Площадка под бассейн 17 тонн воды

3rx

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2007
Повідом.: 21741
Площадка под бассейн 17 тонн воды

Есть бассейн, интекс 17 кубов воды, каркасный.

Хочу залить под него площадку. Примерно надо 5500Х5500. Толщину думаю 15-20см сделать.

Как просчитать сколько надо цемента и щебенк? Песок не принципиально, уже есть а цем. и щебень надо покупать. Арматурой хочу запустить трубы какие то старые есть, уголки разные, решетки металические, короч весь метал непотреб на даче который валяется без дела а сдавать на лом не хочу.

И сколько сейчас за такую работу можно платить адекватно? Ну + - , подравнять там землю может надо, опалубку сколотить...

Спасибо)
 
5,5*5,5*0,2=6,05м3 + 10%=~6,7м3 бетона, одним 9 кубовым миксером можно привезти и за пол дня залить, провибрировать, выровнять. Мешать вручную заипетесь, качество будет много хуже, это раз.

Всякий металлический хлам не является арматурой, железобетон становится железобетоном не потому что в нем есть железо, а потому что железо и бетон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Никакого толку от хлама не будет, сдать на металлолом, добавить денег и купить арматуру, это два.

Без замены грунта под плитой на не пучинистый (крупный песок например) ей придет жопа очень скоро, это три.

И сколько сейчас за такую работу можно платить адекватно?
Сделайте разборной поддон из бакелитовой фанеры по металлическим балкам, это будет проще, дешевле и долговечней.

Либо просто положите тротуарную плитку.
 
Останнє редагування:
Зачем вам этот и геморрой и такие траты? Для каркасного бассейна они не нужны.
Выравниваете площадку, виброплита на прокат 300гр. в сутки, вам в помощь.
Стелите геотекстиль, далее 2-3 см песок. Сверху на песок укладываете ЭППС где то 2-2.5см, листы соединяете скотчем.
Под апорные конструкции бассейна подкладываете тротуарную плитку, желательно 40 на 40 и толщиной 4-5 см.
Займет это день, максимум два.

У меня атлантик пул на 30м3 прекрасно себя чувствует на такой площадке.
 
5,5*5,5*0,2=6,05м3 + 10%=~6,7м3 бетона, одним 9 кубовым миксером можно привезти и за пол дня залить, провибрировать, выровнять. Мешать вручную заипетесь, качество будет много хуже, это раз.

Всякий металлический хлам не является арматурой, железобетон становится железобетоном не потому что в нем есть железо, а потому что железо и бетон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Никакого толку от хлама не будет, сдать на металлолом, добавить денег и купить арматуру, это два.

Без замены грунта под плитой на не пучинистый (крупный песок например) ей придет жопа очень скоро, это три.


Сделайте разборной поддон из бакелитовой фанеры по металлическим балкам, это будет проще, дешевле и долговечней.

1. Понял, спасибо.

2.
разборной поддон из бакелитовой фанеры по металлическим балкам,
Шо это? Можно поподробней
 
а зачем под всем басом заливку делать ? я так делал
 

Вкладення

  • 20141118_123230.jpg
    20141118_123230.jpg
    115.2 КБ · Перегляди: 402
Зачем вам этот и геморрой и такие траты? Для каркасного бассейна они не нужны.
Выравниваете площадку, виброплита на прокат 300гр. в сутки, вам в помощь.
Стелите геотекстиль, далее 2-3 см песок. Сверху на песок укладываете ЭППС где то 2-2.5см, листы соединяете скотчем.
Под апорные конструкции бассейна подкладываете тротуарную плитку, желательно 40 на 40 и толщиной 4-5 см.
Займет это день, максимум два.

У меня атлантик пул на 30м3 прекрасно себя чувствует на такой площадке.

Тоже вариант, надо подумать)
спасибо

а зачем под всем басом заливку делать ? я так делал

В середине круга песок что ли потом насыпан?
 
в середине углубление под конус , потом геотекстиль, песок, утеплитель .
 
Каркасный бассейн- временная конструкция. И ваять под нее постоянный, к тому жедорогостоящий постамент глупая трата денег.
 
Шо это? Можно поподробней
Балки, сверху фанера.
Либо он как советует Рыжая, купите электр. виброплиту, отсыпьте площадку песком, выровняйте, киньте сверху брезент и не делайте из мухи слона)))))
На следующий год включили плиту, выровняли и все по новой:)
Это наверное самый простой и дешевый вариант.

Каркасный бассейн- временная конструкция. И ваять под нее постоянный, к тому жедорогостоящий постамент глупая трата денег.
+1
 
Каркасный бассейн- временная конструкция. И ваять под нее постоянный, к тому жедорогостоящий постамент глупая трата денег.
ну не знаю . После того как у меня он раком стал , я поосновательней сделал :)
 
хотя если басик планируется на 5-ток лет вперед = сделал бы капитально,раз и на века.
 
хотя если басик планируется на 5-ток лет вперед
Интекс конечно можно рассчитывать лет на 5, но смотря как обращаться, может и гораздо раньше пошабашить. А там захочется по больше и по глубже. И постамент "на века" опять по новой. А аппетит, как известно, приходит во время еды.
 
Интекс конечно можно рассчитывать лет на 5, но смотря как обращаться, может и гораздо раньше пошабашить. А там захочется по больше и по глубже. И постамент "на века" опять по новой. А аппетит, как известно, приходит во время еды.

Ну я и расчитываю на долго пользоватся. Если порвется или еще чего - то думаю другой куплю, ибо всем нравится плескаться.

По поводу как с ним обращаться - ну как, гуманно конечно :D На зиму домой забираю, чтоб на морозе не хранить. Но есть варианты. :D искал как то как чистить басс и все такое и нашел на ру форуме такую штуку


c773c-clip-19kb.jpg


Тоесть басс всю зиму простоял на улице и хоть бы хны ему :D
 
Млин. Тоже думал про бассейн у себя, но вот куда воду потом девать из него? Общей канализации нет, в яму скорее всего не влезет одномоментно, разливать на участке тоже не выход... ((
 
Тоесть басс всю зиму простоял на улице и хоть бы хны ему
А что ему будет? В моем хоть каркас и металлический, но лайнер то же ПВХ, и с водой прекрасно зимует.
Только интекс не накроешь тентом, каркас можно погнуть, и из-за этого его потом весной долго драить.

но вот куда воду потом девать из него?
Осенью сливается на огород, даже не заметно.
Обычно у людей проблема где взять столько воды.
 
Млин. Тоже думал про бассейн у себя, но вот куда воду потом девать из него? Общей канализации нет, в яму скорее всего не влезет одномоментно, разливать на участке тоже не выход... ((

Я сливаю на газон, вообще не проблема

А что ему будет? В моем хоть каркас и металлический, но лайнер то же ПВХ, и с водой прекрасно зимует.
Только интекс не накроешь тентом, каркас можно погнуть, и из-за этого его потом весной долго драить.

Странно, в инструкции написано при -0с не хранить:eyecrazy: Тот редкий случай когда я прочитал инструкцию до конца :D
 
Назад
Зверху Знизу