши вызовет обратный ожидаемому эффект......более того - я на это очень надеюсь...
да ни фига опять не будет - опять побурлят говна на форумах и кухнях и все придут к выводу, что страшно за ребенка...
 
Если потребуется купить,Вы принципиально не купите?)
Не куплю. Не хочу.


Думаю, эти марки выдают вышестоящие органы на каждую школу для обязательной "реализации", так же как и билеты на спектакли - хошь-не хошь, а директору за это нужно собрать деньги
Страницу назад купить эти марки было нужно детям. И вдруг это становится нужно директору -- чтобы дети купили марки. Па-бам.
 
Страницу назад купить эти марки было нужно детям. И вдруг это становится нужно директору -- чтобы дети купили марки. Па-бам.
Ну у каждого свое мнение и видение; мне кажется, что детям те марки "по барабану" - моему так точно... но за 2 грн. пару раз в год ИМХО и вы бы не стали кипишевать... тем более Красный крест все-таки..:D
 
Назад
Зверху Знизу