Поборы родителей в школе

А винду, значит, установить одной левой они могут?
Я это написала?
Ответить могу только Вашими словами
Перечитайте посты, с которыми Вы пытаетесь поспорить внимательно.
И еще

можно научить учителя пользоваться компьютером с уже установленным там ПО?
На чьи плечи ляжет обучение? Точнее плата за науку?
Еще раз повторю мысль, которую Вы не дочитали
наше любимое гос-во экономит на образовании за наш счет.
 
Школа № 89 на Деревянко тупо залупили 250 грн в месяц несмотря на остальные ремонты на, которые родители сбрасываются.
 
однако в реальности все выглядит несколько иначе. программ на линукс нормальных часто не найти. работа с графикой на уровне чуть круче пеинта? не-не-не... видео? вы о чем?.. даже банальный компилятор паскаля под линуксом работает криво... скачать драйвер на принтер из интернета? пф! ты же крутой пингвин! пиши сам!.. установка новой программы часто связана с ручным переписыванием части дистрибутива этой программы.
Мы сейчас говорим о школьниках и школьной программе, так?
Школьники изучают офисный пакет - лучше пакета ОпенОфиса есть что-то? Там даже редактор формул не в пример удобнее.
Фотошоп? Гимп удобнее и - что немаловажно - быстрее и малотребовательный к ресурсам.
Паскаль? FreePascal вам в помощь.
В той же Убунту принтер подключается без проблем. От ручного переписывания ушли давно.
 
Школа № 89 на Деревянко тупо залупили 250 грн в месяц несмотря на остальные ремонты на, которые родители сбрасываются.

я в ней когда то учился :)

Украинка супер у меня была , Гусева фамилия

тогда платили или по 40 или по 60 грн
 
зарабатывать надо больше)))))))))))
Да я бы рад зарабатывать больше только вот работодатели платят так шо хватает тока навыжить!!!!
А барыжить китайскими овощами или програмировать куйню как многие щас делают-не желаю!
Та короче шо говорить-песда скоро наступит если не уже:D
 
Школа № 89 на Деревянко тупо залупили 250 грн в месяц несмотря на остальные ремонты на, которые родители сбрасываются.

Поправочка* лицей № 89. Полагаю, 250грн. - ежемесячная абонплата? Ну так она по крайней мере официальная, с квитанциям.
 
Вот здесь помогают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда, делают удивленные глазки, выкладывают убедительное опровержение от директора школы, но безобразие прекращают.
Только писать надо не как на ХФ, а четко, с фактами и фамилиями.

только там же не зарегистрируешься :) я уже год подтверждения регистрации жду
 
Гимназия 55, 8 класс, за сентябрь: 300гр фонд школы, 150 гр ремонт школы, 80 гр охрана, 80 гр уборка, 100 гр фонд класса, 200 гр покупка учебников. ИТОГО 920 гр.
 
Гимназия 55, 8 класс, за сентябрь: 300гр фонд школы, 150 гр ремонт школы, 80 гр охрана, 80 гр уборка, 100 гр фонд класса, 200 гр покупка учебников. ИТОГО 920 гр.
что из этого единоразово а что нет ?
 
В дет. садах, я вижу тоже цены не ниже школы - в 137-м сейчас 1500 за поступление, 400 - фонд сада, 300 - фонд группы + канцелярия грн на 150, овощные... Плюс ежемесячная оплата по квитанции около 100 грн и еще "подарки" само собой на праздники.
 
или Вы никогда не работали достаточно продолжительное время под линухом или Вы просто гениальный человек.

да, когда видишь его лишь кратковременно и запускаешь только одну программу (близнеца вин-версии) - кажется что они вообще одинаковы... да, когда читаешь в интернете об аналогах программ под линукс - кажется, что "вот оно счастье!"

однако в реальности все выглядит несколько иначе. программ на линукс нормальных часто не найти. работа с графикой на уровне чуть круче пеинта? не-не-не... видео? вы о чем?.. даже банальный компилятор паскаля под линуксом работает криво... скачать драйвер на принтер из интернета? пф! ты же крутой пингвин! пиши сам!.. установка новой программы часто связана с ручным переписыванием части дистрибутива этой программы.

пользователи виндовс развиваются постепенно. пользователи линукс, прошедшие этап "ничего не понятно" тут же перепрыгивают в класс "я чёйта сломал" и уже из этого уровня постепенно выкукливаются в опытных пользователей. конечно, можно записать образ диска и каждый раз при падении разворачиваться из него... и делать переразворачивание при каждом непонятном поведении системы :)))

если комп стоит у Вас дома и им пользуются несколько человек, то это легко пережить. в линуксе действительно нет ничего сверх сложного и многие фичи в нем реализованы намного грамотней, чем в винде. однако, если помножить "небольшие проблемы" системы на количество детей... то начинается феерический капец.

в школах ставят на машины линукс довольно часто... однако на этих машинах очень туго учат детей ;)

Работаю под линуксом уже достаточно долго (уже и забыла, когда под виндой работала ;)). Стоит везде - на работе, дома, на ноуте и планшете у дочки. Вообще без проблем.
В школе у дочки стоял линукс на одном из компов. В основном, именно она за ним и сидела. Кстати, учитель информатики как раз был за линукс, но, я так понимаю, одного его "за" было мало.
 
тебе да)))))))если не поменяешься))))
Если без семьи то порядок-бабла хватает!!!!а так если дитё создать+со всякими школами,садиками,врачами ну тада не знаю-думаю шо тада песда точно....придетца работать на пяти работах!!!!!:D

С рыла:D
 
а че они там охраняют ?
и кто вообще ? сердобольные дедушки с бабушкой?
 
я врубился данная тема продолжение майской про выпускные....
 
у тещи 9 этажей , на этаже по 4 квартиры и не все платят за домофон по 15 грн

соседей не гнобят , не показывают на них пальцем и сут под дверь

а в школе выходит ребенок с белой спиной
 
280 сегодня утром.
За что я не уточнял, просто смирился и отдал. Гандоны.
 
Назад
Зверху Знизу