Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Не поверю, потому что кредитный лимит банк сразу одобряет на 5000. Больше- это вопрос кредитной истории и не всем одобряют.
Просто карту нужно не пенсионную, а пойти и открыть универсальную.
А насчет повышения тарифов, то нужно просто разумно пользоваться.
Бойлер, по сути, тот же чайник в термосе. Поставьте на ночь температуру не 60-70 градусов, а 30. И он не будет жрать энергию.
По опыту могу сказать, что у меня получается гораздо дешевле без горячей воды, а с бойлером.
Вообще, это вопрос философии жизни: искать решение проблемы, а не виноватых в ней.
Я не спорю.
Удачи!
У вас неверная информация. Уже давно банки типа Привата дают изначально карту с нулевым кредитным лимитом если до этого вообще кредитки у человека не было. Ты сначала ею попользуйся, пополняй своими деньгами, а потом постепенно они увеличивают кредитній лимит
 
Не в обиду будь кому - какая горячая вода на третий год войны под обстрелами ТЭЦ.... Весной и летом... Я рада , что холодную подают 24 часа в сутки.
Бойлер - с таким щелканьем вводного реле - иногда его и включать не хочется. И свет не всегда есть. Кастрюльку на газовую печку - и хай москали сдохнут.
 
Не в обиду будь кому - какая горячая вода на третий год войны под обстрелами ТЭЦ.... Весной и летом... Я рада , что холодную подают 24 часа в сутки.
Бойлер - с таким щелканьем вводного реле - иногда его и включать не хочется. И свет не всегда есть. Кастрюльку на газовую печку - и хай москали сдохнут.
Речь не об отсутствии. В прошлом году заранее предупредили, что с мая отключат. В этом не предупреждали.
 
Не поверю, потому что кредитный лимит банк сразу одобряет на 5000. Больше- это вопрос кредитной истории и не всем одобряют.
Просто карту нужно не пенсионную, а пойти и открыть универсальную.
А насчет повышения тарифов, то нужно просто разумно пользоваться.
Бойлер, по сути, тот же чайник в термосе. Поставьте на ночь температуру не 60-70 градусов, а 30. И он не будет жрать энергию.
По опыту могу сказать, что у меня получается гораздо дешевле без горячей воды, а с бойлером.
Вообще, это вопрос философии жизни: искать решение проблемы, а не виноватых в ней.
Я не спорю.
Удачи!
Та бля... Я живу уже за того парня.
После 65+ кредитов не положено.
 
Речь не об отсутствии. В прошлом году заранее предупредили, что с мая отключат. В этом не предупреждали.
А что толку. Если её в кране нет - значит нет, заранее горячей водой не запастись , на будущее.
Да и обстрелы каждый день. Может, авария.
У вас есть холодноглрский чат, посмотрите в местном телеграмм канале.
 
Бойлером выгодно пользоваться всегда ,надо только брать не на обум абы что ,например если двое живут,то 50 литров с головой на все ,(если душ) температуру выставить градусов 40-45 и жрать электричества будет мало,особенно летом ,буквально киловатт 30 примерно.
И лазить обслуживать в бойлер незачем вообще ,при такой низкой температуре в ёмкости ,там этот анод на несколько лет хватит , и накипи практически не будет
 
Да. Соседу в 70 не одобрили продажу холодильника по частям. С универсальной карточки. С кредитных денег.
Но это до войны. Сейчас я не знаю.
Сейчас тем более.
Народ сильно мобилен - от Германии до на тот свет.
В 2022 году в Комфи вроде для всех рассрочки не было.
 
Кстати, форумчанин собирался в ПФ насчёт письма его маме, предъявить оригинал паспорта и кода. Чтобы пенсию не сняли. Какая рассрочка, тут подозревают, что людей уже нет....
 
Горячей воды нет. А могли бы до Пасхи оставить.
⚡увага❕

🏠вулиця Полтавський Шлях, буд ***😢

🔩КП ’ХТМ’

з 10:10 ср 1 тра 2024
по 10:00 пт 14 чер 2024
⚙плановий
🔧Планово-попереджувальний ремонт ГВ
Планово- попереджувальний ремонт ГВ
♽з 10:05 ср 1 тра 2024

Подпишитесь в телеграмме на 1562 и будете все знать
 
Поставьте на ночь температуру не 60-70 градусов, а 30. И он не будет жрать энергию.
По опыту могу сказать, что у меня получается гораздо дешевле без горячей воды, а с бойлером.
Вообще, это вопрос философии жизни: искать решение проблемы, а не виноватых в ней.
Я не спорю.
Удачи!
Бойлером выгодно пользоваться всегда ,надо только брать не на обум абы что ,например если двое живут,то 50 литров с головой на все ,(если душ) температуру выставить градусов 40-45 и жрать электричества будет мало,особенно летом ,буквально киловатт 30 примерно.
И лазить обслуживать в бойлер незачем вообще ,при такой низкой температуре в ёмкости ,там этот анод на несколько лет хватит , и накипи практически не будет

+++
 
Горсовет обосновывает абонплату :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Горсовет обосновывает абонплату :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Шошо,но все равно меня не убедили в этой абонплаты,не справедливо, если я не использую воду совсем,то считаю и платить за абонку не надо,ну а если хоть 1 куб употребил,тогда платить её
 
У меня уже за горячую воду долг образовался из-за абонплаты, с самого начала не платил .какого хера спрашивается ,но с другой стороны ,если бы обрезали трубу мне горячую совсем,то я бы рад был
 
Шошо,но все равно меня не убедили в этой абонплаты,не справедливо, если я не использую воду совсем,то считаю и платить за абонку не надо,ну а если хоть 1 куб употребил,тогда платить её
АМКУ вам в помощь 🐸
 
Или стать мэром города
 
если бы обрезали трубу мне горячую совсем,то я бы рад был
У соседа по подъезду труба горячей воды в квартире заглушена, опломбирована и составлен соотв. акт.

Счета с абонкой приходят всему дому и ему тоже! Хотя один теплообменник в подвале срезан, другой - забит и горводы нет начисто с весны 2022.

А теперь дружно ищем новость о хищениях в ХТС на сумму 160 млн. грн.

Хотя бы здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Появились данные за апрель. За март свои перерасчеты, с*ука, не убрали. Кто-нибудь прояснил по ним для себя ситуацию?
 
Счета с абонкой приходят всему дому и ему тоже!
Юристконсульт ХТС (их контора находится возле ст. метро Завод им. Малышева) говорит, что тепло и горячую воду они только в подвал дома подают, а дальше не их забота (если не хватает температуры в батареях - сами идите к сантехнику, пусть он на вашей рамке в подъезде рассверливает конус; если вместо горячей воды идет еле теплая, то это такая особенность самой воды, т.е. ее жильцы должны использовать постоянно, чтобы она была горячей или ставьте другой счетчик, учитывающий температуру). И что интересно, если ХТС подает в суд за неуплату, то судья во всех случаях становится на сторону харьковских теплосетей, руководствуясь якобы написанным правилом (а вот написано, что потребители должны платить, значит они должны платить; а если вас что то не устраивает, то вы сами должны подавать в суд на ХТС и доказывать самостоятельно всою правоту).
 
Назад
Зверху Знизу