По области пересыхают колодцы! Пи..здец!

Разговаривал сегодня со знакомым с Лозовского района, говорит по району как в городе так и в деревнях много колодцев уже сухие, у его родителей метр воды остался в колодце.
Говорят за 50 ле жизни такого не видели:confused::confused::confused:

Сегодня слышал, что уже во многих районах Харьковской области такая печальная фигня идет!

Так вот я думаю не добыча ли сука сланцевого газа в с.Веселое Первомайского района виновна блять в этой ..уйне!?:-(



Так как начали бурить в сентябре первую скважину, а для этого используют гидроудар...

Если это так - по пи..дец Харьк. обасти. :піп::піп::піп:
Вода исчезнет, грутны пересохнут, родить нихрена не будет, воздух и вся вода из скважин будет хим. загрязнена.



Кто что думает по этому поводу, или знает???

Попрошу БФ!

шо, у нас уже 50 лет добывают сланцевый газ, да?
 
А вам не кажеться. что колодцы надо чистить?
И что вода уходит еще к тому же из за жары.

Люди на 2-3 метра углубляют колодцы уже и не помогает... чистить... знаток тоже мне!

У нас в Первомайском р-не в селе, тоже почти у всех пропала вода, у нас в колодце где-то см 80, хотя еще лет 7 назад весной вода выливалась из колодца по весне и в погребе на 1,5 стояла пол-лета. Колодец чистили в прошлом году

Та же фигня, помню раньше банки с салом плавали в подвале в деревне. А с колодца можно было набирать без троса, руками. Но чтобы сухой был колодец...

А хуле, если на 1 скважину нужно дохрена тонн воды. Причем половина из неё там и останется, а другая насыщенная химикатами (смотреть фильм на 1 странице этой темы) вернется в подземные воды, реки и тд.:(
 
Ну вам же обещали конец света. Вы не верили? Получите, распишитесь!
 
Разговаривал сегодня со знакомым с Лозовского района, говорит по району как в городе так и в деревнях много колодцев уже сухие, у его родителей метр воды остался в колодце.
В Валковском р-не та же история. по улице только 2-3 колодца еще с водой. остальные или 2-3 ведра в день дают. или уже дно видно.
 
Закон сохранения гласит что если где то убыло то где то столько же прибыло.

Вот куда она убыла:
"Вашингтон готовится к крупнейшему за 16 лет наводнению. Затопление грозит Пентагону" :D:D:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще, слышал, что в этом году просто из-за сухого лета понизились грунтовые воды. Вот в санатории Берминводы наполовину высох пруд. А к следующему году уровень воды опять восстановится.
 
у меня дома в колпдце упала на 1.5 метра вода.
 
В Водоложском районе таже хрень...по крайней мере в Ордовке(у мну батя там живёт)воды пипец не видно уже в колодце..пипец мля

в новоселовке водолажской у меня на даче тоже вода ушла, буду врезаться глубже, сейчас глубина 8м
 
покращення не за БАРом.(перед БАРом)
Пишите. Почують кожного.
По теме.
Да, вода уходит и сильно.
У меня примерно на 1 кольцо (80 см) упал уровень воды в колодце.
Это напрягает.
 
А вы на выборы не ходите и все будет заебись.
 
у родителей скважина прорыта, пока не ощущают потери воды, но сейчас стали фильтры чаще менять. слишком много примесей пошло :(
 
у родителей скважина прорыта, пока не ощущают потери воды, но сейчас стали фильтры чаще менять. слишком много примесей пошло :(
это пока еще вымывается с верхних слоев, а когда водичка вглубь скважин пойдет выгоняя газок - вот тогда то вам фильтра и не понадобятся.:D
 
Перепись якобы гордых и "во всем независимых" жителей засраных курятников ЧС.

смотреть фильм на 1 странице этой темы
Банить за идиотизм и этот ебаный фильм уже давно пора.

А вообще, слышал, что в этом году просто из-за сухого лета понизились грунтовые воды. Вот в санатории Берминводы наполовину высох пруд. А к следующему году уровень воды опять восстановится.
Тссс, не говорите им правды. Хомячье еще не всю шерсть на жопе вырвало и не все 10500 тем с рекламой дибильного кино создало.
 
Сотрудники из Мерефы говорят, что местами воды не стало совсем, местами уровень понизился. Причем, в основном, верховодка, естественно.
 
Новый французский президент запретил добычу сланцевого газа.
 
Останнє редагування:
Вот не могу одного понять, как люди не владея информацией кроме непонятно кем снятого фильма, делают выводы о последствиях чего бы то ни было в данном случае сланцевого газа. Вода в скважину утечет , ага это из той оперы - земля не может быть круглой иначе вода вся стечет нафиг. Прежде чем делать выводы учите мат. часть например гидравлику, механику грунтов, геологию, или хотя бы технологию бурения и добычи газа, а потом хай поднимайте. Но для этого надо моск напрячь, а это похоже не всем дано.
 
Вода в колодцах из плывунов (верховодка глубиной 5-20 метров). Плывуны пополняются исключительно дождевой водой. А осадков с каждым годом всё меньше.
Вы загляните сейчас в колодец. В моём колодце под Змиёвом уровень воды поднялся на 50 см в сравнении с сентябрём.
Но за последние два года да, меньше. Но сланцевый газ здесь не при чём. Потому что вежду плывуном и газом ещё несколько линз артезианской воды.
 
Назад
Зверху Знизу