Плита или варочная поверхность+духовка

Газовая поверхность - это полный шлак. Даже самая лучшая из них. Всё рано что на костре посреди комнаты готовить.
Купите лучше индукцию. Если не пользовались ранее - прозреете при сравнении, молотком побьете газовую и выбросите в окно.
500 раз скажете потом себе спасибо за этот выбор.
Духовка любая почти из электрических приличного бренда.
Не платите за лишние функции типа термощупа для мяса, каталитические панели для самоочистки и пр... За 5 лет ни разу не воспользовался.
 
Просто обрисуйте этот "ряд условий" , которых нет в доме?
Первая, она же главная - електросети...в старом фонде об индукции можно забыть от греха...
Вторая это цена - в 2, в 3 раза как минимум дороже газовой...
 
Первая, она же главная - електросети...в старом фонде об индукции можно забыть от греха...
Вторая это цена - в 2, в 3 раза как минимум дороже газовой...
По старым сетям - согласен. Это печаль.

ТС нигде не указал, что у него квартира в старом фонде.
Он, помнится, вроде как строит домишко и проект, как я понял, ему для этого нужен.
Более высокая цена, как по мне, адекватна удобству по сравнению с газовой.
 
Более высокая цена, как по мне, адекватна удобству по сравнению с газовой.
Конечно удобнее, кто же спорит...газовщики одно время загорелись всем счетчики внутриквартирные ставить, сейчас вроде угомонились, но если будут ставить, я буду от газа таки отказываться и ставить индукционную (просто не включать одновременно все "конфорки") - счетчик по их "нормам" просто некуда лепить..
 
потому что отдельностоящая плита это пиздец в 2018, а еще главное белую купить под темную кухонную мебель:клас:

fac1da.jpg

а что нетак с этой кухней? имхо все нормально - если белый цвет сильно выбешивает - можно взять черную плиту - у каждого производителя есть как мнимум пара цветов каждой модели черное/белое.... бывают еще коричневые бежевые и тд...
 
поверхность делают отдельно, для того что бы не делать стык уебищный со столешницей, то же самое почти с духовкой
а почему считается что цельная 4х метровая поверхнеть удобней чем две двухметровые... я например при переезде оценил что все элементы кухни вменяемых размеров... да и при уборкеудобней когда мебель не цельносмонтированая...


газовые почти не выпускают. буржуи считают это дикостью, типа продукты сгорания в хавке. ну то что температутру не выставиить на газовой то само собой

если и не выпускают газовые то блее чем уверен по другой причие - нет доступа к газопроводу например... по поводу контроля температуры - понятно в духовке это надо, а вот при готовке борщей нахрен те знать 150 там градусов или 240? при готовке борщей всяких и тд всего три грдации температуры- на медленном огне, на среднем и на большом...
 
Газовая плита в большинстве случаев выглядит уныло и старомодно.

я полез на сайт канадской недвижимости - так в первых попавшихся 10 объявлениях стоят плиты... и чето не понимаю о какой моде идет речь? или канадцы унылы и старомодны?
 
У них все газовые плиты с электродуховкой. Контроль температуры в духовке!
Причем тут доступ к газу
 
а что нетак с этой кухней? имхо все нормально - если белый цвет сильно выбешивает - можно взять черную плиту - у каждого производителя есть как мнимум пара цветов каждой модели черное/белое.... бывают еще коричневые бежевые и тд...

тут же аристократы в основном
 
Прикол какой...духовка встраиваемая практически всегда будет интереснее по характеристикам, чем та, что в плите (электрическая). Объем, количество функций и тд. Ну и внешний вид, да. Просто духовку нужно ставить в пенал, чтоб раком не стоять. Да и разница процентов 30 выходит. Я себе наконец индукцию поверхность взял...не нарадуюсь.

1. у тебя дома газ и ты заменил газовую плиту на индукционную? или обычную электрическую на индукционную?

2. ну если убрать из под плиты духовку в пенал и перестать стоят раком (а точнее приседать на корточки) при готовке в духовке - то пространство под варочной тыже все равно будешь использовать и туда все равно прийдется нагибаться/приседать...так в чем профит? как по мне если так напрягает приседать/нагибаться , то гораздо эффективней этобудет спрятать в пенал мусорное ведро - ибо мусор мы выкидываем несколько десятков раз в день а в духовке в лучшем случае раз в неделю (а моя семья и того реже)

3.как по мне все эти мерянья кол-вом програм это сродни меряне мегапикселами в фотоаппаратах... чисто маркетниговые штучки... для духовки имхо важен объем, конвекцияя, режим гриля (ну чтоб сверху тоже грела, а не только снизу)... но опять же это мое имхо и я могу чето незнать...
 
У них все газовые плиты с электродуховкой. Контроль температуры в духовке!
Причем тут доступ к газу

так я в самом начале темы спрашивал про различия форматов варочная поверхность+духовка отдельно, против плита цельная, а не газгаз против газэлектричество (варкадуховка)...
и более того привел ссылку на плиту газовую но с электрической духовкой... а мне написали что "это все несовременно и весь цивилизованный мир давно ушел от такого формата"
 
Электродуховка жрет электричество как не в себя. Купил Пирамиду отдельно духовку отдельно варочную поверхность газовую.
Духовкой почти не пользуюсь - печет класно но тянет очень много.
В другой квартире плита Аристон газовая с электродуховкой. Там почему то расход эл. энергии был меньше.
Хотя конечно мечтаю о Кайзере с цветным экраном...
 
По старым сетям - согласен. Это печаль.

ТС нигде не указал, что у него квартира в старом фонде.
Он, помнится, вроде как строит домишко и проект, как я понял, ему для этого нужен.
Более высокая цена, как по мне, адекватна удобству по сравнению с газовой.

Алекс - Вы все верно помните :) И во всей теме больше всего насторожил ваш отзывчто типа индукционка супер - газ отстой... (кстати по идее же может быть идукционка в формате плиты а не поверхности?)

в индукционке смущает следущее:
1. сильное магнитное поле ею генерируется - а как оно влияет на человека -хз...
2. нужно будет обустраивать 2 кухни - следовательно 2 плты... а еще будет тепловой насос (который 5квт кушает) а еще куча другого электричества - а по ту всего 20 квт будет подвод... боюсь не хватит на 2 плиты...
3. ну и по мелочам - аля специальная посуда под индукционку надо и тд...

хотя и плюсы канечно норм - греет быстрее (хотя не уверен - нужно тестировать), более контролируемо (но при варке это имхо излишество), не обожешся об плиту (чесно говоря и не помню када такое в последний раз случалось и с газовой плитой), легче в уходе и смотрится по современней (тут ничего возразить немогу :))...
 
Назад
Зверху Знизу