По испанской визе во Францию можно?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
По испанской визе во Францию можно?

Подскажите кто в курсе.
Если у меня есть испанская шенгенская виза я могу по ней въехать во Францию и покататься по стране?
 
с шенгенской можно в любую страну шенгенского договора
 
Подскажите кто в курсе.
Если у меня есть испанская шенгенская виза я могу по ней въехать во Францию и покататься по стране?

корректное использование визы означает, что ты въезжаешь в ту страну, которая выдала визу, или проводишь в этой стране большее количество дней во время всей поездки.
можно вообще не заезжать в страну выдачу визы, но потом при получении следующего шенгена могут быть вопросы
прилететь в Испанию, а потом на арендованом авто поехать во Францию - вообще без проблем
кататься во Франции и вообще не посетить Испанию, выдавшую визу, - считается нарушением использования визы, в следующий раз при подаче документов могут попросить подтверждение пребывания в Испании и на этом основании отказать в выдаче след.визы
 
прилететь в Испанию, а потом на арендованом авто поехать во Францию - вообще без проблем
С точки зрения визы - да, но могут быть проблемы со стороны прокатной компании. Некоторые не разрешают выезд в сопредельные страны или тарифицируют в таком случае по более высокой ставке. В любом случае надо этот вопрос предварительно оговаривать.
 
С точки зрения визы - да, но могут быть проблемы со стороны прокатной компании. Некоторые не разрешают выезд в сопредельные страны или тарифицируют в таком случае по более высокой ставке. В любом случае надо этот вопрос предварительно оговаривать.

Брали машину в Барселоне: Андорра и Франция без проблем и лишних денег, запрет был на Португалию
 
если она шенген, то да
 
С точки зрения визы - да, но могут быть проблемы со стороны прокатной компании. Некоторые не разрешают выезд в сопредельные страны или тарифицируют в таком случае по более высокой ставке. В любом случае надо этот вопрос предварительно оговаривать.

да, не спорю
также есть возможность сдать машину в другой стране, а не гнать обратно в пункт проката, но это действует только в крупных компаниях типа Avis и по увеличенному тарифу

А разве бывает другая?

бывают национальные визы стран шенгенского соглашения (национальная испанская вместо испанской шенгенской), по которым в другие страны выехать нельзя
но насколько я знаю, туристическая виза выдается шенгенская, а визы студенческая и рабочая - национальные, но с ними могу ошибиться
 
да, не спорю
также есть возможность сдать машину в другой стране, а не гнать обратно в пункт проката, но это действует только в крупных компаниях типа Avis и по увеличенному тарифу
И там ох по какому тарифу... :рл:
Дешевле обратно вернуться и самолетом улететь куда надо :D

бывают национальные визы стран шенгенского соглашения (национальная испанская вместо испанской шенгенской), по которым в другие страны выехать нельзя
но насколько я знаю, туристическая виза выдается шенгенская, а визы студенческая и рабочая - национальные, но с ними могу ошибиться
Слышал испанцы иногда в порыве страсти вместо шенгена национальные туристам шлепают. Так шо надо аккуратнее с ними быть ;)
 
С Польской Шенген в Германии были проблемы!
 
Слышал испанцы иногда в порыве страсти вместо шенгена национальные туристам шлепают. Так шо надо аккуратнее с ними быть
может из-за того, что так в анкете просят?
ну ошиблись, с кем не бывает))
 
С Польской Шенген в Германии были проблемы!

Это закономерно если вы пытались выехать сразу в Германию минуя Польшу.
У Польши с Украиной есть общая граница вот таможня и не понимает почему вдруг человек оказался в Германии в аэропорту или в Италии :) а не ехал куда собирался (в Польшу).
В прошлом году насколько я помню у той же Италии были претензии к Польше как она выдает визы если очень многие потом с этими визами оказываются в Италии в качестве гастарбайтеров.
 
У Польши с Украиной есть общая граница вот таможня и не понимает почему вдруг человек оказался в Германии в аэропорту или в Италии а не ехал куда собирался (в Польшу).
при туристической поездке выдается шенгенская виза того государства,
1) которое является страной первого въезда
ИЛИ
2) в котором турист проводит бОльшее количество дней.
То есть, получив польский шенге, вполне можно прилететь рейсом Харьков - Берлин, потусить в Берлине 2 дня и потом поехать в Польшу у гулять там 8 дней, и это будет правильным использованием визы.
Таможня выделывается из-за того, что украинцы - нация гастарбайтеров, вот и подозревают всех, кто хоть как-то вызывает подозрения. Но если есть четкий план маршрута, брони отелей и человек может ответить на вопросы, то проблем никаких не будет.
 
Назад
Зверху Знизу