Плита цсп

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 5168
Плита цсп

Чем в полевых условиях можно порезать цсп плиту 12мм на куски, чтоб хоть в бус влезла. А там уже болгаркой дорежу под размер
 
Пробуйте ножовкой по газоблоку или простой.Простая ляжет быстро.Пробуйте.
 
Тю, аккумуляторной болгарки нет?

Тогда всё верно,пилой с напайками, больше вариков нет. Но и это так себе способ.
 
Вот мне любопытно, а куда ты её применять вздумал?
 
Чем в полевых условиях можно порезать цсп плиту 12мм на куски, чтоб хоть в бус влезла. А там уже болгаркой дорежу под размер
Тю-ю! Не знаешь у кого спрашивать?! Берешь нож со сменными лезвиями (только хорошими а не первыми попавшимися), правило и с обеих сторон размечаешь; затем по раз пять прорезаешь с каждой стороны постоянно обламывая лезвия до новой кромки. Затем надламываешь аккуратно.
 
Вот мне любопытно, а куда ты её применять вздумал?
Надо обшить инсталяцию, есть всего 13мм до плоскости стены. Цсп вроде как самая жестокая будет, чтоб закрыть нишу
Тю, аккумуляторной болгарки нет?

Тогда всё верно,пилой с напайками, больше вариков нет. Но и это так себе способ.
Есть пила для газоблока, но это так себе варик.

Тю-ю! Не знаешь у кого спрашивать?! Берешь нож со сменными лезвиями (только хорошими а не первыми попавшимися), правило и с обеих сторон размечаешь; затем по раз пять прорезаешь с каждой стороны постоянно обламывая лезвия до новой кромки. Затем надламываешь аккуратно.

Серьезно???? Цемент сменными лезвиями??
Я глянул лист 1250*3200 весит 66кг :eek:
 
Уже думаю взять в аренду инвертор ватт на 700 и бабахнуть болгаркой лист прям возле магаза ))
 
Та может и так. Завтра прозвоню по магазам. В Эпике и Будмене нет ничего. Искать по базам или инетмагазинам
 
Та может и так. Завтра прозвоню по магазам. В Эпике и Будмене нет ничего. Искать по базам или инетмагазинам
Вот беда, хоть едь к тебе с акк болгаркой, там делов-то на пять минут))
 
)))
Надо как-то из магаза привезти лист к гаражу и там я уже могу разделать лист)))
 
Серьезно???? Цемент сменными лезвиями??
Я глянул лист 1250*3200 весит 66кг :eek:
Играючись десятки метров кв. Затирки цементной швов межплиточных. Как два пальца... А не то чтобы цементностружчатую плиту. Это цементный раствор с деревянной стружкой, хоть и пропаренный. Заметь, я не учу тебя гнуть магистральные трубы. написал самый простой, но тяжёлый для рук способ.
 
Надо обшить инсталяцию, есть всего 13мм до плоскости стены. Цсп вроде как самая жестокая будет, чтоб закрыть нишу
Не совсем так . Она очень жесткая, но играет в размере от температурных скачков и намокания-высыхания. Не помню сколько она стоит сейчас, но вполне с головой достаточно влагостойкой магнезитовой плиты. Хотя самый лучший материал с точки зрения совокупности стойкости к воде, стабильности температурной и жесткости будет Аквапанель Кнауф. Если уж так решил заморочиться.
 
Рассматривался лист цсп или гвл
Что за аквапанель?
Нужен лист 1500*1250 толщиной 12мм
 
Вот беда, хоть едь к тебе с акк болгаркой, там делов-то на пять минут))
не несите херню, парни! Представляю картину: два парня с нормальным прикидом достают ак. болгарку и фууух: пол базы в пылюке и парни бэлые-бэлые. Сорян, без обид, шутка юмора!:)
 
Рассматривался лист цсп или гвл
Что за аквапанель?
Нужен лист 1500*1250 толщиной 12мм

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не морочь себе голову. Магазин в торце универмага Харьков.
 
В небольшом объеме плитка может и удержится, а вот в больших объемах (делал 2 объекта 15 лет назад) обсыпалась не взирая на то, что соблюдал совпадение швов на ЦСП и плитке.
 
В небольшом объеме плитка может и удержится, а вот в больших объемах (делал 2 объекта 15 лет назад) обсыпалась не взирая на то, что соблюдал совпадение швов на ЦСП и плитке.

На какой клей укладывали?
 
На какой клей укладывали?
А тогда и не было ничего, кроме СМ11 (правда и СМка была получше и её еще не бодяжили в Балаклее), дело не в клее.
Я ж потом выезжал на рекламации, переклеивал отвалившиеся плитки.
Проблема в том, что у ЦСП большие влажностные деформации, и весной и осенью плитка на нем вставала "домиком", как паркет или ламинат, на который вода попала.
В небольших объемах (типа коридора), спасали зазоры от стен, а там где зал или холл она как пузырь поднималась и срывала новые и новые ряды.
Помогло б заполнение швов силиконом, но тогда таких технологий не было.
В общем - если уж вы кладете плитку на ЦСП, то исходите из того, что она по своим свойствам весьма напоминает фанеру в этом плане.
 
не несите херню, парни! Представляю картину: два парня с нормальным прикидом достают ак. болгарку и фууух: пол базы в пылюке и парни бэлые-бэлые. Сорян, без обид, шутка юмора!:)
Так это, снега нет, надо же как-то зиму обозначить. А тут ещё и ЦСП, а это серый снег, уже с грязью, типа лежит ещё с конца ноября :клас:
 
Назад
Зверху Знизу