Пластиковое окно

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 1628
Пластиковое окно

Только что обнаружил на пластиковом окне 2 скола друг от друга на расстоянии сантиметров 40 :confused::confused::confused: Днем все нормально было откуда появилось неизвестно может быть дети баловались камнями:(И так суть вопроса что делать менять полностью стекло,или забить ничего не произойдет или все таки паутина может пойти:confused: Подскажите грамотные люди :(
 

Вкладення

  • uQm5Kk7nOKI.jpg
    uQm5Kk7nOKI.jpg
    106.4 КБ · Перегляди: 200
Останнє редагування:
Только что обнаружил на пластиковом окне 2 скола друг от друга на расстоянии сантиметров 40 :confused::confused::confused: Днем все нормально было откуда появилось неизвестно может быть дети баловались камнями:(И так суть вопроса что делать менять полностью стекло,или забить ничего не произойдет или все таки паутина может пойти:confused: Подскажите грамотные люди :(
Выложите фото?
 
Выложил...Ошибочка в описании скол один второе это стеклышко отколовшиеся в низ провалилось просто
 
В Вашем случае стеклопакет потерял герметичность, желательно его заменить.
 
Герметичными стеклопакеты, производимые в Украине, можно назвать лишь условно. Но, если у Вас сквозное отверстие со стороны улицы - потребительские свойства стеклопакета теоретически могут конечно ухудшиться.
Если же это только скол, не сквозное отверстие - я б оставил как есть. Понаблюдать за ним. Имхо, никаких последствий, "паутинки" скорей всего не будет.
 
Спасибо за консультацию,а чем грозит если оставить все как есть?Боюсь что зимой если влага попадет потом что бы не раздуло и паутина не пошла(
 
Тю, ну зимой и замените, там как раз скидки у оконщиков. Ничего ему не будет, ц меня машина 3й год с 2мя такими ездит.
 
Герметичными стеклопакеты, производимые в Украине, можно назвать лишь условно. Но, если у Вас сквозное отверстие со стороны улицы - потребительские свойства стеклопакета теоретически могут конечно ухудшиться.
Если же это только скол, не сквозное отверстие - я б оставил как есть. Понаблюдать за ним. Имхо, никаких последствий, "паутинки" скорей всего не будет.

Как я понял стеклопакет состоит из 2-х стекол то которое со стороны улицы имеет скол сквозной остаток стеклышка (от скола)провалился внутрь стеклопакета в низ.И находиться между двумя стелами внешним (которое повреждено) и внутренним со стороны комнаты которое
 
Скорее всего какой-то урод выстрелил из пневматики. Трещины вряд ли пойдут. Заменить стекло можно и зимой.
 
Скорее всего какой-то урод выстрелил из пневматики. Трещины вряд ли пойдут. Заменить стекло можно и зимой.

Ага скорее всего из чего-то с металлическими шариками. Свинцовые пули выбили бы полностью.
 
паутины не будет,может только стеклопакет из нутри запотеть..
 
Стеклопакеты, производимые в Украине, так же герметичны, как и стеклопакеты, сделанные в других странах.
Признак того, что СП не герметичен - конденсат между стёклами. Обычно при первых холодах проявляется. Пользоваться таким СП можно и дальше, просто сопротивление теплопередачи будет значительно ниже заявленного.
Если ТС не смущает внешний вид, можно подождать до наступления холодов и посмотреть. Заменить СП - десять минут, можно и в морозы.
 
а можно ли вакуумные купит в харькове?
у вакуума теплопроводность - 0.
 
Понаблюдай.
Если между стекол конденсат начнет образовываться, то только менять.
 
Спасибо всем кто отписался.Отсюда следующий вопрос откуда это могла произойти?
Мой варик что какое то мурло напротив из 9 этажки показывало свои навыки подрастающему быдлу и по не осторожности угодило мне в окно.
Кент говорит что просто отрекошетило от куда то.(
 
Рикошетом вряд ли пробило бы стекло. Вон лавочка видна на фото - оттуда и стрелял.
 
Назад
Зверху Знизу