Плодоносящие растения

На моих привоях немного пожелтели и опали черешки листьев... обьясните мне кто-нибудь, почему это считается признаком успешной прививки?

Маша, это в том случае, когда делается прививка на взрослое растение на отдельную ветку- меньше испарения влаги, ведь всё равно п/пакетом не получиться герметично запаковать. А с листьями прививают, если полностью срезают голову у подвоя и тогда его помещают целиком в теплицу :)

Да, прививку видно уже недельки через три- если почки пошли в рост- кричите "УРА!"

Моя пока молчит: вчера сняла пакет и намочила тряпочку- она совсем высохла ( это подтверждение того, что я писала выше ;))

Вот фотки растюх.
Взрослое растение класное!!!
 
Вот получил первые фото цитрусов.Приехали только лаймкват Юстис и лимон Мейера(предположительно).Как мне пообещали,завтра сделают отдельные фото растений,чтобы можно было хоть что-то понять.

А сколько обошёлся Мейер?
 
Заказал в Голландии цитрус Кукле.Уже едет в Украину.
 

Вкладення

  • 85HiSe3ctAdI2jWMQoF4rLC6Bx1Rnf.jpg
    85HiSe3ctAdI2jWMQoF4rLC6Bx1Rnf.jpg
    401.4 КБ · Перегляди: 96
Вот и моя проснувшаяся прививка:прыгун::прыгун: Даже не думала, что у меня с первого раза получится)) Она пока под баклажкой, когда ее начинать проветривать или пробку открутить?
 

Вкладення

  • P1010502.JPG
    P1010502.JPG
    136.7 КБ · Перегляди: 111
Пока просто пробку снять ;)
Маша, молодец!!!
 
Кушать подано...

Ягодки хоизии спеют...

4beaf4f291bd.jpg
 
Что за чудо? Можно есть? А на вкус??? Поделитесь веточкой.
 
Хоизия. (А правда ли это - есть сомнения)...
Думаю да, потому как близкая родственница мурайи (так говорила продавец).
Не пробовал.
Поделитесь веточкой.
Мал еще кустик для обрезки.
 
брал на весенней выставке цветов возле ХАТОБа два года назад.

в прошлом году видел также на осенней выставке...
 
Ладно. Будем искать )))
 
Я так думаю это из-за того, что в этом разделе только обсуждения о растениях, а продажи-обмены-раздачи в разделе Балка...
 
Шо прикольно, раздача дубов и ясеней была отнесена к удовлетворению пищевых потребностей людей :D
 
А у меня к вам вопросы))
Я заинтересовалась лимонами, и папа решил не отставать - подарил маме один) По крайней мере так было на нем написано - цитрус лимон. Но плоды начали оранжеветь... А когда сорвали один - он чиститься и дольки разделяются как у мандарины)) На вкус была какая-то кислятина, может не полностью доспел. Что же это все-таки такое?
И почему у нас дома после пересадки листья выросли намного крупнее (в три раза а то и больше- на фото четко видно молодой прирост), будто это вообще другое растение?
 

Вкладення

  • P1010576.JPG
    P1010576.JPG
    224.7 КБ · Перегляди: 106
  • P1010578.JPG
    P1010578.JPG
    228.5 КБ · Перегляди: 108
По описанию в первой попавшейся статье - очень похоже:):)
 
У моей гуаявы плоды завязались наконец-то:)
 
Поздравляем!!!
А фотоотчёт где?:)

Через какое время она у Вас заплодоносила? Вы работали пчёлкой?
У меня месячные сеянцы, сколько ж мне ждать плодов?
У меня она около 5 лет, заплодоносила впервые. Заметила случайно - она у меня почти под потолок, заносила в ванну побрызгать от клеща и увидела:) Сфотографирую, когда покрупнее будут - сейчас совсем мелкие.
 
Назад
Зверху Знизу