Поборы родителей в школе

В школе совсем оборзели. Такая ситуация - ребенок учился в начальной школе. Ремонт класса делали полностью за счет родителей - окна, линолеум, новая доска, парты и т.п. За 4 года полностью обновили класс. Сейчас перешел в 5 класс - начинается все заново. Надо ставить новые окна, ремонтировать класс и т.п.

Ладно, для детей не жалко. Возмутило вот что - родители предложили такой вариант, что сами скидываются, выбирают фирму и ставят на осенних каникулах. Но нет! Приказ директора - сдавать деньги и заказывать все окна и строительные работы в определенной фирме, цены в которой завышены минимум в 1,5 раза.

Попытки пожаловаться в районо показали, что там тоже в доле от отката. Где можно найти управу на оборзевших педагогов?

Говорите, что либо сами все делаете, либо никак
 
Да, поборами давят. Но там же все шито-крыто, я сам года 2 назад звонил в районо, на что получил ответ, типа это ж вы, родители, сами изъявили желание собрать деньги и купить это. В этом году вообще, за тетеради для школы собирают по 70 грн на предмет, за учебник и тетрадь по англискому 240 грн. сдавать надо. Удивляюсь, как мы без всего этого выучились.

:eek: что это за тетради такие?
у нас по англ 20-25 грн, остальные от 15-18
 
А 800 грн. это на какой период, месяц, полугодие, год?
У нас 400грн. - первая четрверть

фонд школы 1полугодие 160грн,фонд класса 80грн 1полугодие,тетради(для контольных и практических работ) 100грн,50грн день учителя,итого 390 грн сдать нужно до конца сентября +окна 400грн сдать до октября,т.к хотят поменять окно на осенних каникулах.Также в сад 250грн список,100грн на крышки для песочниц +овощи...и все сдать в течении месяца.
 
почитал тему и акуел честно!!!это ж надо так-превратили школы в бизнесцентры!!!я в шоке серйозно...
 
Да хоть почём!
Из-за этих размалеванных тетрадок дети не умеют потом обычную лабу оформить, привыкли вписывать циферки в готовые клетки.

Для изучения языка нужен обычный учебник из библиотеки, тетрадь для работ листов на 18 и тетрадь для записи слов, где страницу расчерчивают пополам. Ну и учитель не бездельник
:)

Похоже с английским у тебя туго.
 
Да хоть почём!
Из-за этих размалеванных тетрадок дети не умеют потом обычную лабу оформить, привыкли вписывать циферки в готовые клетки.

Для изучения языка нужен обычный учебник из библиотеки, тетрадь для работ листов на 18 и тетрадь для записи слов, где страницу расчерчивают пополам. Ну и учитель не бездельник
:)
вот тут я согласна полностью, дети приходят домой и такое впячетление что они просто с одноклассниками ходили пообщатся
знаний ноль, зать репетиторство за доп плату учителя аж бегом предлогают
Чуть больше сотки стоит один Headway, а их надо два ( основной плюс задания)
какие то у вас зачарованные тетради
 
:eek: что это за тетради такие?
у нас по англ 20-25 грн, остальные от 15-18

наверное класс с англиским уклоном,т.к у нас в том году такой класс сдавал по 100грн на эти тетради,у нас были обычные по 15 или 20грн не помню,в этом году сказали все тетради стоят до 20грн,но проблема в другом издательство "Ранок" запретили и вводят Гинезу,а она еще не выпустила нужное кол-во тетрадей,вот теперь ждем, когда же их напечатают:(чтобы дети могли по ним заниматься:rolleyes:
 
А родители требуют денег со всех, потому что есть те кому похер что окружает его ребенка, лишь бы себе на пиво и сигареты хватало, а есть такие кто хочет чтобы было красиво, чисто, эстетично, ребенок привыкал к порядку и воспитывал хороший вкус, но при этом доплачивать за пофигистов и нищебродов не очень хочется.
Я думаю, что родителям не похер, просто, просчитывая свой бюджет,они понимают, что их первоочередная задача - накормить ребенка, купить ему обувь и одежду, некоторые дома на окна заменить не могут, не получается собрать сумму, а тут раз, и и выложи, что собирал несколько месяцев на зимнюю куртку и обувь сыну или дочке. Так что, не стоит путать вынужденную меру с похеризмом.
 
наверное класс с англиским уклоном,т.к у нас в том году такой класс сдавал по 100грн на эти тетради,у нас были обычные по 15 или 20грн не помню,в этом году сказали все тетради стоят до 20грн,но проблема в другом издательство "Ранок" запретили и вводят Гинезу,а она еще не выпустила нужное кол-во тетрадей,вот теперь ждем, когда же их напечатают:(чтобы дети могли по ним заниматься:rolleyes:
та я тоже так подумала, этож нереально такие цены просто за тетрадь
мы тоже ждем которая за 20 грн
Где-то сталкивался с высказыванием, что скоро школы превратятся просто в хранилища для детей. Чтобы до 18 лет друг друга не поубивали - и всё.
А родители - трудитесь на благо
:(
так и в школе поубивать могут, за ними там никто не следит толком
уже сталкивалась
 
фонд школы 1полугодие 160грн,фонд класса 80грн 1полугодие,тетради(для контольных и практических работ) 100грн,50грн день учителя,итого 390 грн сдать нужно до конца сентября +окна 400грн сдать до октября,т.к хотят поменять окно на осенних каникулах.Также в сад 250грн список,100грн на крышки для песочниц +овощи...и все сдать в течении месяца.

Апизденеть!!!!ну и расценки прям как в дорогом магазине!!!!
 
Гы... Если бы Вы мне не сказали, что нужно спросить у ребенка, как он вообще себя ощущает и т.п., я бы ни за что не догадалась! Я с ним вообще не говорю, зачем? (Это сарказм, если что, а то подозреваю, что Вы не поймете.) Я думаю, что Вы слишком все утрируете. Вам правильно писали, что всегда есть несколько вариантов развития событий помимо молча и безропотно делать все, что скажут.

Ну я так не сказала
вам виднее :D
 
Школа №167 на салтовке. Кроме того, пару лет назад Кернес был в школе на 1 сентября и говорил, что школе выделен 1 млн. гривен на ремонтные работы. Куда пошли те деньги - тайна покрытая мраком. Как требовали каждый год с родителей, так и требуют.

Напишите Кернесу письмо: Выделенный вами млн просран, непонятно на что собирают деньги.
Должно помочь - все идет либо через него, либо не идет вообще:D
 
анекдот

Актуально: Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, сказал: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи.

:браво: :браво::браво:
 
та я тоже так подумала, этож нереально такие цены просто за тетрадь
мы тоже ждем которая за 20 грн
Вчера на собрании родители спаршивали правда ли ,что мальчикам на труд,нужно принести лобзик,родители честно сказать акуели,т.к подумали что дети, что-то не так поняли,ведь не у каждого он есть,а самый говнячий наверное грн 100 стоит и нужен он всего на 2 урока,пипец...потом будет болгарка,а там и сварочный аппарат запросят принести.
 
Вчера на собрании родители спаршивали правда ли ,что мальчикам на труд,нужно принести лобзик,родители честно сказать акуели,т.к подумали что дети, что-то не так поняли,ведь не у каждого он есть,а самый говнячий наверное грн 100 стоит и нужен он всего на 2 урока,пипец...потом будет болгарка,а там и сварочный аппарат запросят принести.

и не только мальчикам, у меня малая пришла и говорит что им нужно купить лобзик на труды, я ох....ла
вообщем на труды она вообще хоить не будет, пока не введут труды для девочек
 
Мы в третьм классе купили учебники по англ.яз "English World" с дисками-что-то океоло 260 грив. вышло.Было желание наше,родителей.Преподаватель предложил-мы согласились.Учебник хороший,интересный.

у вас класс с англиским уклоном???
 
Назад
Зверху Знизу