По образу и подобию

да хотя бы на том, что когда писалась Библия, слишком дорогое это было удовольствие, чтобы писать фальшивку ... да и оригинал всегда идет раньше фальшивки ...
Что вы имеете в виду под "писать фальшивку", я не совсем понял?

Правильно ли я понял вашу мысль, что описанные в Библии события правдивы, потому что Библия писалась в определенное время и в это определенное время люди писали только о событиях, которые действительно происходили?

(это я так сходу, без подготовки, а с подготовкой я тебе массу доказательств могу привести)
мне было бы интересно о них узнать.

а почему для этого нужна подготовка?
Если человек считает какой-то текст правдивым, он уже должен знать почему он убежден в этом.

ЗЫ, Библия и сейчас, пройдя через века и тысячелетия более действенная и правдивая чем даже Конституция (которая постоянно изменяется)
Это перефразированная констатация, что ты считаешь Библию правдивой.
А мне интересно узнать, почему ты так считаешь?
 
О, это мне нравится: без автора даже учения не бывает знач,
а вселенная бывает без автора
Извини, Жуна, мы про учение Иисуса Христа, хто этот Иисус если не автор? Гражданин Фунт? Зип председатель?
 
Абидна будет для всей библейской братии - соблюдение заповедей, посты и пр. херня. А в ад попадут из-за неточности с календарем.
Это неточно ... про ад.
Есть вероятность, что его (ада) - нет.
 
Вселенную хотя бы Фред Хойл создал, так что у вселенной есть свой автор, а куда подевался автор библии, может его и не было вовсе?
а может хоть погуглить для приличия, чтобы самое элементарное понятие иметь о Библии, знать хотя бы из скольких книг она состоит и сколько авторов их написали ?
:рл:
 
Так если бы у тебя вера серьёзная была то дело другое, а то ты веришь и сам не понимаешь во что. Типа верю а хер его знает шо воно таке)))
Ты мне напоминаешь обычного сектанта, что вопрос не задашь то он какую то ахинею несёт, ну так же и ты, внятно ни на один вопрос ответить не можешь, ну это как то по фарисейски.
:D
Вначале Бог сотворил небо и землю. точка.
- ясней и короче быть не может, верно? ... давай теперь, гони свою версию, посмотрим какой ты фарисей :D
 
Ну может небо и землю сотворил, ну это в книжке написано, где доказательство что это твой бог сотворил?
а где даказательства что не Бог сотворил = что Бога нет?
... мы ж не об этом говорили ... ты упрекнул меня в фарисействе, в том что я ни на один вопрос, касающимся моей веры не отвечаю четко и ясно... а я считаю, что как раз наоборот, я могу дать четкие ответы на подавляющее больгимнство аспектов моей веры , а ты вот видать не можешь предоставить в ответ на мои тезисы веры, тезисы твоего неверия (так чтобы четко и ясно)
 
Типо так, токо на тележке, шоб перемещаться.
А, ононо как...

А если помолится о пипиське?
Шоп апять исполинов наплодил? А буджет? Он же до второго пришествия расписан. А тут така прорва голодных ртов...
 
"Врешь, сабака!"(с) Берестяные грамотки тада даже мальчикам Онфимам известны были!:іржач::іржач::іржач:
Читать и зарисовки дяди Феди из гэнделя разобрать это две разные вещи, да и видел эти грамоты только госпадин Никто.
 
Читать и зарисовки дяди Феди из гэнделя разобрать это две разные вещи, да и видел эти грамоты только госпадин Никто.
Ой, ну ты как не в советской школе учился. Этим Онфимом тока ленивый в учебниках не козырял...
 
Я же тебе ответил что вселенную сотворил Фред Хойл,
:D

- кто построил Чернобыльскую АЭС ?
- я же тебе ответил что в 1986 сильно бахнуло :D

Ну вот смотри, индуизму уже более 5000 лет
у человека миллионы жизней (реинкарнации) ??
ну, ну ...
 
а где даказательства что не Бог сотворил = что Бога нет?
При условии, что землю сотворил не Иегова и что Иегова один Иегова и больше Иегов нету, можно говорить, что нету Иеговы, который сотворил землю.

а я считаю, что как раз наоборот, я могу дать четкие ответы на подавляющее больгимнство аспектов моей веры
Можете четко и ясно дать ответ, откуда идея, что творец имеет право и только творец убивать творение?
 
Можете четко и ясно дать ответ, откуда идея, что творец имеет право и только творец убивать творение?

ну хотя бы потому что Жизнь - это "изобретение" Бога и потому что
у Бога все живы Луки 20:38
 
Назад
Зверху Знизу