Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Там все просто считается. В январе разница между температурами при расчете коэффициента 4,9 градуса в пользу тепловых сетей. В феврале 4,1 в декабре 2,7. А в марте всего 1 градус в пользу населения. Поэтому разница в марте не перекроет разницу в январе и апреле.
А где ещё один месяц и два по пол месяца?
 
Ну прям не Запорожье, а Рио-Де-Жанейро. А в Николаеве тариф 17 с копейкми, так там что холоднее выходит)
А в Днепре район с тарифом 25 находится где-то в Швеции, а другой район с тарифом 12 недалеко от Анталиии))
не забывай еще коммуникации какие и где. Если район по проекту должна отапливать котельная, которая генерила эл.энергию заводу, а в последствии завод встал и эту эл.энергию не берет, а котел все равно надо топить ради только тепла? в той же Новой Каховке уже лет 10 как похерили вообще центральное отопление. Уже тогда там тариф выходил под 20 грн.
 
вот текст
прочти и убедись что там нет правоприемствености существовавших на тот момент комиссий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по сути дела произошел такой себе "тарифный переворот". Было две комиссии, были законы под них писаны (уже другой вопрос хорошие они или плохие), были там люди законно назначенные (тоже вопрос что за люди, но они были и законно надо было их увольнять и менять если хотелось правильно все сделать). Но пришел Петя и одним махом учредил некую другую комиссию, посадил туда молодого пацана с Рошена, а те две существовавшие разогнал.

Да это уже только ленивый не знает.
Только это сейчас, а поначалу я сам думал, что тарифы нам поднял Яценюк. Под это дело и рейтинг ему прокатили.
 
А где ещё один месяц и два по пол месяца?
в заднице. октябрь и ноябрь посчитаны просто по тарифу и не будут пересчитываться, так как постанова вступила в силу с декабря. Остается только хвостик апреля. Дней 10. А то и меньше. А к следующему году фиг его знает, что еще будет и как будут считать. По итогу этого отопительного сезона население переплатит.
 
Не совсем так. Ты пришел в кафе, а тебя накормили протухшими раками по цене свежего омара. Мотивируют тем, что не хватает денег на холодильник. Вот клиенты пожрут тухлятины, денег насобирается на холодильник, вот тога и будут свежие омары.

Это было бы верно, если бы не два но.

1. Тухлыми не кормят. Их живьем везут со, например, старого салтова, содержут там постоянно ловцов, кторые ради 10 раков полезут в воду, погонят к тебе вертолет, при этом каждый спидздит себе денег, и раков тебе таки подадут. Но себестоимость этих раков будет по цене платины. У них же нет холодильника.
2. Государство не может допустить, что раков не будут продавать, потому что кажому жителю в городе нужно, например этих раков жрать, иначе подохнут. По сему государство не может допустить закрытия этого заведения, и его постоянно спонисрует. Директор клал на все хуй, ходильник не покупал и покупать не собирается.

Сеолько на самом деле могут стоить раки никто не знает.
Моэно толко посчитать их реальную стоимость на данный момент.
 
Только это сейчас, а поначалу я сам думал, что тарифы нам поднял Яценюк. Под это дело и рейтинг ему прокатили.

Да Сеня с Петей тоже при делах.Просто они в тени типа и всё валят на молодого.
 
Да Сеня с Петей тоже при делах.Просто они в тени типа и всё валят на молодого.

Яценюк должен был возмуться, и подать в суд на незаконный указ Порошенко и эту НКРЕП немедленно, плюс по всем каналам телевидения рассказывать, что комиссия - незаконна.
А он молчал. Так что, то же виноват.
 
Ты прав. Модернизация нужна. Но ее НЕВОЗМОЖНО сделать, в уловиях когда КП теплосеть каждый год показывает чистые убытки.
Твои предложения, где брать бабки на моернизацию и кто ее должен делать?

Но, ты должен понимать, тебе посчитают. И мало там не будет. Ибо это и правда дорого. Но тебе уже похуй. Что угодно, лишьбы платить 3 копейки.
Ты рассчетов не видел, но уже орешь о несправедливости.
Почему тебя раньше не заботили рассчеты тарифов?

Тебя торкнуло только когда платить надо. Остальное тебя не колыхало и колыхать не будет.
У нас убытки могут нарисовать даже магеприбыльному предприятию. как 90-х делали банкротом и приватизировали за копейки.Все эти облэнерго принадлежат олигархам, и постоянно убытки, и убытки. Что ж никто их не продает и не банкротит, раз они дохода не приносят? Выходит они занимаются благотворительностью.
Я не хочу платить 3 копейки, я хочу платить по справедливому прозрачному тарифу, где я буду знать каждую составляющую, и которая будет соответствовать реальности.
Так а расчетов мне никто и не показывал и не покажет. Разьве кто-то обнародовал принципы формирования и нормы по нынешним тарифам?
 
Да Сеня с Петей тоже при делах.Просто они в тени типа и всё валят на молодого.

Не мое:

Собственно, в самой теории заговора нет ничего плохого — заговоры действительно были, есть и будут, а предположение об их существовании ещё не является поводом прописывать поциенту галоперидол.

Для полноценного заговора требуется всего лишь группа людей (как минимум, двое) и план, задуманный и осуществляемый втайне от остальных. Ситуация не столь уж редкая, если разобраться. План, втайне задуманный и осуществляемый одним человеком, едва ли формально может считаться заговором, если не считать совсем уж маргинальных случаев (см., напр., Бойцовский клуб).

Например, собраться толпой, спиздить ночью у соседа корову, продать её, а на полученные деньги купить ящик водки и нажраться, или, там, дорваться до должности председателя колхоза, чтоб на хую вертеть односельчан — тоже заговор, быдло-стайл.

Серьёзный заговор на словах может преследовать абсолютно любую цель, например, «убить всех людей», «привести на землю сотону», или просто «мир во всём мире», но главное в заговоре всегда — упрочнение положения некоторой группы людей или движения путём какого-нибудь коварного наёбывания всех остальных. Причины, заставляющие заговорщиков наёбывать население могут быть разными, но цель у них та же, что и у быдла абзацем выше: тру-заговоры завязаны на бабло и личные амбиции, и не претендуют на глобальность.

Другое дело, что при тяжелых повреждениях мыслительного процесса поциент начинает объяснять чуть более, чем все свои фейлы происками враждебных сил. Гораздо проще и приятнее жить твердо зная, что англичанка гадит, нежели признать, что сам мудак, не способный ни к наемной работе в качестве офисного планктона, ни к работе в качестве руководителя офисного планктона, ни вообще к какой-либо работе. Работа, конечно, не единственное, на чём сказываются происки заговорщиков: Не дала тёлочка? Виноват ZOG. На хуе выросла бородавка? Значит, инопланетяне в обнимку со спецслужбами тебя взяли в расчет. Наступил в собачье говно? Эге… А это, братец, жидомасоны.
 
У нас убытки могут нарисовать даже магеприбыльному предприятию. как 90-х делали банкротом и приватизировали за копейки.Все эти облэнерго принадлежат олигархам, и постоянно убытки, и убытки. Что ж никто их не продает и не банкротит, раз они дохода не приносят? Выходит они занимаются благотворительностью.
Я не хочу платить 3 копейки, я хочу платить по справедливому прозрачному тарифу, где я буду знать каждую составляющую, и которая будет соответствовать реальности.
Так а расчетов мне никто и не показывал и не покажет. Разьве кто-то обнародовал принципы формирования и нормы по нынешним тарифам?

Да верно все, верно. Разогнать бы эти теплосети нахуй и заменить их нормальной организацией. Но. Увы, на данный момент, это нереально.

И поверь, справедливый тариф тебе не понравится. :)
Где то, как то, так оно и будет.
Ты представляешь насколько изношена инраструктура теплосети?
Ты представляешь, сколько нужно на ее замену? А у нас не союз, у нас капитализм. Ты представляешь, сколько нужно платить зп спецам, обеспечиваюющим ее работу? Это не нынешние 1500 грн, которые там получают.
 
На Днепровском сайте прочитал, что у них 4 КП теплосетей и в зависимости от поставщика разный тариф(12, 18, 20, 25), а в Запорожье - 14 гривен с копейками. Т.е. выходит, что вся эта ситуация с тарифами дело рук власти на местах.

да ладно
порошенко и яценюк лично виноваты. лично!
 
Это было бы верно, если бы не два но.

1. Тухлыми не кормят. Их живьем везут со, например, старого салтова, содержут там постоянно ловцов, кторые ради 10 раков полезут в воду, погонят к тебе вертолет, при этом каждый спидздит себе денег, и раков тебе таки подадут. Но себестоимость этих раков будет по цене платины. У них же нет холодильника.
2. Государство не может допустить, что раков не будут продавать, потому что кажому жителю в городе нужно, например этих раков жрать, иначе подохнут. По сему государство не может допустить закрытия этого заведения, и его постоянно спонисрует. Директор клал на все хуй, ходильник не покупал и покупать не собирается.

Сеолько на самом деле могут стоить раки никто не знает.
Моэно толко посчитать их реальную стоимость на данный момент.

Как это не знает? Счетчики придумали как раз чтобы считать потребление, а не из воздуха брать цифры. Для того, чтобы проводить модернизацию, нужно первым делом не бабки искать, а считать. Сколько будет стоить, какой эффект даст. Себестоимость до и после модернизации. Затем искать уже деньги и тоже не в карманах потребителей. Потребители потребляют услугу и после модернизации, должно предполагает, что весь это балаган будет приносить прибыль. Население никто участвовать в прибыли не зовет. Значит и оплачивать модернизацию оно не должно.
 
За январь 2016 года ХТС огласил перерасчет за отопление +30%. Обоснование - были сильные морозы, больше нормативных цифр. А теперь глянем, что и как в этих расчетах по закону.

Средняя расчетная температура наружного воздуха (которая учтена в тарифах за услуги теплоснабжения при отсутствии теплосчетчиков) в отопительный период составляет -1ºС. При разбивке по месяцам цифры следующие: в октябре + 7,5ºС, в ноябре +1ºС, в декабре -3,7ºС, в январе -5,9ºС, в феврале -5,1ºС, в марте 0ºС, в апреле +9ºС.

В декабре 2015 года официальная среднемесячная температура за декабрь в Харькове +0,3ºС, в январе 2016 года -7,2ºС.

За декабрь 2015 при отклонении в 4 градуса сделали перерасчет за отопление -15%, а за январь 2016 при отклонении +1.3 градуса хотят накрутить аж +30% Вопрос: не слишком ли охренели гепины уроды из ХТС?

Скільки кийків треба зламати об голову громадянам, щоб вони зрозуміли факт про те, що розрахунки за нормами, а не за лічильником - зло?
 
Ехал в поезде...два бухих зека выпушенных по амнистии(6 лет за убийство) кошмарили всех в полупустом вагоне, т.к. бабок у них ноль было начали клянчить. Ментов сократили патрули по поездам не ходят. Дошло чуть ли не до поножовщины. Никто ничего сделать не может. А вы тут про платежки...
 
Население никто участвовать в прибыли не зовет. Значит и оплачивать модернизацию оно не должно.

А кто должен? Государтсво, которое получает деньги с моих налогов, чтобы тебе сделать тепло?
Данахуй, пусть ты насмерть замерзнешь, у меня котел в частном доме, зачем мне твоя модернизация?
 
Павлово Поле, температура в квартире не больше 16-17 градусов, в морозы подогревались с электрообогревателам,воды горячей не дождаться,включали бойлер, нагорело 412 квт за январь, сегодня платежка за отопление (точнее за имитацию отопления) пришла на 1500 грн. На доме есть счетчик тепла.

Поддерживаю на 100%

54,70 кв. = 1181,81 грн за Январь.
Весь месяц не выключался обогреватель. Температура в холодные дни была 15,5.
Вопрос, что делать?
Платить по этим счетам все будут?
 
Назад
Зверху Знизу