Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Опять Мегабанк сам цифры придумал?
Очень удобно. Через месяц снова сделают перерасчет, но этот месяц переплата будет крутиться в Мегабанке. Проценты с прибыли от этих операций, естественно, останутся им.

Просто новая схема.
 
Счетчик на подъезд,за декабрь начислили 831гр ,трешка 64 кв.м
 
Не знаю как отопление, у меня частном доме его нет, но с электричеством Облэнерго вкрай охуело.
Если кто не знает, у них есть типа системы самообслуживания, находится тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там все чудно видно по показаниям, их даже можно самостоятельно внести.
Но есть один ньюанс, все что ты самостоятельно вносишь стоит с пометкой " Получены через интернет. Обработано, не учитывается в расчете." То есть то что ты сам туда вбиваешь формально до сраки. Уже прикольно. :D
Только то что позвонишь по телефону и им продиктуешь.
У меня не маленький дом, и я привык к приличным счетам за электричество, но сука происходящее в этом месяце это уже вкрай.

По порядку.

- 30 декабря - мы уже принимаем показания, они сами сформируются автоматически :confused:
Как???? А мы вот приходили у вас контрольные снимали 8 декабря и система сама посчитает расход средний и их изменить нельзя уже :confused: И вообще мы выходные и будем 10 числа на работе.
:рл: Это пиздец, покажите мне разработчиков этого гавна !

- 31 декабря - в системе появляются показания превышающие реальные на 434 квт.ч!!!!
Сука 434 квт.ч!

- 1 января система ничего не принимает.

- 2 января система дает внести реальные показания , но они естественно "Получены через интернет. Обработано, не учитывается в расчете."

- 10 января в системе сформированы счета, итог - 2819.59, вместо реальных 2108.70 грн.

СУКА + 25 % в чистом виде . И это при моем расходе!!
А если так нарисовать 400 квт. лишних кому то у кого расход реальный 500-600, а не как у меня 1450. Там получится тупо + 50%.
Бизнес просто охуенный....

p.s. Самое интересное, у облгаза есть аналогичная система, но там же все по человечески, и контрольные показания, и нормальные показания, и счет тебе выставляет через 20 минут после внесения данных.
А тут сука просто слов нет...
 
Без счетчика 28 гривень квадрат. Оно, вроде и лучше чем могло бы быть. Но, чувствую, опять где-то дурят. Декабрь был относительно теплый.
 
СУКА + 25 % в чистом виде . И это при моем расходе!!
Не переживай так сильно, фактически просто получается, что "берут небольшую предоплату" на следующий месяц. В Европе вся коммуналка на предоплате, привыкаем. :D
 
Не переживай так сильно, фактически просто получается, что "берут небольшую предоплату" на следующий месяц. В Европе вся коммуналка на предоплате, привыкаем. :D

Да ладно, уже полно стран, где электроэнергия бесплатно. Вообще, или только ночная. Немцам он, тоже подкинули, правда, только на рождество.
 
Не переживай так сильно, фактически просто получается, что "берут небольшую предоплату" на следующий месяц. В Европе вся коммуналка на предоплате, привыкаем.
Во первых хер им на рыло а не предоплата :D
Во вторых, если так работает их система, она мне в следующем месяце еще 400 добавит :D

В принципе то у меня ничего страшного, а вот у людей у которых расход 500 квт в среднем допустим. Им дорисуют 200 квт, 100 из которых по 0.78 грн., а вторые 100 уже по 1.63 грн.
В следующем месяце киловатты то выровняются, но не цена за лишек...
 
Не знаю как отопление, у меня частном доме его нет, но с электричеством Облэнерго вкрай охуело.
Если кто не знает, у них есть типа системы самообслуживания, находится тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там все чудно видно по показаниям, их даже можно самостоятельно внести.
Но есть один ньюанс, все что ты самостоятельно вносишь стоит с пометкой " Получены через интернет. Обработано, не учитывается в расчете." То есть то что ты сам туда вбиваешь формально до сраки. Уже прикольно. :D
Только то что позвонишь по телефону и им продиктуешь.
У меня не маленький дом, и я привык к приличным счетам за электричество, но сука происходящее в этом месяце это уже вкрай.

По порядку.

- 30 декабря - мы уже принимаем показания, они сами сформируются автоматически :confused:
Как???? А мы вот приходили у вас контрольные снимали 8 декабря и система сама посчитает расход средний и их изменить нельзя уже :confused: И вообще мы выходные и будем 10 числа на работе.
:рл: Это пиздец, покажите мне разработчиков этого гавна !

- 31 декабря - в системе появляются показания превышающие реальные на 434 квт.ч!!!!
Сука 434 квт.ч!

- 1 января система ничего не принимает.

- 2 января система дает внести реальные показания , но они естественно "Получены через интернет. Обработано, не учитывается в расчете."

- 10 января в системе сформированы счета, итог - 2819.59, вместо реальных 2108.70 грн.

СУКА + 25 % в чистом виде . И это при моем расходе!!
А если так нарисовать 400 квт. лишних кому то у кого расход реальный 500-600, а не как у меня 1450. Там получится тупо + 50%.
Бизнес просто охуенный....

p.s. Самое интересное, у облгаза есть аналогичная система, но там же все по человечески, и контрольные показания, и нормальные показания, и счет тебе выставляет через 20 минут после внесения данных.
А тут сука просто слов нет...

:D Тему приписок поднимал несколько лет назад - но тогда всем было покуй ибо тарифы не кусались. А сейчас вона - зимой пошел снег! :D

Смотрю для объебоса они еще программы выдумали :іржач:


Пы.Сы. У меня тоже от них "долг" - типа авансом наперед я им должен проплатить. Посланы накуй.

Не было долгов - на те нарисовали пидары.
:D

Да ладно, уже полно стран, где электроэнергия бесплатно. Вообще, или только ночная. Немцам он, тоже подкинули, правда, только на рождество.

Там объебос на до 100 кВт и после 100 кВт и не слабый сейчас.
А у человека походу до 600 и более :D - там ваще гешефт другой.

На до 100 и больше 100 - там чирик два или поболее накружить мона, а вот +- 600 там уже сотни а то и тыШШа ;)
Вся фишка в сборе данных и показателях ...
 
Смотрю для объебоса они еще программы выдумали

Мені контролерша 40 кіловатт домалюмала, чи в очі їблась чи хз?

А хто небудь знає куди кабельне телебачення із платіжки мегабанку поділося?
 
25,9 за кв.метр, счетчик на доме.
За декабрь коммунальные превысили зарплату, ура, жить все лучше и веселей.
 
Мда...это мягко говоря трындец.
Дом со счётчиком, 45 квадратов, за декабрь 1477 грн...
32,82 за квадрат.
 
смотрю ТБО все не угомонятся... Опять на не прописанных в 2 раза больше выставляют.
 
Счетчик на подъезде: 883.69 грн., отапливаемой 31.38 м2
 

да,почти в 2 раза разница в пересчете на квадрат площади.
В декабре в квартире было 21-22 градуса,обогреватели не включал,окна заменены,дом полька,вполне себе оптимальная температура,ни холодно,ни жарко.
 
Назад
Зверху Знизу