по поводу школьного образования

4uy не общайтесь с завучами... не общайтесь с секретарями, они ничего не решают!
Если хотите решить вопрос, то только к директору и чем слащавей будут Ваши речи, тем больше шансов ребятенку ходить в эту школу ! Хотя мне для решения вопроса пришлось звонить в районо... и нам перезванивали из школы, что прям завтра ждут документы и ребенка в школу...

У меня, в мои 80е была подобная ситуация и та школа, которая была буквально через стадион, не относилась к моему адресу, а вот через 800 метров была моя..
 
да, угроза позвонить в районо как правило срабатывает, если по нормальному не принимают
 
Спасибо, районо это хорошо)))
ещё вычитал совет отправить заявление почтой. Письменного отказа дать не могут, нет оснований. Как думаете это реальный подход в случае вербального отказа?
 
да, директор, это хорошая идея)))
 
нужно быть полным дауном что бы не знать что делать.
Странно читать такую фразу, если я даже ещё ни с кем не говорил и мне пока никто и ничего не предлагал.
А всем остальным спасибо за советы и подсказки. Завтра попробую туда попасть и пообщаться.
 
Странно читать такую фразу, если я даже ещё ни с кем не говорил и мне пока никто и ничего не предлагал.
ну как же? а вахтерша?

Прихожу я в школу, прошу встречи с завучем младших классов, на что вахтёрша мне отвечает,
вы же уже в процессе
или не так ?

я например вспомнил, что ребенка нужно вести в школу 26 августа.
хотите узнать ответ директора, когда 26 августа я соизволил открыть дверь ее кабинета?

и ничего страшного не случилось.
один звонок - и из дому была вызвана завуч для проведения тестирования ребенка и определения "буквы" класса, куда он через пару-тройку дней успешно пойдет воробьям дули крутить и лепить жвачки на парты.
 
Прихожу я в школу, прошу встречи с завучем младших классов, на что вахтёрша мне отвечает, что завуч на больничном и запись в первые классы закончена. Типа давай до свидания...

прикольно вопросом принятия в школу вахтеры занимаются...:D
 
у директоров есть четкие нормы по количеству человек в классе..
и если на новый класс собирается всего человек 10.. он (директор) не может ни новый класс сформировать, ни "раскидать" этих 10 по другим.. вынужден отказывать в приеме..

каждый директор заинтересован в большем количестве учеников - это его зарплата..

сейчас нет требований набора только по району..директор может брать всех..

пишите заяву директору, откажут в приеме.. отправите заказным письмом..
не ответят.. тагда обратитесь выше..
 
О каких школах идёт речь? Насколько я знаю лицеи и гимназии набирают детей по своим там каким-то програмам, а обычные районные школы всегда должны принимать детей по месту регистрации.
 
сейчас нет требований набора только по району..директор может брать всех..
отрывок из

Н А К А З

07.04.2005 N 204


Про прийом дітей до 1 класу загальноосвітніх
навчальних закладів

2. Прийом дітей до 1 класу загальноосвітнього навчального
закладу (крім спеціалізованого) здійснювати на безконкурсній
основі, як правило, відповідно до території обслуговування.

Я это понимаю так, что они обязаны принять местных, а уж потом набирайте кого хотите.
 
у директоров есть четкие нормы по количеству человек в классе..
и если на новый класс собирается всего человек 10.. он (директор) не может ни новый класс сформировать, ни "раскидать" этих 10 по другим.. вынужден отказывать в приеме..

каждый директор заинтересован в большем количестве учеников - это его зарплата..

сейчас нет требований набора только по району..директор может брать всех..

пишите заяву директору, откажут в приеме.. отправите заказным письмом..
не ответят.. тагда обратитесь выше..

ну если собралось 3 класса по 30 человек, один - 10, разве не могут переформатнуть 4 класса по 25?
 
отрывок из

Н А К А З

07.04.2005 N 204


Про прийом дітей до 1 класу загальноосвітніх
навчальних закладів

2. Прийом дітей до 1 класу загальноосвітнього навчального
закладу (крім спеціалізованого) здійснювати на безконкурсній
основі, як правило, відповідно до території обслуговування.

Я это понимаю так, что они обязаны принять местных, а уж потом набирайте кого хотите.

Нет, это начит, что должны принять тех, кто первый обратился ("на безконкурсній основі") - классы не резиновые. И место проживание тут не является обязательным критерием ("як правило")
 
отрывок из

Н А К А З

07.04.2005 N 204


Про прийом дітей до 1 класу загальноосвітніх
навчальних закладів

2. Прийом дітей до 1 класу загальноосвітнього навчального
закладу (крім спеціалізованого) здійснювати на безконкурсній
основі, як правило, відповідно до території обслуговування.

Я это понимаю так, что они обязаны принять местных, а уж потом набирайте кого хотите.
это значит, что могут принимать не только местных.
 
понятно что не только местных, но местных як правило. Если через 400 метров другая школа и все оттуда прибежали поступать сюда, то что местным детям вообще откажут в образовании? по-моему не реально.
 
Звонил в районо только что. Сказали, да действительно, по месту регистрации не принять в школу права не имеют. Задача родителя прийти и написать заявление. На основании этих заявлений формируются предварительные списки, а в августе формируется приказ по школе о зачислении конкретных учеников в первый класс. Причём первоначально рассматривается территориальная принадлежность.

Вы предлагаете распечаать эту выдежку из приказа и помахать ею перед носом у директора школы? Интересно, как далеко этот директор школы Вас пошлет, с этой выдежкой
Я предлагаю выполнять приказы МОНУ, а всё остальное потом. Не понимаю Вашей агрессии, Вы случайно не директор школы?
 
Я это понимаю так, что они обязаны принять местных, а уж потом набирайте кого хотите.
ээээ.. "як правило".. совсем не значит .. обязаны..

ну если собралось 3 класса по 30 человек, один - 10, разве не могут переформатнуть 4 класса по 25?
эээ... обычно если класс набирается... то набирается под завязку..
не помню точно по количеству.. но 25 может считаться и недобором..т.е. критерий 30-35 (мож путаю цифры)..
 
Звонил в районо только что. Сказали, да действительно, по месту регистрации не принять в школу права не имеют.
О! так Вы не такой уж и простой, как на первый взгляд показалось..
умеете звонить и номер районо нашли небось самостоятельно..:клас:

Задача родителя прийти и написать заявление.
даже задачу родителя правильно сформулировали , видимо очень хотите стать полноправным участником учебно-воспитательного процесса ..



дерзайте, все получится!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу