пластиковые карточки ФЛП и просто физлица

К стати, нашел интересную статью -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уплата налогов через интернет-банкинг зависит от того, как настроена программа (у разных банков по-разному), т. е. пропустит ли интернет-банкинг такой платеж. В большинстве украинских банков программа не пропустит уплату с личного счета таких налогов, как НДС, единый, «предпринимательский» НДФЛ (у общесистемщиков), по причине того, что счет не предпринимательский, а подпункт 7.7 Инструкции № 492 не разрешает использование средств на личном счете для предпринимательских целей. Но предпринимателю лучше дополнительно уточнить этот момент в обслуживающем банке (есть банки, чей интернет-банкинг пропустит такую оплату).


там также написано, что можно с личной карты делать закупку товара.
 
Разъясните , пожалуйста, если флп на 3 группе со своего р.сч. перебросил на карточку физ.лица ( хоть и супруга) сумму денег, он должен заплатить 15% налога и отчитаться в 1ДФ? А что должно сделать физ.лицо?
 
Крайне не желательно с предпренимательского на другие не ФЛП-счета переводить деньги. То есть, счет ФЛП - только для предпренимательской деятельности. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Читайте с места Пополнение с предпринимательского счета личного счета другого физлица.

В вашем случае вы ничего не должны платить.
 
у меня не открывается ваша ссылка, напишите. пожалуйста мои действия, если не сложно
 
странно, у меня открывается. Отприсал вам в личку.
 
Назад
Зверху Знизу