Плати или умри

Извините, но чуть не по теме, а про реформаторов от медицины, а именно за больничные. Мало того что существует сам сей позорный документ, и мильон задрочек по его заполнению: (не более 3 ошибок) + куева хуча подписей и печатей ромбиком, квадратиком, треугольничком. Нужно чтобы форма собственности предприятия была написана полностью. ТОВ не катит. ТОлько "товариство з обмеженною видповидальнистю".
Так теперь ещё нужно к больничному справку о обязательном мед страховании прикладывать из пенсионного по месту прописки, на "бумажном носителе" сука. в течении 3 дней.
Легче сдохнуть нах.. чем так лечиться.
 
Извините, но чуть не по теме, а про реформаторов от медицины, а именно за больничные. Мало того что существует сам сей позорный документ, и мильон задрочек по его заполнению: (не более 3 ошибок) + куева хуча подписей и печатей ромбиком, квадратиком, треугольничком. Нужно чтобы форма собственности предприятия была написана полностью. ТОВ не катит. ТОлько "товариство з обмеженною видповидальнистю".
Так теперь ещё нужно к больничному справку о обязательном мед страховании прикладывать из пенсионного по месту прописки, на "бумажном носителе" сука. в течении 3 дней.
Легче сдохнуть нах.. чем так лечиться.
А какое медстрахование? У нас же ж его нет!
 
У меня во Владивостоке в аптеке можно купить
Новорапид(ультракороткий) - 340 руб за ампулу для шприц-ручки
и Левемир (базальный) ~ за 500 руб. Инсулин у нас слава богу отечественный.
Но многие другие лекарства подорожали существенно.

Время покажет всё, отечественный это слава богу или привет осложнения зрения и т.д.

Это не смешно, но пилотный проект это (барабанная дробь...) вот этот проект с рецептами. То есть, его вообще отменить могут. Врачи ругаются матом уже насчет этой непонятной реформы. Выделили 70% от необходимой суммы. Из них уйдет на наценку аптеки 20%. + беженцы. Вот и думайте какой веселый сентябрь будет

А врачам если убрать заполнение этих всех бумажек, то они без работы остануться :D. Только это и умеют уже, даже не смотрят пациентов,сразу писать давай бумажки, справочки. Ну любят они это, а вы говорите матом ругаются.
 
А врачам если убрать заполнение этих всех бумажек, то они без работы остануться :D. Только это и умеют уже, даже не смотрят пациентов,сразу писать давай бумажки, справочки. Ну любят они это, а вы говорите матом ругаются.

То вы не к тем врачам ходите :)
 
У меня во Владивостоке в аптеке можно купить
Новорапид(ультракороткий) - 340 руб за ампулу для шприц-ручки
и Левемир (базальный) ~ за 500 руб.
Ну, это я, как понимаю, с "северной наценкой"? Ибо в других городах он дешевле.. 1400-1800 рублей за 5 картриджей.

Инсулин у нас слава богу отечественный.
Учитывая, что, вроде как, основной поток НАШЕГО инсулина уходил в страны СНГ (вот уж не знаю, в плане России) и за ним ГОНЯЛИСЬ, отечественным ВАШИМ я бы не хвастался.
НО, у меня старые данные. Вроде как, собирались у вас строить заводы совместно с НовоНордиском (Дания). Если построили - молодцы, если нет - то печалько.

Но многие другие лекарства подорожали существенно.
Тут двухсторонний трафик. Из России тянут многое, что у нас не прошло сертификацию, регистрацию и т.д. В Россию - аналогично от нас. По ценам - ХЗ, что-то дешевле в России, что-то у нас. Но в плане ИМПОРТНЫХ инсулинов - в России таки дешевле...
 
Что с апрелем? Есть положительные новости?
 
Так и запишем - апрель, полет нормальный...
 
Так и запишем - апрель, полет нормальный...

Не у всех, некоторым приходится совершать "полет" без пилота.
Инсулин за свой счет, тест полоски за свой счет, да к тому же пошли крупно дорожать.
 

Вкладення

  • P10100251.jpg
    P10100251.jpg
    44.2 КБ · Перегляди: 133
Не у всех, некоторым приходится совершать "полет" без пилота.
Инсулин за свой счет, тест полоски за свой счет, да к тому же пошли крупно дорожать.

По какой причине вам отказывают в инсулине?
Полоски редко когда дают, точнее ни разу, видимо нужно иметь какой-то статус особый.
 
Ну зато 200 тыс цветов гепа высадит на клумбы, это гораздо важнее жизни никчемных людишек
 
По какой причине вам отказывают в инсулине?
Говорят, пишите сами в министерство об необходимом инсулине.

Полоски редко когда дают, точнее ни разу, видимо нужно иметь какой-то статус особый.
Выдавали раньше регулярно и не только мне.
Лет 10 - 15 назад обращались в горисполком, после этого выдавали.
 
Так и запишем - апрель, полет нормальный...



Пришел в марте - выдали на 1,5 месяца. Типа февраля часть и март. Сейчас выяснилось, что за февраль болт и то был инсулин за март и часть апреля. Теперь выдали вторую часть апреля и май

Не у всех, некоторым приходится совершать "полет" без пилота.
Инсулин за свой счет, тест полоски за свой счет, да к тому же пошли крупно дорожать.



Полоски выдавали только детям и то по гуманитарке и пару раз. Больше никому не давали - у врачей их нет. Инсулин вам выписать должны тот, который используете. Менять не могут.

Какая причина отказа и какой вы используете?
 
Инсулин вам выписать должны тот, который используете. Менять не могут.

Какая причина отказа и какой вы используете?
Инсулин немецкий,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Berlinsulin H Normal 3 ml Pen

рецепт старый в моей теме
 
Инсулин немецкий,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Berlinsulin H Normal 3 ml Pen

рецепт старый в моей теме

Возможно его не закупают, так как даже нет регистрации в Украине. А аналоги которые есть в больницах не подходят?
 
Возможно его не закупают, так как даже нет регистрации в Украине. А аналоги которые есть в больницах не подходят?

Вызывают реакции не совместимые с жизнью.
Это плати - началось с 1997 года, тогда это стоило намного дороже ибо был животный инсулин, и выходило 1300 марок, а потом они стали евро, в год.
 
Вызывают реакции не совместимые с жизнью.
Это плати - началось с 1997 года, тогда это стоило намного дороже ибо был животный инсулин, и выходило 1300 марок, а потом они стали евро, в год.
Если еет регистрации - вы его не получите.
Сейчас есть три фирмы на рынке с импортным инсулином: Лили, НовоНордиск и Санофи.
Ложитесь в больницу, пусть вам меняют. Не может быть, чтобы какой-то не подошел. У этих фирм есть как человеческий рекомбинантный так и аналоговый.
 
Назад
Зверху Знизу