Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

А что за прикол, из холодного крана течет горячая? Обратила внимание, когда одежда после стирки в автомате была горячая. Проверила, а из всех кранов - горячая вода, причем так хорошо горячая. Потом все нормализовалось, а сейчас опять.
ул.Рыбалко, на Масельского.
 
А что за прикол, из холодного крана течет горячая? Обратила внимание, когда одежда после стирки в автомате была горячая. Проверила, а из всех кранов - горячая вода, причем так хорошо горячая. Потом все нормализовалось, а сейчас опять.
ул.Рыбалко, на Масельского.

это у кого то по вашему стояку клапаны на бойлере или счетчике у кого то из соседей заело ... и горячая вода идет в стояк холодной воды
 
из всех кранов - горячая вода

У кого то из соседей бойлер без установленного обратного клапана или после ремонта по стояку установили кидайский смеситель (холодной и горячей воды). Горячая вода имеет большее давление, вот и продавливает.
 
это у кого то по вашему стояку клапаны на бойлере или счетчике у кого то из соседей заело ... и горячая вода идет в стояк холодной воды
Спасибо! Даже не знала, что так может быть:)
 
Emerald,а шо вы сделали кроме волания на этом форуме тролей?
или за вас это кто то должен делать?
вы правы, когда у меня течет кран - я приглашаю сантехника, когда у меня ломается ноут - я несу его в сервис, а не начинаю ковырять его отверткой.
так и здесь, я не собираюсь самостоятельно отпиливать трубу, а ищу информацию кто может это сделать профессионально и юридически грамотно.
если у вас такой нет - сорри что отвлек.
 
За ноябрь вышло 13,93 за м кв.
 
На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже появилась сумма за отопление за ноябрь месяц. Насчитали по 15 грн. за квадратный метр.
 
На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже появилась сумма за отопление за ноябрь месяц. Насчитали по 15 грн. за квадратный метр.

У меня
18.46 без счётчика
16.62 со счётчиком
 
У меня
18.46 без счётчика
16.62 со счётчиком
у нас неделю вообще не было отопления из-за ремонта, но насчитали всё равно 100%! в октябре ни дня не топили, но насчитали тоже с 15 октября и никакого перерасчета в ноябрьской платежке... заяву писали и относили в ХТС, но им покую - мороз полный!
 
у нас неделю вообще не было отопления из-за ремонта, но насчитали всё равно 100%! в октябре ни дня не топили, но насчитали тоже с 15 октября и никакого перерасчета в ноябрьской платежке... заяву писали и относили в ХТС, но им покую - мороз полный!

Побор уже потерял всякую связь с услугой "Отопление". Есть, нет, или +15 на улице, они, все-равно, начисляют. Юридически - ничего сделать нельзя, а практически - просто не платят.
 
Со счетчиком: 11,12 грн за квадрат. За конец октября и ноябрь. Показания снимались 20-го ноября.

А за октябрь насчитывали что- то? У нас снимали показания 18- го ноября с учетом октября получилось по 29, 21 грн...
 
На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже появилась сумма за отопление за ноябрь месяц. Насчитали по 15 грн. за квадратный метр.

За ноябрь вышло 13,93 за м кв.
Это с учётом октября?
 
У меня какая-то непонятная цифра за ноябрь - 163грн за 37 квадратов. В октябре было 316. Дом без счетчика.
В хруще со счетчиком на дом получилось 20, 44 за квадрат (в октябре показания не снимали)
 

Ну нам значит в два раза больше насчитали ... честно сказать и топили от души при плюсовой температуре -при накрытых батареях ещё и окна приходилось открывать на солнечной стороне...
 
А за октябрь насчитывали что- то? У нас снимали показания 18- го ноября с учетом октября получилось по 29, 21 грн...

В октябре отопление было несколько дней, кажись с 25-го. За октябрь показания счетчика не подавали, соответственно и начислений не было.
 
Назад
Зверху Знизу