Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

коммунальщики очень круто устроились: есть услуга или нет услуги - а абонплату будь любезен всё равно заплатить! по большому счету им вообще теперь пофиг, будет подаваться харьковчанам услуга или нет... свои деньги они все равно снимут! а абонплата - это за то, что в компе у них есть твой лицевой счет, который сам же комп автоматчиески и обслуживает уже много лет, ну и за распечатку квитанции... не кисло так выходит - каждый месяц по 50-60 грн за бумажку ценой в 10 копеек... причем такую херню придумали именно для местных КП: вода. канализация, тепло...
 
Мне в квартире надо менять обе трубы и слив. Плачу и абонку, и ремонт ВБС холодной, горячей и канашки. По логике, мне ХВК и ХТС должны бесплатно трубы поменять?
 
Мне в квартире надо менять обе трубы и слив. Плачу и абонку, и ремонт ВБС холодной, горячей и канашки. По логике, мне ХВК и ХТС должны бесплатно трубы поменять?
Неть. У них другая логика :увага:
 
Мне в квартире надо менять обе трубы и слив. Плачу и абонку, и ремонт ВБС холодной, горячей и канашки. По логике, мне ХВК и ХТС должны бесплатно трубы поменять?
В квартире или в тамбуре за пределами квартиры? В тамбуре можно добиваться. Может, они и пластик сейчас ставят.
В квартире бесполезно и опасно. Чтоб бесплатно так-сяк не сделали, а потом потоп.
 
В следующей жизни я ни за что не соглашусь жить в многоэтажке именно из-за водопостачання.
 
В квартире или в тамбуре за пределами квартиры? В тамбуре можно добиваться. Может, они и пластик сейчас ставят.
В квартире бесполезно и опасно. Чтоб бесплатно так-сяк не сделали, а потом потоп.
В ванной комнате и трубы, и слив. И немного на кухне слив. Слив чугунный, 1969 года постройки )
Все трубы и слив только в квартирах. В тамбурах ни разу я не видел
 
В ванной комнате и трубы, и слив. И немного на кухне слив. Слив чугунный, 1969 года постройки )
Все трубы и слив только в квартирах. В тамбурах ни разу я не видел
Стояки в тамбурах в трешках 12-этажек-брежневок.
Если в квартире, то вряд ли что светит.
Это то, что укорачивает мою жизнь. :( Мои тоже в квартире и частично (фрагментами) не поменяны из-за соседей, которые категорически не соглашаются посодействовать - не финансово, а запустить мои трубы ниже, к ним. В итоге в квартире бомбы замедленного действия.
Даже канализационный тройник поменять не могу. Хотя внутриквартирная разводка труб и канализации поменяна. За мои деньги, естественно.
 
У меня первый этаж. Надо мной квартира пиздец ( Никто не живёт с июня 16 года и время от времени трубы у них текут. Значит завтра иду в ЖЭК, а там куда дальше пошлют
 
) На доме вывесили список квартир с задолженностью по отоплению овер 15тыс.грн.
Впечатляет :)
 
Ребята, а кто-то проверял, что водоканал, например, вернул обещанные Тереховым деньги за 3 месяца?
Как посмотреть квитанцию, где деньги за абонплату вернули? Нахожусь не в Харькове.
 
Ребята, а кто-то проверял, что водоканал, например, вернул обещанные Тереховым деньги за 3 месяца?
Как посмотреть квитанцию, где деньги за абонплату вернули? Нахожусь не в Харькове.
за абонплату ничего не возвращают... на 3 месяца отменяли плату за воду и канашку... а абонплата - то святое!
 
В Україні тривають дискусії щодо підвищення комунальних тарифів. Наразі Кабмін погодив лише підвищення тарифу на електричну енергію, яка з 1 червня 2023 року коштує 2,64 грн за кВт-год. Тим часом, водоканали України повідомляють про жахливий фінансовий стан та необхідність зміни тарифу для населення. У червні Асоціація Укрводоканалекологія звернулась до президента України, Кабінету Міністрів, Верховної Ради України з проханням передбачити в бюджеті країни необхідні 12 млрд грн для порятунку галузі або підняти тариф для населення в середньому на 10 грн.
І 29 червня Нацкомісія (НКРЕКП) погодила для водоканалів підвищення тарифу на холодну воду.

Підвищення відбуватиметься у два етапи: з 1 липня та з 1 вересня 2023 року. У НКРЕКП повідомили, що на зміну тарифу на першому етапі впливають такі фактори, як збільшення вартості електричної енергії, зростання вартості реагентів, зміна обсягів реалізації. За словами представника НКРЕКУ Руслана Кайдаша, середньозважене зростання тарифів становитиме 32%.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
коммунальщики очень круто устроились: есть услуга или нет услуги - а абонплату будь любезен всё равно заплатить! по большому счету им вообще теперь пофиг, будет подаваться харьковчанам услуга или нет... свои деньги они все равно снимут! а абонплата - это за то, что в компе у них есть твой лицевой счет, который сам же комп автоматчиески и обслуживает уже много лет, ну и за распечатку квитанции... не кисло так выходит - каждый месяц по 50-60 грн за бумажку ценой в 10 копеек... причем такую херню придумали именно для местных КП: вода. канализация, тепло...
Формально вы зря брюзжите - есть штат сотрудников КП, что круглогодично чёт делают: профилактику, там: коррекцию начислений; отбояриваются от претензий абонентов в официальной писанине.

Другое дело, что reasonability самих тарифов и efficiency вышеуказанных активностей - тайны сии суть велики есть. На моей памяти (кто в теме, поправьте, если ошибаюсь) никто из депутатского корпуса не ставил "руба" пытаннячко за полный транспарентный независимый аудит от отех усех, не то, чтобы "чёрных", но таки "темноватых" дыр.

Ну, дык, вы здесь избиратели, электорат или кто? Поднимайте вопросы в формате наказов к вашим избранникам, хуле тут на хф скігліті.
 
Харків'янам дозволили поки що не повіряти лічильники води. Про це повідомили в КП "Харківводоканал".

Підстава - рішення Кабміну, ухвалене в червні 2023 року. Згідно з ним, на територіях можливих бойових дій лічильники можна не повіряти весь час війни і ще шість місяців після припинення бойових дій.

До переліку таких територій входить і Харків.
 
Лож,пиздеж и провокация,Около недели назад позвонили с водоканала,у вас наступил срок поверки,за4 счетчика-1386гр.,пришли/сняли/примерно через 10/15дней постави
 
Харків'янам дозволили поки що не повіряти лічильники води. Про це повідомили в КП "Харківводоканал".

Підстава - рішення Кабміну, ухвалене в червні 2023 року. Згідно з ним, на територіях можливих бойових дій лічильники можна не повіряти весь час війни і ще шість місяців після припинення бойових дій.

До переліку таких територій входить і Харків.
Недавно поверила свои счётчики.
Опять чувствую себя лохом...
 
Харків'янам дозволили поки що не повіряти лічильники води. Про це повідомили в КП "Харківводоканал".

Підстава - рішення Кабміну, ухвалене в червні 2023 року. Згідно з ним, на територіях можливих бойових дій лічильники можна не повіряти весь час війни і ще шість місяців після припинення бойових дій.

До переліку таких територій входить і Харків.
Есть нюанс: если поверка по плану на "после февраля '22" , то таки да (в смысле, "поки що не").

Если абонент прошляпил поверку раньше, то надо сделать.

Уточняйте статус ваших ПУВ по тел. 1533 (оператора попросите на информационный отдел переключить).
 
Лож,пиздеж и провокация,Около недели назад позвонили с водоканала,у вас наступил срок поверки,за4 счетчика-1386гр.,пришли/сняли/примерно через 10/15дней постави
Не обязывают, а предлагают.
И с коммунального предприятия не звонят.

Так что, кто ещё лжет, пиздит и зраду разгоняет.
 
ХВК официально заявил, что во время войны не требует и до конца войны не будет требовать плановой поверки счетчиков... а если кто-то сам захочет, то может оставлять заявку на сайте предприятия
 
Назад
Зверху Знизу