Плодоносящие растения

Нужен совет знатоков! Обе мои муррайи - молодая и взрослая - выпустили новые рахисы, но не с листочками, с какой-то мелкой фигней, напоминающей отдаленно зеленую тлю на веточке. И такое уже не первый раз. Шо это за фигня и как с ней бороться, кто знает?
Нет повода для беспокойства.У меня постоянно такая"фигня"
 
Нет повода для беспокойства.У меня постоянно такая"фигня"
Немного утешили. И все же в прошлом году обработала не помню каким инсектицидом - и сразу полезли нормальные веточки)))
В ботсаду на Клочках мурка уже лет десяти, ростом метра полтора. Фигни такой ни разу не видела на ней, а ведь там вокруг нее с бубном точно никто не скачет)))
 
Доброго утра)
Подскажите пожалуйста, а гуаява посаженная с семян будет плодоносить и через какой срок????
 
:) Я тоже хотела себе гуаву посадить, читала о них, но она мне как то не попадалась...
А на счет Вашего вопроса, есть хорошая ссылочка (как по мне)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но она касается определенного вида, а не всех гуав вообще. При посеве семян гуава-псидиум прибрежный зацветает на третий год.
 
Доброго утра)
Подскажите пожалуйста, а гуаява посаженная с семян будет плодоносить и через какой срок????

При хорошем содержании может зацвести уде на второй год. А плодоносить на тертий. Но это на самом деле касается только гуавы кетли.
Вот они вылазят. Всходят неравномерно и долго.
 

Вкладення

  • SAM_2339.JPG
    SAM_2339.JPG
    504.9 КБ · Перегляди: 83
Останнє редагування:
Об этих?
Carl Pool Citrus Food:

Total Nitrogen 10.00%
Available Phosphoric Acid (P2O5) 10.00%
Soluble Potash (K2O) 5.00%
Copper (Cu) 0.05%
Magnesium (Mg) 0.50%
Iron (Fe) 0.40%

Manganese (Mn) 0.06%
Zinc (Zn) 0.11%
 

Вкладення

  • 1077802_m.gif
    1077802_m.gif
    136.3 КБ · Перегляди: 63
  • 1077818_m.gif
    1077818_m.gif
    50.6 КБ · Перегляди: 61
При хорошем содержании может зацвести уде на второй год. А плодоносить на тертий. Но это на самом деле касается только гуавы кетли.

Это собственный опыт или коллективный разум инета?

Хорошая ссылочка по плодовым - это вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я бы даже сказала - единственная, которую стоит читать в рунете. Все остальное - в лучшем случае поверхностные рассказки.

Здравствуйте. В какой-то из тем о плодоносящих растениях упоминались несколько средств по уходу за цитрусовыми, если мне не изменяет память, то кажется английского производства. Рыл сколько мог на форуме, но так и не нашел. Возможно кто-то знает о чем речь, поделитесь пожалуйста.

Честно - сама не пробовала, то что Леша сейчас упомянул. Читала англоязычные отзывы юзеров (ибо русскоязычных нет в принципе), отзывы более чем сдержанные, из серии "нормальное удобрение, но просто нормальное стоит в 3 раза дешевле". Там в составе нет никаких чудес, поэтому чудес наверное и ждать не стоит. С вашими результатами, помнится по фоткам - вашим цитрусам отлично живется на имеющейся кормежке. Но это так - мысли вслух.
 
Нужен совет знатоков! Обе мои муррайи - молодая и взрослая - выпустили новые рахисы, но не с листочками, с какой-то мелкой фигней, напоминающей отдаленно зеленую тлю на веточке. И такое уже не первый раз. Шо это за фигня и как с ней бороться, кто знает?

То же самое, и молоденькие листики отваливаются с веточки в самом зародыше. Что делать???
 

Вкладення

  • CIMG0732.jpg
    CIMG0732.jpg
    87.2 КБ · Перегляди: 95
Останнє редагування:
Рассказать для начала, в каких условиях мурка живет
На западном окне, полив регулярно, 2 недели назад пересадила в новую почву. Думала, что грунт виноват, но лучше не стало. Корневая нормальная.
 
Попробуйте подкормить, упор на калий-магний-железо-азот. У моих мурок такое в конце зимы бывало, как правило само рассасывалось через пару листиков.
 
Спасибо большое, попробую, а то я уже мысленно прощаться начала с ней так и не дождавшись цветения.
 

Здорово! А на вкус как?

Спасибо. Но у меня есть одна проблема и я никак не могу с ней справиться. На всех моих цитрусах листья старше 2-3-х месяцев начинают желтеть по краям в большей или меньшей степени. И я никак не могу побороть это. Ни усиленной подкормкой, ни наоборот, более редкой. Значит что-то я упускаю. Хочу купить данные чудеса буржуйской агротехники на пробу. Возможно, поможет.
Есть правда еще одна мысль - все цитрусы стоят в оранжерее под киловаттом света (400 ватт энергосберегаек) и возможно света очень много, жарко и сухо. Я опрыскиваю довольно редко - раз, два в неделю.
С другой стороны папоротник под цитрусами чувствует себя прекрасно. В общем, не знаю в чем дело.

А можно фото этих листьев? Похоже все-таки на перекос в питании по описанию.

Я свою цитрусню не опрыскиваю вообще. Им иногда попадает, когда фуксии брызгаю, но и все. Воздух у меня довольно сухой всегда.
 
Очень приятные и нежные на вкус. Чем то похожи на маракую. Очень ароматные, с нежным лимонным запахом. Правда костлявые ))
 
Очень приятные и нежные на вкус. Чем то похожи на маракую. Очень ароматные, с нежным лимонным запахом. Правда костлявые ))

Прикольно. То ли вызревает хорошо, то ли экземпляр у Вас удачный. Ибо на вкус гуавы Кеттли обычно жалуются :) Что еловая лапка, в смысле.

Я вот гуаву крупноплодную несколько раз пробовала, не соображу сейчас вид, ту, которую в супермаркетах иногда можно найти. И с дерева пробовала, и все равно так себе. Не ужасно, но неяркий вкус, а отплевываться от кучи твердых семян надоедает... Решила для себя отнести ее к декоративным скорее, чем к плодовым.
 
Жду цитрусовый микс из Голландии.Приезжает во вторник.Растюхи по 45 см с горшком.Жалко только то,что не понимаю что едет.
 
Прикольно. То ли вызревает хорошо, то ли экземпляр у Вас удачный. Ибо на вкус гуавы Кеттли обычно жалуются :) Что еловая лапка, в смысле.

Я вот гуаву крупноплодную несколько раз пробовала, не соображу сейчас вид, ту, которую в супермаркетах иногда можно найти. И с дерева пробовала, и все равно так себе. Не ужасно, но неяркий вкус, а отплевываться от кучи твердых семян надоедает... Решила для себя отнести ее к декоративным скорее, чем к плодовым.

Дааа ))) костянистая зверушка. У меня земляничная еще не цвела. Очень надеюсь в этом году :любов:
Говорят ананас+замляника.
 
Дааа ))) костянистая зверушка. У меня земляничная еще не цвела. Очень надеюсь в этом году :любов:
Говорят ананас+замляника.

Мне всегда сложно описывать новые вкусы через сумму старых :) Я его себе записала просто как "гуавный" :)

Жду цитрусовый микс из Голландии.Приезжает во вторник.Растюхи по 45 см с горшком.Жалко только то,что не понимаю что едет.

Терпеееения тебе ;)
 
Назад
Зверху Знизу