Плохо живем?! Не фига! В шатах плохо жить!

тсе полюбому.
сравнил штаты и нашу жопу.
посмотри как выглядит умирающий детройд на гуглмапсе и сравни его с цветущим славянском или макеевкой.
тсе, тсе, тсе!!!
 
как то непонятно...а где же суть?
 
Интересно, кто здесь ..здит?
Только что связывался с человеком(бывший коллега), который живет в Доусоне, штат Монтана.
Температура на сейчас-16 по Цельсию. Да, насыпало слегка снега, но -50-...уйня полная!
 
В Штатах пиздец как холодно, канадцы смеются :іржач:
 
Интересно, кто здесь ..здит?
Только что связывался с человеком(бывший коллега), который живет в Доусоне, штат Монтана.
Температура на сейчас-16 по Цельсию. Да, насыпало слегка снега, но -50-...уйня полная!

-50 не температура а wind chill фактор - "Ветро-холодовой индекс". Ну то есть не настоящая температура, а ощущение от ветра и холода.

Ну и сейчас уже середина дня, а считалось наверное ночью.

Ребят, Штаты хотя и большая страна, но даже ее север южнее российского севера, то есть к страшным холодам народ не сильно привыкший. А каждый сильный снегопад, да и не очень называется снеговым штормом (snow storm).
 
Та пиздежь какой-то. Редактор новостей нажрался и запустил утку. Проверил по карте погоды, на синоптике - 0 -10 в Америке.
 
У нас бы уже все включили обогреватели и через несколько часов из за перегрузки весь район был бы обесточен
 
В городе Комертаун, штат Монтана, температура опустилась до примерно -35°С, а с учетом ветра температура комфорта составила –53°С.
 
Помню 1 февраля 1997года температура была с утра -34, практика в технаре как раз началась, снег тоже лежал сугробами. Я пошел на практику, пришла вся группа! Транспорт ходил, электричество было, отопление не подорожало, дома было тепло вполне.
.

У меня че-то другие воспоминания про 90-е. Декабрь, на улице -30. Выхожу с универа после пар, уже темно, фонари не работают. Час стою в очереди на автобус. Еду в холодном автобусе на свою Алексеевку. Мой микрорайон полностью темный - веерное отключение света. Добредаю до дома, лифт не работает. Шагаю по лестнице на свой 16-й этаж. Прихожу домой, голодная, холодная, но даже чай не могу вскипятить - печка электрическая.

-22, много снега, информация от проживающего в Чикаго. Просто не привыкшие они к такому

Учитывая постоянный ветер, гуляющий по Чикаго, сейчас там неприятно....
 
В Чикаго минус 27, Иллинойсе минус 30, информация евроньюс, до минус 50 может упасть в ближайшие сутки. Но вообще 30 мороза, где этого не было, тоже не кайф

Чикаго -15



Учитывая постоянный ветер, гуляющий по Чикаго, сейчас там неприятно....

Минус ещё 5-6 градусов
 
Останнє редагування:
В Штатах окуенно!Были бы бабки!
 
В связи с этим биржевые цены на газ в Соединенных штатах поднялись до рекордно высокого уровня. Так, стоимость газа в Нью-Джерси, откуда топливо поставляется, в частности, в Нью-Йорк, выросла в понедельник до 90 долларов за миллион британских термических единиц (BTU), или до 3,24 тысячи долларов за тысячу кубометров, пишет газета The Wall Street Journal. Это в 7,6 раза дороже, чем в пятницу.

С электричеством дела обстоят еще хуже. Цены на электроэнергию в Техасе выросли до 5 тысяч долларов за МВтч, подскочив в 190 раз за несколько часов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А мне вот другое интересно: 5 $/(кВт/ч) / 190 = 0,026 $ или 21,8 коп./(кВт/ч) в норме стоит кВт/ч.

Почти как у нас социальный тариф для населения (до 150 (квт/ч)/мес). Но по мировым ценам.

Еще забавное соображение:
если их 50 градусное похолодание, условно разделить на их 200-кратное подорожание, а затем умножить на наше 5-кратное различие в тарифах (свыше 800 кВт/т), то выходит, опять таки вполне условно, что у нас всегда 1,25 градусов мороза. Даже в условиях аномально жаркого лета.
 
да ну а мы что привыкшие к -50 по цельсию? Что будет с нами при -50?
Мы даже к -20 не очень привыкшие.
 
никто америкосов не пожалеет-а там 100 тыщь бездомных.На их месте должны были быть мы-но антициклон уперся-и весь холод с арктики попер в пиндосию,а у нас подснежники
 
У меня че-то другие воспоминания про 90-е. Декабрь, на улице -30. Выхожу с универа после пар, уже темно, фонари не работают. Час стою в очереди на автобус. Еду в холодном автобусе на свою Алексеевку. Мой микрорайон полностью темный - веерное отключение света. Добредаю до дома, лифт не работает. Шагаю по лестнице на свой 16-й этаж. Прихожу домой, голодная, холодная, но даже чай не могу вскипятить - печка электрическая.



Учитывая постоянный ветер, гуляющий по Чикаго, сейчас там неприятно....

Бабуль,вы бы себя поберегли:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу