По поводу трагедии в Одессе

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 36422
Милиция разберется, кто виноват, хотя, по-моему, тут разбираться особо нечего. Да, это всегда трагедия, когда гибнут люди. 40 человек. Так иногда бывает, когда ты вооружаешься битой или ломом и в маске и выходишь против многотысячной толпы таких же отморозков — то могут и прибить. Могло быть столько же погибших и с другой стороны - это ничего бы не поменяло принципиально. С одной стороны ультрасы, которым, когда некого пиздить, то они ебошат друг друга и с другой стороны ватники с битами и арматурой, которые решили залупнуться на это агрессивную толпу. Когда ты кидаешь камнями в толпу злобных ультрасов, то надо отдавать себе отчет в том, что тебя могут догнать и растоптать. Даже не обязательно что-то там кидать - можно просто мирно находиться рядом и этого достаточно, чтобы тебя покалечили. Я же могу сказать, что нормальным людям в этом месилове делать точно было нечего. Если эти ватники погибли там за какие-то 100-200 баксов, то туда им и дорога, а если из идейных соображений, то их жаль еще меньше.
 
...По данным прокуратуры - уже 46 человек.

Трагедия в Одессе началась один в один с провокации по харьковскому сценарию от 28 апреля, исходя из стримов и комментариев очевидцев. Инфа о шествии на стадион была известна заранее, соответствующие меры упреждения не приняты, и лишь по факту события менты пытались как-то препятствовать хаосу. Заказчики, боюсь, так и не предстанут перед судом.
После того, как стало известно о первых убитых от огнестрела, я понял, что трагедия неминуема - контратака ультрас и проукраинских сил неизбежно приведёт на Куликово поле. Вместо того, чтобы рассеятся по району, пророссийские силы не придумали ничего лучше, чем забаррикадироваться в Доме профсоюзов, оказавшись в ловушке. Вместо белого флага, начался отстрел с крыши. Это страх? Идиотизм? Или надежда на чудо?
Толпа ультрас перешла рубикон, превратив противостояние идей в трагедию. Как минимум, их вина в том, что вовремя не остановились, просто блокировав сепаратистов, и доведя вполне понятную месть до абсурда и покушения на убийство (неоказание помощи и блокирование работы спасателей, повлёкшей смерть). Это же не отменяет глупость и наглость сепаратистов, факт их ненависти к моей стране, их идеологическую убогость "великого мордора", которые стали спусковым крючком события.
Я хочу сказать, что выстраивая "дерево событий", крона и последние веточки которого являются случившимся конечным фактом (46 трупов), всегда стоит спускаться от конца к началу - к стволу событий, а потом к основанию. Это всегда приводит к первоначальным причинам и к тем, "кому выгодно".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть ещё одно мнение, которое я встречаю всё чаще. Звучит оно так: На войне - как на войне. Оставлю без комментариев.
 
Останнє редагування:
Звёздный Кот;bt58965 сказав(ла):
...По данным прокуратуры - уже 46 человек.

Трагедия в Одессе началась один в один с провокации по харьковскому сценарию от 28 апреля, исходя из стримов и комментариев очевидцев. Инфа о шествии на стадион была известна заранее, соответствующие меры упреждения не приняты, и лишь по факту события менты пытались как-то препятствовать хаосу. Заказчики, боюсь, так и не предстанут перед судом.
После того, как стало известно о первых убитых от огнестрела, я понял, что трагедия неминуема - контратака ультрас и проукраинских сил неизбежно приведёт на Куликово поле. Вместо того, чтобы рассеятся по району, пророссийские силы не придумали ничего лучше, чем забаррикадироваться в Доме профсоюзов, оказавшись в ловушке. Вместо белого флага, начался отстрел с крыши. Это страх? Идиотизм? Или надежда на чудо?
Толпа ультрас перешла рубикон, превратив противостояние идей в трагедию. Как минимум, их вина в том, что вовремя не остановились, просто блокировав сепаратистов, и доведя вполне понятную месть до абсурда и покушения на убийство (неоказание помощи и блокирование работы спасателей, повлёкшей смерть). Это же не отменяет глупость и наглость сепаратистов, факт их ненависти к моей стране, их идеологическую убогость "великого мордора", которые стали спусковым крючком события.
Я хочу сказать, что выстраивая "дерево событий", крона и последние веточки которого являются случившимся конечным фактом (46 трупов), всегда стоит спускаться от конца к началу - к стволу событий, а потом к основанию. Это всегда приводит к первоначальным причинам и к тем, "кому выгодно".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но все равно, ты ж понимаешь, что ультрасы, им все равно, кого бить. Не будет москалей - будут друг друга мочить. Те, кто решил против них организованно подраться - это безголовые кретины. Пусть земля им пухом. Они улучшат наш генофонд методом дедушки Дарвина.
 
kiova;bt58966 сказав(ла):
но все равно, ты ж понимаешь, что ультрасы, им все равно, кого бить. Не будет москалей - будут друг друга мочить. Те, кто решил против них организованно подраться - это безголовые кретины. Пусть земля им пухом. Они улучшат наш генофонд методом дедушки Дарвина.

...Я с тобой соглашусь, но отчасти. До начала идеологического противостояния так и было. И когда (если) всё пройдёт, то так и будет. Но в данном случае я вижу феномен объединения ранее противоборствующих группировок именно на идеологической основе - противостояние внешней угрозе сепаратизма. Они избирательно действуют. По принципу "враг моего врага - мой друг".

п.с. прямо сейчас стрим из одессы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень информативно.
 
Звёздный Кот;bt58965 сказав(ла):
...По данным прокуратуры - уже 46 человек.
И как это можно остановить? Ведь они же начнут теперь по очереди мстить друг другу...
 
Erinaceus sp.;bt58978 сказав(ла):
И как это можно остановить? Ведь они же начнут теперь по очереди мстить друг другу...

...Полагаю, что реваншистские стычки будут какое-то время. Однако они, построенные сугубо на чувстве мести, не будут столь кровавыми и масштабными, постепенно сойдя на нет по мере укрепления государственных позиций и роста проукраинских настроений - гражданские патриотические силы явно сильнее в количественном отношении (но не в качественном - вооружённость и оборудование, обмундирование). То есть, я хочу сказать, что столь массовые побоища - продукт координации и вброса средств откуда-то "сверху", от каких-то диверсионных групп, завязанных на нашей милиции. Когда (если) новая власть (эта или другая) и гражданские организации смогут постепенно купировать их деятельность ротацией кадров и комплексной работой СБУ/АТО/отрядов самообороны, то исчезнет ядро, которое мутит воду. Сама идея пророссийских сил не является государствообразующей, она по природе своей антигосударственна, поэтому они всегда будут испытывать давление со стороны большинства и госаппарата. Чем дальше, тем больше. Вечно это продолжаться не может. Т.е. основная причина прекращения этих "качелей" - деморализация одной из сторон.
Либо РФ попытается ввести войска. Тогда это будет уже другая история.

п.с. Вот ещё один качественный фотоотчёт с комментариями очевидца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


п.п.с. Добавил ещё одно свидетельство очевидца "пророссийского" характера.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратите внимание на качество материала и отсутствие фото/видео фактов.
 
Останнє редагування:
Erinaceus sp.;bt58978 сказав(ла):
И как это можно остановить? Ведь они же начнут теперь по очереди мстить друг другу...
в одессе вряд ли такое уже повторится. Мне кажется, что там уже не осталось желающих получить премию Дарвина. Даже за деньги.
 
по мере укрепления государственных позиций и роста проукраинских настроений

Чего, блять, укрепление ?? Проукраинских настроений ???
Ты ебанулся, Солнце ? Ты же умный человек.
После того, что случилось в Одессе и того, что ИО чётко дал понять, что виновные в смерти наказаны не будут, когда в Одессе говорят, что начался геноцид, после этого укрепятся проукраинские настроения ???
Ты совсем сдурел ?
А с какого хуя после всё тех же событий власть государственная укрепится ??

Да поднимутся и те, кто надиване возмущаться привык.

И меня можешь записывать в сепаратистки.
Пока нахуй не уйдёт правительство лично я не успокоюсь.
И таки начнучто-то делать. Я точно придумаю как.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У здания Дома профсоюзов снова большой триколор. Из серии "...эти люди тоже любят свою страну" (с). Это не они сепаратисты, это мы дальтоники.
1409712.jpg


БЮТ, похоже, снимает маски. Слишком похожи события после Луганска. Надеюсь, в Харьков ЮВТ не доедет.

82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.jpg
 
Кленовый Лис.;bt58984 сказав(ла):
И меня можешь записывать в сепаратистки.
Пока нахуй не уйдёт правительство лично я не успокоюсь.
И таки начнучто-то делать. Я точно придумаю как.
ну да. Еще один майдан устроить. Давай-давай. Надеюсь, эта срань не докатится до Харькова.
 
Останнє редагування:
Чотаржу
https://www.youtube.com/watch?v=PWy23dq7uR0

После новостного пресса за день, засыпая под агонию пророссийской риторики, в башке играет одна и та же пластинка -
"Вы потеряли Одессу!.."
"Вы потеряли Юго-Восток!.."
"Вы ещё что-то там потеряли..."
Но когда холодным утром завариваю себе кофе, на свежую голову задаёшься встречным вопросом. А может, всё-таки, вы?

1(56)(1).jpg
 
Останнє редагування:
и мы, и вы, и они. надеюсь, не бесповоротно. даже уверена.
 
Самирра;bt59047 сказав(ла):
и мы, и вы, и они. надеюсь, не бесповоротно. даже уверена.
Как ты себе представляешь после Мариуполя, Одессы .. как ты себе это представляешь ?



https://www.youtube.com/watch?v=DML2BXcoU_M
 
kiova;bt58966 сказав(ла):
но все равно, ты ж понимаешь, что ультрасы, им все равно, кого бить. Не будет москалей - будут друг друга мочить. Те, кто решил против них организованно подраться - это безголовые кретины. Пусть земля им пухом. Они улучшат наш генофонд методом дедушки Дарвина.
А как называются те люди которые заплатили ультрасам за убийство людей.
Или те кто создает подобные организации "ультрас" и использует их тягу к насилию для собственногго обогащения
 
суки и гандоны они называются.
А те, кто как зомби и просто банальное му не видит этого такие же гандоны.
 
любая война когда-нибудь заканчивается
 
Самирра;bt59089 сказав(ла):
любая война когда-нибудь заканчивается
этой вообще не должно было быть.
А то, как проявили себя "люди" - звери, никогда не забудется. Так же, никогда не забудется, как проявил здесь себя каждый.
как было раньше уже не будет.

и в этом случае, это утрата чего-то хорошего.
В больших масштабах.
 
Грустно все это ... и Одесса, и вообще ...
 
смысл печалиться? смерть и рождение идут друг за другом вслед, по кругу. кто-то рождается, кто-то умирает. и там, где когда-то всё было изрыто взрывами, растут деревья и трава.

если бы общество не было раздираемо противоречиями, оно бы не развивалось. зачем это нужно, другой вопрос. но, видимо, это в нас заложено изначально. и никуда от этого не деться.
 
Назад
Зверху Знизу